Украина - Хорватия - 72:84. Без чудес

Сборная Украины не смогла выйти в полуфинал. Хорватия доказала свой класс и практически весь матч держала нашу команду на расстоянии. Правда, начали поединок украинцы очень хорошо - после первой четверти на табло горели четыре двойки - 22:22. Но второй игровой отрезок провели просто ужасно - хорваты разрывали нашу оборону, а в атаке у Украины почти ничего не залетало. В итоге 13:29 в четверти и 35:51 после перерыва.

К чести нашей команды игроки после такого удара смогли собраться и прижать хорватов в третьей десятиминутке. Но опять же в обороне было все не так радужно, как итог - 26:19 в нашу пользу, но -9 перед заключительным отрезком. В конце Украине нужен был подвиг, но снова несколько попыток подряд команда не реализовала, а в некоторых моментах в простых ситуациях теряла мяч. 14:11 за хорватами и +12 в итоге.

Несмотря на это, борьба на Евробаскете для Украины продолжается - необходимо завоевать путевку на ЧМ-2014 в турнире за 5-8 места.

Евробаскет-2013. Сетка плей-офф

Украина старт: Джетер (19+6+6), Гладырь (13+9), Липовый (7), Натяжко (10), Корниенко (4)
Запас: Пустозвонов, Мишула (2), Глебов, Забирченко (2), Зайцев, Пустовой, Кравцов (15)

Хорватия старт: Томич (6), Богданович (14), Укич (9), Симон (23), Маркота (12)
Запас: Андрич, Драпер (6), Шарич (7), Рудез (7), Делас М., Зорич, Делас А.

Конец матча - 84:72 (22:22, 13:29, 26:19, 11:14)

10 - Джетер с восьми метров не попадает, 83:72. К сожалению, в этом матче уже все понятно

10 - Кравцов от щита, 80:70

10 - Гладырь заканчивает игру, а ховаты реализуют два из двух штрафных - 80:68

9 - Один из двух от Корниенко, Джетер два со средней дистанции - 78:68

6 - 77:65 в пользу "клетчатых"

5 - у Гладыря тем временем 4 фола, что не есть хорошо.

3 - Забирченко два из двух. 75:65

3 - Крацов из-под щита, но перед этим хорваты закинули из-за дуги - 75:63

1 - Хороваты начинают с быстрого отрыва с фолом - 72:61

Начало 4-й четверти

Конец 3-й четверти 61:70 (22:22, 13:29, 26:19)

10 - Да! В последнем быстром отрыве Гладырь точен. 70:61, -9 для нас - это не так уж и плохо.

8 - Кравцов из-под щита, 66:57

7 - три от Маркоты, один из двух штрафных от Кравцова. 66:55

6 - Гладырь кидает из-за дуги, но не попадает. Наши подобрали, Кравцов из-под щита - 63:54

5 - Натяжко два с фолом - 63:52. 11 очков отставания - это много, но отыгрывается

5 - Маркота в быстром отрыве зарабатывает 2, 63:49

4 - два от Корниенко, три от Натяжко, два от Джетера! 61:49

3 - Джетер два из двух. 56:41. Но Симон стреляет из-за дуги - 59:41

2 - 2 очка со средней дистанции от хорватов, два от Липового со штрафных - 56:39

1 - Симон из-за дуги попадает, Липовый из-под кольца - 54:37 в пользу хорватов

Начало 3-й четверти

2-очковые попытки: Украина - 11 из 17, Хорватия - 11 из 18, но вот 3-очковые: Украина - 2 из 14, Хорватия - 6 из 11

Конец 2-й четверти - 35:51 (22:22, 13:29)

10 - Натяжко реализует один со штрафного, потом Пустозвонов не падает из-за дуги. В быстром отрыве хорваты добавляют еще два - 51:35

9 - Еще пять очков заработали хорваты, у нас отвечает только Джетер - 49:34 в пользу соперника

8 - Джетер два с фолом, 44:32

8 - Еще 4 очка от хорват, а Гладырь в ответке не попадает из-за дуги. Богданович в отрыве еще 2 очка - 44:29 ведут хорваты

6 - Натяжко попадает один со штрафного, после второго наши подбирают мяч, но в атаке его теряют. 38:29

6 - Укич два со штрафных, 38:28

5 - Потери от Джетера и Гладыря, хорваты зарабатывают 4 очка в быстрых прорывах - 36:28 в их пользу

4 - Укич забивает один штрафной 32:28. А вот в ответной атаке наши не смогли перейти центральную линию

3 - Рудез попадает из-за дуги, Драпер - два в быстром отрыве. 31:28 в пользу хорватов

2 - Драпер два из трех, 28:27

2 - Гладырь два из двух! 28:25

1 - Кравцов со штрафных точен. 26:25 наши ведут

1 - Гладырь из под кольца 2, но Рудез отвечает 3-мя. 25:24 в пользу Хорватии

Начало 2-й четверти

Конец 1-й четверти - 22:22

10 - Гладырь в проходе зарабатывает 2, но Укич отвечает тремя. Джетер средним броскос 2 - 22:22

8 - данк от Кравцова, ответ Маркоты из-под кольца 19:18

8 - Кравцов в атаке вторым темпом стреляет из-под щита, хорваты отвечают дальним броском 17:16 проигрываем.

7 - Томич забивает из под щита, Гладырь отвечает тем же. 14:14

5 - но после тайм-аута Хорватия зарабатывает 7 очков, наши не попали два раза в кольцо. 12:12

4 - Липовый - 2 очка в проходе, Джетер - 2 в быстром прорыве, Корниенко - еще 2 в быстром отрыве. 12:5 в нашу пользу! Репеша берет тайм-аут

2 - Симон отвечает двумя очками. 2:2. В ответной атаке на Натяжко нарушают правила, после чего Гладырь кидает из-за дуги - 5:2. Но снова Симон отвечает - 5:5

1 - Отлично отзащищались! Первую атаку хорваты завершали трехочковым, но не попали. В ответной атаке Натяжко зарабатывает два очка! 2:0