Назаров возвращается в Череповец и побеждает

"Донбасс" одержал вторую победу в основное время в нынешнем сезоне. В третьем поединке своей выездной серии дончане обыграли в Череповце "Северсталь" - 4:0.

У этого поединка была своя подоплека: Андрей Назаров в прошлом сезоне возглавлял "Северсталь", уверенно выведя команду в плей-офф и выбив первом раунде ярославский "Локомотив". Но летом молодой, но уже достаточно опытный специалист покинул Череповец, а вместе с этим команда понесла достаточно серьезные кадровые потери. Как итог - на старте нынешнего сезона "Северсталь" лихорадит. Чего стоит хотя бы поражение в Астане - 1:10!

Впрочем, и "Донбасс" стабильностью результатов пока похвастаться на может, чередуя непростые победы с чувствительными поражениями. Не случайно Назаров накануне матча в Череповце заявил, что его команде нужна только победа.

Как видно, команда этим настроем прониклась, ибо "Донбасс" провел практически идеальную игру, результатом которой стала "сухая" победа. Еще в первом периоде гости подстерегли две ошибки "Северстали" в обороне, сделав неплохой задел. Судьба встречи могла быть предрешена во втором периоде, который прошел с безоговорочным превосходством "Донбасса". Порой (как, к примеру, в случае с Дадоновым, не попавшим в пустые ворота) казалось, что шайбе некуда деваться, но во второй 20-минутке счет так и не изменился.

Впрочем, присутствовавшая в игре дончан уверенность никуда не делась и в заключительном периоде. И, когда на 47-й минуте Уилсон в третий раз заставил капитулировать Штепанека, стало понятно, что в этот вечер "Донбасс" своего не упустит.

Следующий матч "Донбасс" проведет в воскресенье, 22 сентября. В этот день дончане сыграют в Питере с безоговорочным лидером чемпионата КХЛ - питерским СКА.

Турнирная таблица чемпионата Континентальной хоккейной лиги

Чемпионат КХЛ

"Северсталь" (Череповец) - "Донбасс" (Донецк) - 0:4 (0:2, 0:0, 0:2)
Шайбы: Подхрадски (Кашпар), 04:16 (0:1). Робитайл (Кашпар), 18:26 (0:2). Уилсон (Кашпар, Робитайл), 46:07-бол. (0:3). Лайне (Виртанен), 57:58-п.в. (0:4).

"Северсталь": 33. Штепанек - 4. Серкин, 5. Стасенко, 9. Андерсен, 16. Шинин, 36. Часлава, 54. Попов Н., 55. Киселевич, 70. Свиязов - 8. Бердников В., 14. Казаковцев, 17. Бушуев, 26. Виделль, 35. Антипов, 69. Гоголев, 74. Монахов, 77. Бумагин, 83. Клименко, 88. Ковыршин, 89. Бучневич, 96. Земченко

"Донбасс": 49. Лейтон - 4. Сильницкий, 5. Уилсон, 7. Бартулис, 27. Коларж, 37. Подхрадски, 51. Разин, 77. Пиганович - 14. Недорост, 15. Виртанен, 16. Робитайл, 22. Кашпар, 23. Квитченко, 24. Благой, 26. Федотенко, 28. Якуценя, 44. Варламов, 63. Дадонов, 92. Лайне, 93. Шалимов

Обсудить новость на обновленном Форуме болельщиков ХК "Донбасс"

12:42
Кубок Либертадорес 2024: победный дебют тренера Сан-Паулу и другие видеообзоры дня