Лидеры группы А Лиги чемпионов - "Шахтер" и "Манчестер Юнайтед" - не смогли выявить сильнейшего на поле "Донбасс Арены". На гол Уэлбека, который отличился в первом тайме, хозяева ответили точным ударом Тайсона на 76-й минуте.

Со стратегической точки зрения обе команды, наверняка, понимали, что первостепенная задача, которая стояла перед ними, - не проиграть. А дальше - как выйдет. Было видно, что соперники не будут рисковать понапрасну, выжидая свой шанс. Гостям посчастливилось уже на 18-й минуте, когда в каждом из микроэпизодов манкунианцы оказывались немного расторопнее и удачливее. В итоге, Ракицкий, дотянувшись все же до мяча, фактически выдал пас под удар набегавшему Уэлбеку.

Выхода не было, и "Шахтеру" пришлось больше думать об атаке. Хотя до перерыва действия горняков, особенно в завершающей стадии, выглядели несколько спонтанными.

После перерыва подопечные Мирчи Луческу принялись наращивать давление, что, кстати, отметил после матча и наставник манкунианцев. Дело за "малым" - оставалось нанести точный завершающий удар. Что и удалось сделать Тайсону, который подстерег ошибку Видича в своей штрафной.

1:1 - ничья в матче, который во многом напоминал шахматную партию. И результат ее удовлетворил соперников, сохранивших лидерство в группе А.