"Медвешчак" снова побеждает. Теперь и в Донецке

Добавлено: 12.10.13 09:26
Источник: ХК "Донбасс"

Хорватский "Медвешчак" продолжает поднимать планку рекорда. Команда из Загреба одержала восьмую победу подряд, чего не удавалось ни одному дебютанту КХЛ. Теперь пришел черед победы в Донецке - 5:2.

К моменту, в котором Бьорклунду удалось открыть счет, гости нанесли по воротам дончан всего один бросок, в то время как хозяева площадки произвели таковых восемь. Шайба с рикошетом отправилась в ворота Майкла Лейтона, а спустя две минуты побывала там во второй раз. Хоккеисты "Медвешчака" удачно разыграли преимущество в двух игроков после удалений в составе дончан Рэнди Робитайла и Сергея Варламова. В свою очередь, подопечные Андрея Назарова "простили" соперникам фол Перковича, но за нарушение со стороны Костовича смогли хорватов наказать. Теему Лайне распечатал вратаря гостей Браста.

После первого перерыва сюжет последних минут предыдущей двадцатиминутки не изменился, но первое же удаление в составе дончан вновь стоило команде пропущенной шайбы. Пока Евгений Белухин отбывал штраф Райан, практически, с точки вбрасывания в третий раз огорчил болельщиков "Донбасса". Шайба проскочила между щитков Майкла Лейтона. Не считая преимущества в одного полевого, в течение минуты двадцати двух секунд дончане имели преимущество в двух игроков на площадке, но Барри Браст был не пробиваем.

В середине третьего периода Петтери Виртанен все же нашел лазейку между штангой и вратарем хорватов, но попытаться развить успех дончане не успели. Через две минуты в толкотне перед воротами Лейтона Мюррей сумел подправить шайбу в сетку ворот красно-черных. Попытка же заменить вратаря на шестого полевого игрока обернулась пятой шайбой в ворота дончан.

Чемпионат КХЛ

"Донбасс" (Донецк) - "Медвешчак" (Загреб) - 2:5 (1:2, 0:1, 1:2)
Шайбы: 0:1. Бьоркстранд - 10:16, 0:2. Томас (Мерли, Фостер) - 13:25-3х5, 1:2. Лайне (Кашпар, Пиганович) - 19:01-бол., 1:3. Райан (Веске) - 27:25-бол., 2:3. Виртанен (Недорост) - 49:02, 2:4. Мюррей (Бьоркстранд) - 51:17, 2:5. Томас (Мерли) - 58:30-в пустые ворота.

"Донбасс": 49.Лейтон. 5.Уилсон - 37.Подхрадски, 63.Дадонов - 14.Недорост - 28.Якуценя, 7.Бартулис - 77.Пиганович, 92.Лайне - 26.Федотенко - 15.Виртанен, 27.Коларж - 51.Разин, 88.Торяник - 16.Робитайл - 22.Кашпар, 44.Варламов - 34.Белухин - 95.Морозов, 4.Сильницкий.

"Медвешчак": 33.Браст. 23.Мартинович - 72.Карле, 9.Билл - 22.Мерли - 18.Чичу, 12.Шварни - 55.Фостер, 21.Райан - 19.Веске - 83.Эллисон, 89.Катич - 49.Пиккарайнен, 62.Бьоркстранд - 17.Мюррей - 88.Костович, 16.Глумак - 25.Кейн - 74.Перкович, 20.Корен.

Обсудить новость на обновленном Форуме болельщиков ХК "Донбасс"