NBA. День открытых колец.

«Кливленд» обыграл «Сакраменто» - 117:110, а Леброн Джеймс наконец-то отпраздновал «юбилей» - 20-й «трипл-дабл» в карьере: 23 очка, 15 подборов и 11 передач. Такое нечасто бывает, но не «король» со своими впечатляющими цифрами был лучшим в составе «кавалеристов». Блистал Морис Уильямс, который также балансировал на уровне «трипл-дабла» - рекордные в карьере 43 очка, 11 передач и 8 подборов. Плюс дополнительный бонус в виде рекорда карьеры по количеству реализованных трехочковых бросков, коих в активе Мо набралось аж 7. Кстати, впервые с 22 января 2005 года в составе «Кливленда» было сразу два игрока, отдавших одновременно больше 10 результативных пасов за игру. Ну и как тут было «Сакраменто» не потерпеть шестое поражение подряд?

«Кливленд» остался командой потерпевшей пока наименьшее количество поражений в сезоне – 8. Подсобил «Шарлотт» - главный собиратель скальпов грандов в нынешнем сезоне. «Бобкэтс» совершенно неожиданно обыграли в гостях «Лейкерс» в точности повторив счет игры в Кливленде – 117:110. Эта эпическая битва длилась на два овер-тайма больше отведенных регламентом 48 минут и главными ее героями стали Раймонд Фелтон и Борис Диао. Обоим не хватило сущих «мелочей», чтобы одновременно сделать «трипл-даблы». На счету Фелтона 22 очка, рекорд карьеры по подборам – 11 и 9 передач, у Диао 23 пункта и по 9 подборов и пасов. Хозяев не спасли даже 38 очков трудившегося у чужого кольца, не покладая рук, Коби Брайанта.

Лидер и одновременно рекордсмен лиги по количеству «трешек» «Орландо» вдоволь поиздевался из-за дуги над «Индианой» - 15 «трешек» от шести баскетболистов и 135:111 в пользу хозяев. Откуда исходила основная угроза «Пейсерс» так и не узнали. Как оказалось, от выздоровевшего Майкла Питруса, на счету которого 27 очков – высший показатель для игроков обеих команд.

Ослабленная травмами «Юта» не устояла против «Сан-Антонио» - 100:107. Кирилл Фесенко был «джазменам» не помощник: 2,5 минуты и всего один подбор. И в этом поединке был кандидат на «трипл-дабл». Тим Данкан собрал в свою «кошелку» 24 очка, 9 подборов и 8 результативных передач, присовокупив к ним 3 блока и 2 перехвата.

«Мемфис» сумел держать интерес к матчу с «Денвером» целых три четверти, а потом попросту «сдулся» - 85:100. Чонси Биллапс помнит, что Кармело Энтони пока на больничном и расслабляться себе не позволяет. Его 29 очков сложились из 8 попаданий из 15 с игры (4 трехочковых) и 9 из 9 бросков с линии штрафных.