"Донбасс" - "Витязь" - 5:3. Бенефис Кашпара

Источник: ХК "Донбасс"

Дубль Лукаша Кашпара лег основу победы "Донбасса" в поединке регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги против подмосковного "Витязя" - 5:3.

Принципиальность судей в принятии решений относительно нарушений правил стала заметна уже на второй минуте поединка. Соперники отыграли минуту и 23 секунды, но уже получили 6 минут штрафа на двоих. К четвертой минуте игры в пассиве дончан были уже три удаления, и в тот момент, когда Лукаш Кашпар отбывал наказание, Яков Селезнев броском от синей линии смог открыть счет в матче. Без промедления подопечные Андрея Назарова пошли к воротам соперника и, спустя 5 минут, смогли сравнять счет. Лукаш Кашпар "реалибитировался" с передачи Рэнди Робитайла в момент, когда защитник "Витязя" Головков отбывал очередное удаление, которых он успех "собрать" за первую двадцатиминутку целых три.

Во втором периоде в воротах команд побывали еще четыре шайбы, три из которых были заброшены в неравных составах. Вацлав Недорост реализовал численное преимущество после броска Клэя Уилсона от синей линии, но на экваторе периода гости усилиями Розина восстановили равновесие. Дончане вновь смогли выйти вперед, имея на одного игрока на площадке меньше. Теему Лайне догнал выскочившую из зоны у своих ворот шайбу и убежал к воротам "Витязя". Переиграть Лисутина было дело техники, но радость болельщиков по этому поводу была недолгой. Солодухин смог результативно распорядиться оставшимися секундами большинства, во второй раз в текущем периоде сравняв счет.

Напряженность стартовых минут третьего периода разрядил Лукаш Кашпар, который мощным броском с острого угла нашел брешь в амуниции вратаря "Витязя". Эта шайба заметно выбила подопечных Юрия Леонова из равновесия и атакующий потенциал гостей снизился, в свою очередь дончане на сто процентов воспользовались фолом вратаря "Витязя" и увеличили разрыв до двух шайб. Точный бросок Туомаса Киискинена подвел итог упорному противостоянию.

Чемпионат КХЛ

"Донбасс" (Донецк) - "Витязь" (Московская обл.) - 5:3 (1:1, 2:2, 2:0)
Шайбы: 0:1. Селезнев - 04:11-бол., 1:1. Кашпар (Робитайл) - 09:15-бол., 2:1. Недорост (Уилсон, Дадонов) - 22:03-бол., 2:2. Розин (Рыбаков) - 29:50, 2:3. Лайне - 34:47-мен., 3:3. Солодухин (Хафизуллин) - 35:16-бол., 4:3. Кашпар (Робитайл, Киискинен) - 43:54, 5:3. Киискинен (Кашпар) - 55:18-бол.

"Донбасс": 49.Лейтон. 27.Коларж - 77.Пиганович, 92.Лайне - 26.Федотенко - 15.Виртанен, 5.Уилсон - 37.Подхрадски, 63.Дадонов - 14.Недорост - 28.Якуценя, 4.Сильницкий - 51.Разин, 22.Кашпар - 16.Робитайл - 19.Киискинен, 67.Щегольков - 44.Варламов - 88.Торяник, 24.Благой.

"Витязь": 48.Лисутин. 3.Хафизуллин - 96.Малевич, 17.Солодухин - 27.Кокшаров - 42.Королев. 52.Головков - 93.Пайетт, 11.Клименко - 79.Зиазов - 61.Афиногенов. 36.Селезнев - 22.Розин, 94.Королюк - 37.Иггулден - 13.Тополь. 44.Кудинов, 91.Макеев - 85.Рыбаков - 98.Иванов. 88.Полторак

Обсудить новость на Форуме болельщиков ХК "Донбасс"