Кравец: "Хотелось бы снова победить "Валенсию"

Добавлено:

Форвард "бело-синих" Артем Кравец поделился впечатлениями от предстоящих сборов и второй части сезона, а также оценил соперника киевлян в 1/16 Лиги Европы – испанскую "Валенсию".

- Артем, сейчас у всех футболистов заслуженный отпуск. Как вы его проводите, где отдыхаете, как собираетесь встречать Новый год?

- Я отдыхаю со своей любимой супругой Аней сейчас в Дубаи. Здесь планируем отметить день рождения Ани 21-го декабря и после этого вернуться домой. Новый год будем праздновать с друзьями в Киеве.

- Последние полгода вы провели в аренде в киевском "Арсенале". Следили ли за выступлениями "Динамо" в это время? Что можете сказать об игре, которую показывает команда?

- Да, конечно следил и переживал за команду. Могу сказать что к концу календарного года ситуация наладилась и сейчас есть все шансы бороться за самые высокие места в чемпионате, Кубке Украины и Лиге Европы.

- Президент "Динамо" Игорь Суркис сообщил, что вы возвращаетесь в киевское "Динамо". У вас был с ним разговор?

- Я общался с Игорем Михайловичем после распада киевского "Арсенала". Я очень благодарен ему за поддержку, которую он оказывает мне все время, и этот раз не стал исключением. "Динамо" для меня не просто команда, а родной дом, и я отдам все силы, чтобы отблагодарить президента и болельщиков за веру в меня и мои силы!

- В каком моральном состоянии находитесь, учитывая, что "Арсенал" прекратил свое существование еще до окончания первой половины сезона? Где поддерживали форму в оставшееся время?

- Было очень неприятно, что хорошая команда и прекрасный коллектив распался. Но все равно в "Арсенале" я снова почувствовал уверенность, и сейчас морально готов к любым преградам и испытаниям, к любой конкуренции. Поддерживал форму со второй динамовской командой и даже играл в двухсторонке против основы, где посчастливилось забить мяч.

- Наверняка, вы поедете на сбор вместе с командой. Это будет еще одним шансом закрепиться в основном составе?

- Да, это будет шансом для меня. Я сделаю все, что смогу, чтобы помочь "Динамо", это всегда было моим главным приоритетом. Чувствую в себе силы и уверенность в этом!

- Летний сбор вы также прошли вместе с командой, но Олег Блохин не рассчитывал на вас в официальных матчах. Он говорил, чего не хватает, над чем нужно работать?

- У нас был разговор пред сбором, тогда Олег Владимирович сказал, что все в моих руках. Я был доволен проведенными сборами и, думаю, произвел неплохое впечатление. Но поскольку в команде было еще два нападающих, а я безумно хотел играть как можно больше, принял решение уйти в аренду. Я хотел вернуть уверенность, а она появляется только в играх.

- Как в целом сложились ваши отношения с главным тренером? Чувствуете ли, что сможете завоевать его доверие?

- Олег Владимирович хороший тренер. Я уверен, что у него все получится с "Динамо". А заслуживать доверие можно только усердной работой, ведь тренер не враг себе, он будет ставить в состав только сильнейших. В своих силах я уверен и готов воспользоваться тем временем, которое тренер отведет мне на поле, максимально, на все 100 процентов.

- Вам предстоит выдержать конкуренцию с нападающими Идейе и Мбокани, который пришел в команду этим летом. Каково ваше мнение об этих футболистах? Насколько сложно это будет сделать?

- Это очень сильные форварды, они по праву считаются одними из лучших в чемпионате. Но я уверен, что мне по силам с ними не только конкурировать, но и выигрывать конкуренцию. Готовиться к сборам начну сразу после возвращения в Киев, потому что хочу подойти к ним в наилучшем состоянии.

- Вы полны решимости остаться в "Динамо", или рассматриваете предложения от других команд - украинских или зарубежных?

- Ко мне проявляет интерес не один клуб и из Украины и из Европы, даже существуют конкретные предложения. Но я даже не хочу думать о том, чтобы покинуть киевское "Динамо" и сделаю все для того, чтобы остаться. Свое будущее буду обсуждать только с Игорем Михайловичем, поскольку всецело ему доверяю и очень уважаю его точку зрения. Он не бросил меня в тяжелую минуту, в период моих травм, и я очень хочу отблагодарить его за все своей игрой!

- Как оцените жеребьевку 1/16 финала Лиги Европы и соперника "Динамо" "Валенсию"? В каком состоянии находятся испанцы, по силам ли будет с ними справиться?

- Жребий, как жребий, обычный. Но будет интересно вновь сыграть с испанцами. Сейчас они не так сильны, как в прошлых наших встречах, но все равно - это очень серьезный соперник, с ними будет очень сложно. Впрочем, у "Динамо" есть все шансы победить в этом двухматчевом противостоянии.

- Не напоминает ли вам нынешняя ситуация ту, которая была пять лет назад, когда наша команда также в феврале встречалась с "Валенсией"?

- Схожие моменты, бесспорно, есть. Плюс, мы снова играем первую игру дома. Но с тех пор многое изменилось, из той команды почти никого не осталось, сейчас это совсем другой коллектив и по манере игры, и по исполнителям.

- В контексте предстоящего противостояния с испанцами все чаще вспоминается ваша фамилия, ведь именно благодаря вашим двум мячам в феврале 2009 года команда прошла в следующий этап, и в том сезоне дошла до полуфинала. Хотели бы еще раз сыграть против "Валенсии"?

- То, что мы тогда прошли "Валенсию", было заслугой всего коллектива, признаюсь, это была очень приятная победа. Но жизнь не стоит на месте, сейчас хотелось бы снова победить этого сильного соперника. Безусловно, у меня есть огромное желание принять в этом участие.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

18 марта

19:58
У пилота Альпин Пьера Гасли теперь есть собственный футбольный клуб
19:42
Бруну Фернандеш: Диалло заслужил этот гол, но сожалению был удалён
19:27
Легкий испуг и небольшие травмы - Бекхэм покатался на сноуборде
19:13
Защитник Арсенала не сыграет за сборную Бразилии
18:58
Дитмар Хаманн: В сборной Германии многое основано на надежде
18:44
Старина Майк Тайсон может заработать 20 миллионов за бой с Джейком Полом
18:30
Три европейских топ-клуба могут провернуть тройной обмен
18:16
Дидье Дешам: У Гризманна проблемы с лодыжкой
18:01
Ачерби исключили из сборной Италии
17:45
Диего Симеоне: Немецкие команды исторически были очень жесткими
17:29
Судаков остается самым дорогим футболистом Шахтера
17:14
Еще с одного клуба АПЛ сняли очки
16:58
Еще один тренер из топ-5 европейских лиг объявил об отставке после этого сезона
16:43
Атлетико впервые в истории проиграл с разгромным счетом на Метрополитано
16:27
Аякс повторил клубный антирекорд
16:12
Коул Палмер - лидер по показателю гол+пас в одном матче в Анлии
15:56
Амбициозные планы Буковины – выход в УПЛ
15:40
НХЛ: Рейнджерс побеждает Айлендерс в нью-йоркском дерби и другие матчи
15:24
Виктор Вембаньяма повторил достижение Эмбиида и Абдул-Джаббара
15:09
Андрей Шевченко посетил бойцов из 13-й бригады НГУ Хартия
14:53
Молодежная сборная Украины начала сбор в Турции
14:38
Владимир Бражко: Если сравнивать с молодежной сборной, то стиль один и схема одна
14:22
Юрген Клопп: Должны были забивать больше голов и закрывать игру
14:07
Все в сборе: Последние легионеры прибыли в лагерь национальной сборной
13:51
Дело Негрейры: расследование продлено еще на полгода
13:43
Немецкие клубы заинтересовались украинцами из сборной U-17
13:27
Мохамед Салах сделал то, чего еще никто никогда не делал
13:08
Главный тренер Оболони собирается дать бой Шахтеру
13:02
Первый в истории Мажор по Counter-Strike 2: GGBET анонсирует множество бонусов
12:55
Ральф Хазенхюттль - главный тренер Вольфсбурга
12:37
У Шахтера есть план по продаже Судакова
12:18
Тайсон Фьюри: Через девять недель посмотрите, буду ли я в форме
12:07
В Аргентине матч остановили после сердечного приступа у игрока
11:51
УПЛ назвала кандидатов в лучшие игроки и тренеры 21-го тура
11:38
Матч Трабзонспор - Фенербахче закончился массовой дракой с болельщиками
11:21
Георгий Бущан объяснил успех Лунина в Реале
11:06
Гарри Кейн получил травму и будет осмотрен в сборной Англии
10:53
Семь любительских клубов рвутся во Вторую лигу
10:41
Почеттино: Мудрик устал, у него начинались судороги
10:28
Матч Серии А отменен из-за госпитализации генерального директора