Киевские "канониры" снова в подвешенном состоянии

Добавлено:
Источник: Команда

Межсезонье ознаменовалось для "канониров" неопределенностью. Коллектив ушел в зимний отпуск, толком не зная, соберется ли он еще хотя бы раз в таком составе, а если да, то для чего? В результате "Арсенал" таки начал подготовку на базе в Счастливом, а затем даже в Турцию отправились... Однако, по нашей информации, уже оттуда, с заморских далей, тренеры и футболисты столичного клуба вопрошали: кому мы принадлежим, что будет с нами, на каком свете находимся?

Тем не менее, команда добросовестно отработала на турецких полях, а вот в каком направлении она будет двигаться дальше, корреспонденту "КОМАНДЫ" рассказал наставник "красно-синих" Александр Заваров.

- Александр Анатольевич, как спорилась работа на тренировках, если голова у вас была занята совершенно не радужными мыслями о будущем?
- А что делать? Мы в первую очередь - профессионалы. Готовиться к матчам и сражаться на футбольном поле - это наш труд, кусок хлеба... Однако сами понимаете, что наибольшее вдохновение от работы получаешь, когда ее вовремя и достойно оплачивают.

А у нас вышло так, что из Киева команда улетела в Турцию в абсолютном неведении насчет дальнейшей подготовки... Дабы отвлечься от грустных мыслей, мы полностью сосредоточились на подготовительном процессе.

- Условиями работы остались довольны?
- В целом да. Только в первые два дня нас подвели погодные условия. Надеемся, что на втором сборе нам повезет больше, хотя поля сейчас в Турции наверняка будут не самого лучшего качества. С момента начала "предсезонки" у многих команд из разных стран игровые поляны изрядно вытоптали.

Кроме четырех полей (располагались они прямо возле гостиницы, в которую "Арсенал" снова прибыл 8 февраля), на первом сборе в нашем распоряжении был тренировочный зал, где ребята занимались двумя группами, ведь арсенальская делегация была немаленькой (29 футболистов), и бассейн. Некоторые исполнители работали по индивидуальному плану - к завершению первого этапа они должны были прийти к общекомандному физическому знаменателю, остальные - трудились на беговых дорожках, много времени проводили с мячом.

- Спарринги команда проводила с разным успехом - были и победы, когда "Арсенал" отгружал оппонентам по два-три мяча, и поражение от польской "Арки"...
- Если честно, то результатам контрольных матчей мы никогда значения не придавали. Стремились, конечно, выиграть в каждой встрече, несмотря ни на что... Однако на фоне приличных физических нагрузок, да еще учитывая разное состояние ребят, наши достижения в спаррингах - очень неплохие.

- Говоря о разном состоянии подопечных, вы имеете в виду многочисленную группу днепропетровских футболистов, пришедших в "Арсенал" зимой?
- Ребята, прибывшие к нам из "Днепра", - мастеровитые исполнители. По известным причинам, они продолжительный период не имели игровой практики, и это очень чувствовалось в первое время. Но чем больше они выходили на поле, чем активнее играли, тем было очевидней, что наш коллектив эти футболисты однозначно усилят!

Конечно, кто-то из днепрян выглядит посильнее, кто-то слабее. Но все они понимают мои требования, трудятся в поте лица и очень хотят играть. Думаю, не стоит даже выделять кого-либо из них - ребята проявили себя только с лучшей стороны и потому все без исключения отправились с нами на второй сбор.

- Если продолжить разговор о кадрах, то особое внимание обратил на себя новобранец Коршиков...
- Этот парень - воспитанник луганского футбола. Он отлично выглядит на левом фланге. Не секрет, что мы давно искали толкового левого хава, ведь в средней линии "Арсенала" всегда были полузащитники больше разыгрывающего плана. А вот скоростной и техничный бровочник - отсутствовал. Насчет Коршикова не хочу сильно забегать вперед, но стартовый этап подготовки он провел качественно. А дальше посмотрим - выдержит на должном уровне и второй сбор - останется в команде.

От себя добавим, что, несмотря на сверстанный план подготовки, в своем безоблачном будущем и у тренеров, и у игроков есть немалые сомнения. Ведь новый владелец, сведения о котором мы пытались узнать у все еще вице-президента клуба Виталия Журавского (на официальную просьбу "КОМАНДЫ" дать ответ на ряд вопросов от киевского чинновника нет никакой информации...), до сих пор не объявился. И по слухам заграничные сборы оплачивает то ли Рабинович, то ли в складчину весь коллектив...

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 апреля

19:55
Тен Хаг: У МЮ есть отличная возможность выиграть трофей
19:38
Тухель: В чемпионате Германии нам уже поздно что-то менять
19:20
Финский бизнесмен подтвердил, что пытался купить миланский Интер
19:05
Юрген Клопп: Титул АПЛ больше не в наших руках
18:49
СМИ: Зидан возглавит один из топ-клубов Европы
18:33
Ультрас Милана требуют отставки Стефано Пиоли
18:20
Дембеле стал футболистом недели в ЛЧ, лучший гол - у игрока Боруссии
18:03
Сергей Ребров: Новые лица в сборной? На это всегда можно надеяться
17:49
Тренер Ингульца: Мы справедливо победили Карпаты
17:35
Ребров: Мне очень нравится и игра Шахтера, и игра Динамо
17:17
Мирон Маркевич: Со стороны Карпат игры сегодня не было
17:00
Форвард Руха: Мы настроены только на победу над Минаем
16:46
Евгений Банада пока не готов помочь Вересу
16:32
Тренер Милана: Мы покидаем Лигу Европы с сожалением
16:16
Хаби Алонсо: Бундеслига для Байера еще не закончилась
16:00
Гасперини: Выбить Ливерпуль - это как трофей для Аталанты
15:46
Унаи Эмери призвал Астон Виллу пока не думать о финале ЛК
15:25
Де Росси: Мало кто ожидал от Ромы победы над Миланом
15:04
Первая лига: Карпаты впервые проигрывают в 2024-м
14:46
Первая лига: Прикарпатье дома разбило Полтаву
14:31
НХЛ 2023-24: битва Лос-Анджелес - Чикаго и другие лучшие матчи дня
14:17
Норрис стартует первым в спринт-гонке Гран-при Китая
13:51
Назван состав сборной Украины U-17 для Турнира развития УЕФА
13:37
УЕФА определил лучшие голы недели в Лиге Европы
13:22
Защитник Зари надеется вернуться к матчу с Шахтером
13:09
Италия выступит в Лиге чемпионов пятью командами
12:55
Юлиан Нагельсманн - тренер сборной Германии до 2026
12:36
Артем Милевский снова играет в футбол
12:18
Джамал Мусиала - главная цель Манчестер Сити
12:09
Валерий Бондарь: Динамо давно не проигрывало - это хорошо
11:54
Крис Саттон: Из Зинченко сделали козла отпущения
11:36
Сэйв Трубина стал одним из лучших в Лиге Европы
11:22
Серу Гирасси - лучший игрок Бундеслиги в марте
11:09
Фиорентина побеждает и становится фаворитом Лиги конференций: смотреть обзор
10:57
Роману Яремчуку назвали срок возвращения
10:41
Байер установил рекорд всех времен
10:23
Фонсека с Лиллем покидает Лигу конференций: смотреть обзор матча с Астон Виллой
10:13
Комитет арбитров: игроки Динамо и Шахтеры удалены правильно
09:55
Байер в своем стиле проскользнул в полуфинал Лиги Европы: смотреть обзор
09:44
Греция отрывается от Украины в таблице коэффициентов УЕФА