"Динамо" - "Металлист" - 4:2. Парад ошибок

В последнем и центральном матче 24-го тура чемпионата Украины повеселили зрителей, пришедших на НСК "Олимпийский" в этот воскресный вечер. Команды допустили необычайно много невынужденных ошибок и несколько раз смогли воспользоваться ошибками соперника.

Так, к первому голу привела ошибка Горяинова, который упустил себе мяч за спину после навеса в центр штрафной. За спиной у голкипера находился Гармаш и отправил мяч в сетку - 1:0. Это событие произошло в самом начале матча, после чего игра продолжилась в очень быстром темпе. У киевлян было игровое преимущество, но отличиться удалось гостям. Марслос в штрафной прошел Ярмоленко и Ленса и откатил мяч под удар Эдмару. Тот с 22-х метров пробил в правую "девятку", Рыбка ничего поделать не смог - 1:1. В первом тайме получился еще один гол - Ярмоленко пробил по воротам и попал в Горяинова. Но не выключился из борьбы и догнал мяч на лицевой. Защитники "Металлиста", похоже, на секунду выключились из борьбы и упустили Беланда на линии штрафной. Тот пробил в правую штангу, от которой мяч отлетел в сетку - 2:1.

Начало второго тайма получилось довольно скучным. Но только до тех пор, пока харьковчане не сравняли счет спустя 20 минут. Алехандро Гомес на фланге обошел Гармаша, вошел в штрафную и прострелил в центр. Гоменюк пробил без шансов для Рыбки - 2:2. Затем киевляне начали играть активнее. В том числе, и в штрафной соперника. Макаренко за симуляцию получил желтую карточку, а чуть позже Швецов не поставил пенальти, когда мяч попал в руку Азеведо. Но поставил, когда Ксенз зачем-то подставил ногу под проход Гармаша, который незамедлительно упал, хотя вряд ли смог бы извлечь пользу из этого момента. Ярмоленко четко пробил с "точки" - 3:2. И уже в самой концовке матча солировал Мбокани. Форвард получил мяч после перехвата Велозу, прошел чуть вперед и в окружении четырех соперников пробил по воротам - 4:2.

В турнирной таблице чемпионата Украины киевляне сохранили отставание от "Днепра" и "Шахтера", а "Металлист" уже наверное не сможет вклиниться в борьбу за путевки в Лигу чемпионов.

Чемпионат Украины, 24-й тур

"Динамо" - "Металлист" 4:2 (2:1)
Голы: Гармаш, 9 (1:0); Эдмар, 26 (1:1); Беланда, 40 (2:1); Гоменюк, 66 (2:2); Ярмоленко, 80 (пенальти) (3:2); Мбокани, 87 (4:2)

"Динамо": Рыбка; Вида; Данило Силва; Вукоевич (до 92); Беланда (Селин, 95); Велозу (Сидорчук, 90); Гармаш; Макаренко Е.; Ярмоленко; Мбокани; Ленс
"Металлист": Горяинов; Папа Гуйе; Марсио Азеведо; Эдмар; Юссуф; Богданов (Гоменюк, 50); Гомес А.; Ксенз (Пшеничных, 85); Бланко; Марлос; Хавьер (Красноперов, 93)

Предупреждения: Беланда, 13; Вукоевич, 31, 92; Гармаш, 45; Макаренко Е., 68 - Бланко, 19; Марсио Азеведо, 28; Гомес А., 60; Юссуф, 78
Удаления: Вукоевич, 92 (второе предупреждение)