"Боруссия" (Д) - "Реал" - 2:0. А если бы Мхитарян...

Добавлено: 08.04.14 23:48

Дортмундская "Боруссия" едва не сделала невозможное. Команда, которая испытывает существенные кадровые проблемы и уступившая неделю назад в Мадриде 0:3, была в шаге от того, чтобы отыграть эту фору.

Сюжет в Дортмунде получился на загляденье. На 14-й минуте все для хозяев могло закончиться, но Ди Мария, пробивая пенальти, поскользнулся. И получился у аргентинца удар в стиле Джона Терри и с тем же печальным для его команды результатом - Вайденфеллер мяч отбил. Едва ли не в ответной атаке должен был открывать счет Мхитарян, но это был явно не вечер армянского полузащитника "Боруссии".

Зато потом наступил черед Марко Ройса. Вот уж где пример самообладания и голевого чутья. В течение четверти часа Ройс отличился дважды, и "Реал" от такого поворота явно "поплыл". Кто знает, что было бы, сумей хозяева дожать гостей еще до перерыва.

Во второй половине "Королевский клуб" прибавил в движении и создал у ворот "Боруссии" несколько опаснейших моментов. Но хозяева терпели, мало-помалу выровняли игру, а затем и сами принялись угрожать воротам Касильяса. Все тот же Мхитарян имел два убойнейших момента сравнять счет по сумме двух встреч. Но в первом случае, уже уложив Касильяса, пробил в штангу. А во втором - "Реал" выручил голкипер. И далеко не в последний раз в этом матче.

2:0 - "Боруссия" побеждает, но в полуфинал выходит "Реал".