Донецкий "Олимпик" вновь не побеждает

Добавлено: 25.04.14 21:57

После неожиданного поражения в Донецке от «Звезды», и прерванной 20-матчевой беспроигрышной серии «Олимпик» прибыл в Николаев со всей решимостью продемонстрировать всем, что по-праву находится во главе турнирной таблицы первого украинского эшелона. Однако не хватающие звезд с неба николаевцы дали бой лидеру, и заодно пополнили свой очковый багаж.

Как сообщает сайт донецкой команды, счет был открыт на 14-й минуте после подачи со штрафного Луценко как-то очень спокойно, поймав на противоходе Игоря Левченко, переправил мяч в ворота. «Олимпийцы» смогли материализовать свое преимущество еще до перерыва. Подопечные Романа Санжара ответили стандартом на стандарт. Кирилл Дорошенко сделал хорошую передачу от углового флажка, николаевцы вынесли мяч, но тут как тут был Иса Шериф, зарядивший с левой «калатухи» прямо в нижний, правый от вратаря угол ворот. Прикрытый защитниками, Шилов не видел момент удара и среагировать на него вовремя не сумел — 1:1. Больше счет не менялся.

В центральном матче тура "Александрия" после трех кряду поражений отвела душу на алчевской "Стали" - 3:0, поменявшись с ними второй-третьей позицией.

Наконец, даже ничьи с аутсайдером "Динамо-2" "Украгрокому" хватило, чтобы подняться сразу на пятую строчку в турнирной таблице первенства первой лиги.

2013-14. Первенство Украины. Первая лига. 25-й тур

"Александрия" - "Сталь" 3:0 (1:0)
Голы: Старенький, 44 (1:0); Старенький, 50 (2:0); Бидловский, 90 (3:0)
Удаления: - Максименко, 87 (второе предупреждение)

"Николаев" - "Олимпик Д" 1:1 (1:1)
Голы: Луценко И., 14 (1:0); Шериф, 33 (1:1)

"Динамо-2" - "Украгроком" 1:1 (1:1)
Голы: Скарлош, 41 (0:1); Братков, 43 (пенальти) (1:1)