Леоненко: "С чего вы взяли, что "Черноморец" слабее "Динамо"?

Добавлено:
Источник: matchday.com.ua

Футбольный эксперт Виктор Леоненко - о проблемах киевского "Динамо".

- Одна из главных проблем - непомерная зарплата?

- Конечно. Зарплаты некоторых людей портят. Когда в двадцать лет у тебя еще сопли под носом, а ты уже можешь позволить себе любую машину... Сейчас опять кто-то подумает, что я деньги чьи-то считаю. Они мне нахрен не нужны, я никогда людям не завидовал. У меня другой склад ума. Деньгам нужно соответствовать, в любой работе. Вот пример. У нас проблемы в стране, а девчонки-биатлонистки спокойно выступили на Олимпиаде, просто великолепно.

Чемпионат наш вроде проблемный, но интересный. Это нонсенс. Когда футболисты получают кучу денег, причем просто так, за тренировки... Деньги просто падают с неба. Президенты у нас слишком лояльные и добрые, и это не правильно, потому что в еврокубках "Шахтер" только выиграл. Я уже ни говорю о "Динамо", потому что я там уже и "проклятый" и "продажный", кем я там только не был. А что произошло? Я просто ушел с одного канала на другой. Думаю я все равно одинаково. Если "Динамо" будет хорошо играть, то я скажу "молодцы". Почему "Динамо" было брендом? Потому что там были Бессонов, Демьяненко, Заваров... Я пришел в "Динамо" - бренда не было. По игре, имею в виду. Так же мучились, так же рыгали, извините за такое выражение. А что мы сейчас видим? Ничего. Тем более, сам Игорь Михайлович повторяет мои слова, просто он президент, а я профессиональный футболист, а сейчас эксперт. Он тоже говорит: "Может, мы пятое место займем, может третье". Просто я немного жестче...

- Кубок Украины. Пара "Шахтер" - "Динамо" прогнозируема в финале?

- Не уверен. С чего вы взяли, что "Черноморец" слабее "Динамо"? Григорчук доказал всем, что он серьезный тренер. У него серьезная команда. Понятно, что у "Шахтера" соперник проще, хотя биться будут и те, и те. Все хотят, чтобы "Шахтер" и "Динамо" вышли в финал, но Григорчук хочет, чтобы там играл "Черноморец". Угадывать не люблю. Я смотрю и делаю выводы, особенно после игры. 

- Лично вам хотелось бы, чтобы Сергей Ребров остался главным тренером "Динамо"?

- Это не мне решать. Сереге надо кого-то еще потренировать, но он говорит, что готов. Трудно сейчас судить. Я не знаю, что происходит сейчас в "Динамо". Конечно, он со мной играл в команде, естественно, я его поддерживаю, но это не от меня зависит, а от Игоря Михайловича. Посмотрим, кого Игорь Михайлович пригласит, потому что он сказал, что динамовца больше не будет. Самое главное, чтобы была игра. Всем кажется, что весь мир против "Динамо" - вот в чем проблема "Динамо". Подход просто нужен другой. Зачем брать иностранцев, если своих навалом? Тренер "Динамо" по тактике, вот он зачем нужен? Сколько тактик в футболе? 30 тактик разных? Один нападающий, два, три; то же самое в защите - игра в три, четыре или пять защитников. Смотря у кого какие мухи в голове. Зачем тренер по тактике? Я с рождения знал, что должен делать нападающий. Согласитесь, странновато. Взять того же Мирчу Луческу. Что нового тренер по тактике объяснит, когда человек столько выиграл, столько видел? Странно. Ребров тоже ездил, где-то учился. Просто тренер дает какие-то главные задачи - и все. Тренер вратарей - это понятно, он всегда должен быть. Но у нас сейчас на скамейках сидит человек десять. Раньше сидело два человека - и все.

Сейчас смотришь на скамейку, и не поймешь, там футболисты сидят или тренеры. Это просто люди делают вид, что работают, а президенты выбрасывают деньги. Посмотрите, сколько Рамос с собой привез, все испанцы, разве это нормально? Результат есть? Нет. Владимир Бессонов без денег был третьим (на самом деле четвертым. - Прим.)... В чем разница? В том, что Игорь Коломойский выбрасывает кучу денег ни на что. Раньше вторые тренеры столько не получали, сколько сейчас. Если конкретно "Днепр" брать - думаю, что где-то миллион второй тренер получает. А что он делает? Нихрена. Просто сидит и слушает, что говорит главный тренер. Может, еще фишки расставит или в квадрате что-то расскажет, когда футболисты играют. Всё. Непрофессионализм этот и пугает. Уже вроде все пишется, все показывается - что футболистам, что президентам, что тренерам. И что, лучше становится? Из звезд только Женя Коноплянка...

Все финалы Кубка Украины по футболу

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

25 апреля

20:00
Анчелотти одобрил решение Хави
19:47
Puмское дерби за Матипа
19:28
Челси потерял Энцо Фернандеса до конца сезона
19:15
Мэр Лондона пообещал городу Супебоул, если его переизберут на следующий срок
19:01
Фаны Эвертона про Миколенко: Чертов киборг
18:46
Консейсау не возглавит Милан
18:30
Как Шахтер готовится к ЛНЗ
18:15
Цыганков сможет сыграть уже в эту субботу
18:00
Ван Дейк одобряет приход Слота в Ливерпуль
17:41
Удар по денежным мешкам. Уже в понедельник в АПЛ будут голосовать за введение потолка зарплат
17:26
Виталий Пономарев: Свои моменты не реализовали одни из наших лучших игроков
17:10
Тренер Ниццы Фариоли - последний претендент для Милана
16:55
Шеффилд Юнайтед установил антирекорд, но какой!
16:39
Рядом с немецким стадионом второй раз за месяц нашли бомбу
16:32
Баста поцелуям и растратам: Дель Боске сделают главным в испанском футболе
16:11
Хави: Игроки заставили меня понять, что наш проект должен продолжаться
16:00
Лапорта: Нам понадобилось 2 минуты, чтобы Хави решил остаться
15:46
Оба матча с Шахтером Черноморец сыграет в Киеве
15:32
Карло Анчелотти рассказал, когда Куртуа сменит Лунина в воротах Реала
15:14
Тоттенхэм открыл переговоры по звезде Торино
15:02
Уволь меня, если сможешь: Аллегри обойдется Ювентусу очень дорого
14:45
Вест Хэм отрицает участие своих игроков в изнасиловании
14:30
Плей-офф НХЛ: Бостон возвращает лидерство в серии, Вегас уходит в отрыв
14:15
Плей-офф НБА: Что творит Майами, Нью Орлеан обескровлен
13:51
Металлисту-1925 приписывают интерес к Ярославу Ракицкому