Григорчук: "Было видно, что наши футболисты "наелись"

Добавлено:
Источник: chernomorets.odessa.ua

Наставник одесского "Черноморца" Роман Григорчук - о поражении своей команды в кубковом матче с "Динамо".

— Я понимаю, чтобы нам действовать на равных с "Динамо" мы должны быть в наилучшем состоянии, каждый футболист должен сыграть свою наилучшую игру, и тогда у нас будет шанс. Сегодня я видел, что футболисты в плохом состоянии, видно, что "наелись", было тяжело, в первую очередь, в движении и эмоционально. Психоэмоционально и функционально все было на очень низком уровне, в этом случае, шансов у нас никаких, что мы сегодня и получили.

- Какой вы видите команду своей мечты, и может ли она появиться в Одессе?

— Очень бы этого хотелось, ради этого я готов на очень многое, делать все от меня зависящее. Но, вы понимаете, чтобы такая команда в Одессе появилась нам всем нужно сделать очень многое, для того чтобы команда была на высоком уровне нужно очень много составляющих. Мы еще далеко от этого, но мы на верном пути. Было бы очень хорошо, если бы в Одессе появилась такая команда.

- Что сейчас больше давит на футболистов — психологическая или физическая усталость?

— Мы много общались с ребятами как раз на предмет их состояния. Я понимал, что очень сложно пройти такую дистанцию, к тому же, у нас были подряд такие игры, в которых от нас требовалась сумасшедшая самоотдача, выброс эмоций. Наверное, есть какой-то максимум, и на сегодня психологическое состояние ребят истощенное и опустошение, просто ничего с собой не поделаешь. Я бы не упрекнул ни одного из футболистов. Они говорят, что их состояние нормальное, но я вижу, что это не так. Я сильно люблю свою команду, оказавшись в такой сложнейшей ситуации, ребята вели себя профессионально, достойно, серьезно. Я снимаю шляпу перед этой командой и горжусь, что у меня такая команда. Неприятно – мы проиграли, но мне нечего расстраиваться, потому что у нас больше хорошего, чем того, что произошло сегодня. Я верю в ребят, понимаю будет непросто в оставшихся играх, нужно удержаться на пятом месте и нам необходимо брать очки, а сделать это будет нелегко, но чем сложней, тем интереснее. Тоже самое я скажу и ребятам, чтобы они сделали что-то невероятное, взяли из себя то, что еще недобрали если оно там осталось, хотя сегодня было видно, что взять уже неоткуда.

- Можно ли сказать, что "Динамо" воспользовалось вашими слабостями и переиграло вас тактически?

— Еще раз повторюсь, чтобы "Черноморец" мог играть на равных с "Динамо", как это было в предыдущих матчах, то каждый наш футболист должен быть в очень хорошем состоянии: психологическом, функциональном. Если он будет в данном состоянии, значит сможет двигаться должным образом, то, чего сегодня не было, исполнять технически и очень хладнокровно, анализируя ситуацию, действовать тактически. Если нет главного – психологического и функционального аспектов, то дальше говорить не о чем.

- Вы заметили, что "Динамо" сегодня играло по-другому?

— "Динамо" сегодня играло хорошо, индивидуально просто здорово, они очень хорошо двигались, было видно играли легко. Если бы мы сыграли на своем максимуме, то не знаю, как было бы, сложно что либо предполагать. Если говорить о том, что "Динамо" воспользовалось нашим функциональным состоянием на сегодня, то, конечно же, да, это было видно каждую минуту, каждую секунду.

- Беря во внимание слухи о вашем переходе в другую команду, вы готовы, чтобы от вас в каждой игре требовали победу?

— За это время, которое я работаю в Украине, я никогда не испытывал такого давления, как в Латвии, когда тренировал "Вентспилс". Можно подумать, что страна не столь футбольная, как Украина, но это в сторону. Там все команды равные, и мы были чемпионами три года подряд. Работая в такой команде, тренер испытывает такое давление, которое другие люди никогда в жизни не испытывают. Не то что проигрыш, ничья – это уже катастрофа. Выигрыш, при неважной игре – давление такое, что просто не знаешь, как найти способ справиться с этим. В таких условиях я работал и добывал титулы на протяжении трех лет. Так что ответ на ваш вопрос – да, я уже это пережил. На том уровне на котором находимся мы, такого давления нет.

- На десятой минуте уже было видно, что Ребенок не справляется с Ярмоленко. Не было мысли уже тогда провести замену?

— Вы слишком много времени мне даете, на третьей минуте уже было три момента, когда Ярмоленко обыграл Ребенка, и нам могли забить. Так что десятой минуты не надо было ждать, но все думаешь вот сейчас выкрутиться, сможет, поддерживаешь, спрашиваешь, а когда мы уже дождались этой замены, первые действия Де Матоса – пенальти в наши ворота. Вот какую правильную замену я сделал и самое главное своевременную (улыбается). Такой себе контрольный выстрел. Если тренер угадывает с заменой, у вышедшего игрока все получается, то вроде тренера можно и похвалить. С другой стороны, почему он не выпустил его раньше? Эти все разговоры для того, чтобы себя потешить.

- Как на команде сказались трагические события, происшедшие в Одессе?

— Ситуация очень тяжелая, сказать неприятная – ничего не сказать. Я бы не хотел говорить на эту тему. Нам всем очень грустно по этому поводу, мы хотим чтобы всем нам было хорошо. Сейчас, просто неуместно об этом говорить.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

23 апреля

15:12
Закон Мбаппе: в Мадриде изменят налогообложение специально под приход француза
14:57
Лацио – Ювентус: кто пропускает полуфинал Кубка?
14:44
Сан-Паулу сделал ставку на аргентинского Нагельсманна
14:42
Украинские арбитры поедут на Евро-24
14:30
Торонто сравнивает счет с Бостоном и другие матчи плей-офф НХЛ: смотреть видеообзоры
14:15
NBA is fantastic: смотреть чудеса в плей-офф НБА
13:52
У Альянц Арены поставят памятник Францу Беккенбауэру
13:35
СМИ: Заявки на Евро-2024 расширены до 26 игроков
13:19
Шевченко советует Судакову отправиться в Серию А или АПЛ
13:05
Тарас Михавко - лучший украинский игрок марта в категории U-19
12:54
Эгиналду: Кевин навесил, и мне удалось замкнуть передачу
12:36
Игорь Яворский: Шахтер выйдет в обновленную Лигу чемпионов
12:17
Главный вариант для Тухеля - Манчестер Юнайтед
12:05
Игорь Суркис высказался по поводу стимулирования клубов УПЛ
11:51
Кривбасс продолжит играть в Кривом Роге
11:40
Назар Волошин - лучший украинский футболист марта в категории U-21
11:27
Симоне Индзаги: Многие не советовали мне идти в Интер
11:08
Источник: Хаби Алонсо хочет видеть Цыганкова в Байере
10:52
Названы кандидаты в лучшие игроки и тренеры 25-го тура
10:39
Марино Пушич: Мы были вознаграждены за смелость
10:28
Венсан Компани может заменить Роберто Де Дзерби
10:08
Джокович и Беллингем - лучшие среди спортсменов года
09:55
Марино Пушич: Мы играли, как Манчестер Сити, только забили больше
09:40
Владислав Ванат - игрок Динамо до 2027
09:25
Севилья отодвигается от опасной зоны: смотреть обзор матча Ла Лиги