"Заря" - "Шахтер" - 1:3. Фартовые Черкассы

Матч против "Зари" стал для "Шахтера" чемпионским. В среду "горняки" завоевали в Черкассах путевку в финал Кубка Украины, а сегодня в этом же городе обеспечили себе золотые медали.

Все самое интересное случилось в первом тайме. "Шахтер" получил численное преимущество после удаления голкипера "Зари" Шевченко, плюс Адриано еще и реализовал пенальти. Вскоре тот же Адриано забил вновь.

"Заря" мужественно боролась и даже отыграла мяч еще до перерыва - Любенович прекрасно исполнил штрафной. Луганчане могли даже сравнять счет, но в итоге Эдуардо перед финальным свистком поставил жирную точку.

Пятое чемпионство "горняков" подряд! Восьмое "золото" под руководством Мирчи Луческу! Девятое чемпионство "Шахтера" в истории!

"Заря" - "Шахтер" 1:3 (1:2)
Голы: Адриано, 16 (пенальти) (0:1); Адриано, 29 (0:2); Любенович, 45 (1:2); Эдуардо, 92 (1:3)

"Заря": Шевченко Н. (до 13); Белый (Малиновский, 73); Ярмаш; Шунич; Вернидуб; Каменюка; Любенович; Хомченовский; Петряк (Инатьевич, 69); Грицай; Боли (Сантини К., 15)
"Шахтер": Пятов; Срна; Кривцов; Ракицкий (Хюбшман, 60); Шевчук В.; Степаненко; Тейшейра; Тайсон (Бернард, 37); Фред (Эдуардо, 69); Коста; Адриано

12:42
Кубок Либертадорес 2024: победный дебют тренера Сан-Паулу и другие видеообзоры дня