"Таврия" встретилась с болельщиками

Добавлено:
Источник: СК "Таврия"

В канун старта весенней части ЭпиЦентр чемпионата Украинской премьер-лиги, "Таврия" по традиции провела встречу с болельщиками. Зал спорткомплекса Республиканского стадиона "Локомотив" оказался заполнен до отказа: чувствовалось, по своим любимцам (к слову, пришедшим на встречу в полном составе) за долгое зимнее межсезонье болельщики успели порядком соскучиться.

Перед собравшимися выступили почетный президент клуба Сергей КУНИЦЫН, генеральный директор Николай ГОСТЕВ, спортивный директор Валерий ПЕТРОВ и главный тренер Сергей ПУЧКОВ.

Куницын поблагодарил болельщиков за внимание к команде, которая, к сожалению, провалила осеннюю часть сезона. Исправить турнирную ситуацию – главная задача таврийцев на весну. "Желательно стараться брать очки в каждом матче, начиная со стартового – в Полтаве, чтобы к концу чемпионата не болела голова о сохранении прописки в премьер-лиге, – подчеркнул Сергей Владимирович. – Нужно, наконец, начать выигрывать не только на выезде, но и в родных стенах, чего уже явно заждались болельщики. Кроме того, параллельно необходимо готовиться к следующему сезону, в котором перед "Таврией", надеюсь, будут стоять уже совсем другие задачи".

Комментируя ситуацию, в которой в связи с финансовым кризисом оказался украинский футбол, почетный президент "Таврии" дал ей достаточно меткое определение: "Приказано выжить!"

– Ни для кого не секрет, что целый ряд команд премьер-лиги испытывает сейчас серьезные финансовые трудности, – сказал Куницын. – Конечно же, кризис отразился и на нашем клубе – в некоторых вопросах мы вынуждены были потуже затянуть пояса. Но хотел бы заметить: на сегодняшний день долгов, в том числе и по зарплатам, у нас нет. Удастся пережить кризис – будем строить новые планы. В том числе и еврокубковые, тем более что вкус игры на новом уровне наша команда благодаря прошлогоднему участию в Кубке Интертото уже испробовала.

Сергей Владимирович подверг критике руководство Крыма, которое не только не оказывает содействия "Таврии", но и вообще полностью отстранилось от решения каких бы то ни было футбольных проблем региона:

– Считаю позором, что в свое время руководители автономии не подали заявку на право принять у себя матчи Евро-2012. Это позволило бы и стадион в Симферополе реконструировать, и соответствующую инфраструктуру создать. Кроме того, это была бы великолепная реклама Крыма как европейского курорта.

Куницын рассказал, почему "Таврия" рассталась с Владимиром Гоменюком и Андреем Бойко:

– Еще летом у Гоменюка были хорошие предложения от "Днепра" и "Шахтера". Нам, чего скрывать, в финансовом отношении тоже был выгоден этот трансфер. Но мы не имели морального права расстаться со своим капитаном и лидером команды перед стартом в Кубке Интертото. Володя, как порядочный человек, это тоже прекрасно понимал, и он принял решение до конца года остаться в "Таврии". Как мог, он помогал нашей команде в осенней части сезона, за что мы ему искренне благодарны. Зимой мы не чинили ему препятствий при переходе в "Днепр". Думаю, мы еще будем гордиться Гоменюком, как нашим воспитанником, прежде всего по играм за сборную Украины.

По-джентельменски мы расстались и с Бойко. Летом прошлого года Андрей перенес серьезную операцию, не исключено, что ему придется завершить игровую карьеру. Его позвал в "Ворсклу" Николай Павлов – тренер, с которым он четыре года сотрудничал в "Ильичевце". Если Бойко не удастся восстановить кондиции, Павлов, знаю, не прочь видеть его в своем тренерском штабе. В любом случае, прежде всего желаю Андрею и от себя лично, и от болельщиков "Таврии" здоровья.

Сергей Владимирович считает, что "Таврия" очень плодотворно поработала нынешней зимой на трансферном рынке:

– Мы подписали семерых футболистов. Я счастлив, что вернулись в нашу команду великолепный вратарь Максим Старцев, такие авторитетные игроки, как Андрей Корнев и Антон Монахов. Пополнили мы состав и двумя очень перспективными нападающими – Матвеем Бобалем и Максимом Фещуком. Кроме того, нам практически полностью удалось сохранить прошлогодний состав – это очень важно, поскольку ребята играют вместе уже по три – четыре года, хорошо понимают друг друга на поле.

Касаемо переведенных в молодежный состав пятерых игроков (Алундерис, Добре, Ильницкий, Рапалис и Живкович), Куницын подчеркнул, что у всех них при должном отношении к тренировочным занятиям и играм за "дубль" есть шанс вернуться в первую команду. Кстати, не исключено, что Алундерис, в середине февраля неплохо выглядевший в матчах за сборную Литвы, уже в ближайшие дни будет работать с "основой".

Сергей Пучков рассказал о том, как проходили сборы команды в Алуште и Турции. Большое количество спаррингов в межсезонье коуч "Таврии" объяснил необходимостью опробовать на практике различные игровые сочетания, схемы и заготовки. Именно большое число тренировочных матчей, по его мнению, способствовало тому, чтобы новички довольно быстро влились в коллектив.

Болельщики безуспешно пытались "выудить" у Сергея Валентиновича стартовый состав "Таврии" на матч с "Ворсклой". "На поле выйдут сильнейшие", – сообщил он.

С игрой ближайшего соперника в чемпионате главный тренер "Таврии" имел возможность вживую ознакомиться в Турции. Впрочем, наблюдали за таврийцами и полтавчане.

– Главное, чтобы в Полтаве не помешала провести матч на хорошем уровне погода, – подчеркнул Пучков.

Сергей Валентинович также сообщил, что накануне состоялись выборы нового капитана "Таврии". Большинство голосов собрал Александр Ковпак. Первым вице-капитаном избран Денис Голайдо, вице-капитанами – Илья Галюза, Васил Гигиадзе и Желько Любенович. "Это мои первые помощники в команде, – заметил наставник. – Надеюсь, они оправдают доверие ребят".

Николай Гостев сообщил болельщикам приятную новость: несмотря на финансовый кризис, весной билеты на домашние матчи "Таврии" будут продаваться по прежним ценам. Как и в прошлом году, планируются выезды болельщиков на матчи крымской команды в другие города страны, правда, в "разумных пределах". Молодежный состав "Таврии" отныне свои официальные домашние матчи будет проводить на базе в Почтовом, где для этого созданы все условия и уже получена лицензия в ФФУ (впрочем, чтобы поберечь газон, первые весенние поединки команда, по всей видимости, сыграет в Бахчисарае).

Валерий Петров вызвал аплодисменты собравшихся, констатировав: "Судя по числу пришедших на встречу болельщиков, кризис любви к "Таврии" отсутствует". Валерий Павлович поведал также о таврийской философии: прежде всего интересы клуба и болельщиков, все остальное – потом.

Новоизбранный капитан "Таврии" Александр Ковпак заметно волновался, но заверил, что команда сделает все возможное, чтобы хорошей игрой вернуть на трибуны "Локомотива" зрителей и доказать, что она несправедливо находится в нижней части турнирной таблицы.

Новичок "Таврии" Матвей Бобаль пообещал болельщикам в весенней части чемпионата "на пару с Идахором наколотить в ворота соперников 15 мячей". Застеснявшийся было нигериец после некоторых колебаний с коллегой по нападению согласился.

В завершение встречи болельщикам были представлены новички "Таврии". Руководители клуба вручили именные футболки Максиму Старцеву, Саше Джуричичу, Антону Монахову, Андрею Корневу, Матвею Бобалю, Максиму Фещуку и Александру Казанюку (с последним, получившим футболку под 6-м номером, годичный контракт был подписан буквально за несколько минут до встречи).

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

29 марта

13:48
Илья Путря может вернуться уже в этом туре
13:31
Реал форсирует подписание нового контракта с Луниным
13:16
УЕФА расширит заявки сборных на Евро-24
13:02
Георгий Судаков: Для меня это будет особенное Евро
12:55
Карпаты - Виктория: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Первой лиги
12:47
300 победа Клоппа придется на де Дзерби
12:35
Puma дает Барселоне миллиард, Nike теряет каталонцев
12:15
Перед Динамо у Ворсклы дисквалифицированы три ключевых игрока
12:02
Верес сыграет с Кривбассом без Шарая
11:47
Таллес: Рух сейчас набрал хороший ход
11:21
ФСК Мариуполь - Прикарпатье: смотреть онлайн видеотрансляция матча Первой лиги
11:20
Смоллинг и Дибала могут не сыграть с Лечче, Абрахам готов к возвращению
11:02
Ливерпуль, Бавария, отмена! Хаби Алонсо остается в Байере.
10:41
Неймар и Барселона: инсайд от Романо
10:28
Ирландия не доверит Рою Кину сборную
10:13
АПЛ запретила болбоям подавать мяч игрокам: Азар одобряет (Гвардиола - нет)
10:00
НХЛ: Бостон, Флорида, Каролина и Даллас гарантировали места в плей-офф
09:47
В НБА повторили рекорд Рассела Уэстбрука и ТОП-5 лучших моментов ночи
09:30
У Ливерпуля одна хорошая новость и пять плохих
09:15
Талант Шахтера пропустит Олимпийские Игры из-за травмы
09:04
Ювентус рассчитывает на Секулова после травм Милика и Алькараса
08:44
Кварацхелия получил травму в сборной
08:30
Гол в ворота Украины признан лучшим голом стадии плей-офф
08:15
Жерсон Родригес приговорен к 18 месяцам лишения свободы условно
08:00
Главное за день: признание от Милевского, внимание к Судакову, зарплата для Кварацхелии и другие новости

28 марта

20:00
Де Лаурентис готов платить Кварацхелии втрое больше
19:44
Беллингем: Хочу подарить Англии и Реалу несколько трофеев
19:29
Лотар Маттеус: Чемпионство уже решено для меня
19:13
Тонали предъявили новые обвинения
18:58
Матвей Пономаренко: Мы сделали что-то невероятное
18:43
Дмитрий Михайленко: Для Украины это достижение - попасть в восемь лучших сборных Европы
18:27
Александр Зинченко: Очень горжусь быть украинцем
18:11
Андрей Шевченко: Мы верили в нашу победу
17:54
Милан ищет усиление в защите
17:39
Милевский признался, что делает ставки на спорт
17:25
Ницца назвала цену на своего лидера
17:11
Юрген Клопп рассказал, кто не поможет Ливерпулю в матче против Брайтона
16:56
Прокурор требует 2,5 года тюрьмы для экс-президента Федерации футбола Испании
16:42
Динамо вместе со сборниками готовится к матчу с Ворсклой
16:28
Виталий Пономарев: Трудно предсказать по какому сценарию пойдет игра с ЛНЗ