Дубль Юсова приносит "молодежке" победу над молдаванами

Молодежная сборная Украины U-21 провела второй товарищеский поединок против молодежной сборной Молдовы. После нулевой ничьи накануне, украинцы оправдали ​статус фаворита и уверенно победили 3:1, сообщает сайт ФФУ.

Уже на второй минуте Владимир Барилко удачно замкнул прострел с правого фланга Тараса Пучковского. Сборная Молдовы провела несколько контратак, которые особой угрозы не несли, однако на предпоследней минуте первого тайма гости получили право на угловой, Виктор Георгиу выпрыгнул выше всех и счет сравнял.

После перерыва Сергей Ковалец почти полностью сменил состав. И снова повели в счете уже в начале тайма. Дмитрий Юсов убежал на свидание с голкипером и точно пробил под голкипером. В дальнейшем украинцы продолжали контролировать ход поединка, не давая гостям возможности даже бить по воротам Максима Коваля. А на 76-й минуте Дмитрий Юсов сделал дубль, замкнув прострел от Марусича - 3:1.

Товарищеский матч

Украина U-21 - Молдова U-21 - 3:1
Барилко (2), Юсов (49, 76) - Георгиу (44)
Украина (первый тайм): Денчук, Мирошниченко (Пыско, 41), Азацкий, Сваток, Гончар, Мишнев, Павленко, Пучковский, Петряк, Барилко, Акулинин
Украина (второй тайм): Коваль, Пыско, Зозуля, Прындета, Братков, Малышев, Мякушко, Бабенко, Марусич, Юсов, Близниченко