NBA. Весна пришла, открывай ворота

Добавлено: 01.03.09 11:39

«Орландо» сделал выводы. После того, как в матче с ними «Детройт» прервал восьмиматчевую серию поражений, в игре «Мэджик» в Филадельфии расхлябанности не было и в помине. На помощь пришло испытанное оружие – трехочковые броски, по общему количеству которых гости повторили рекорд лиги - 37. 12 из 15 «трешек» забросили Кортни Ли, Рашард Льюис и Хедо Туркоглу, что и принесло «Орландо» победу - 106:100. Особенно эффективно сработала дальнобойная артиллерия в заключительной четверти – 5 из 7, что позволило «Мэджик» уничтожить соперника – 36:20. Льюис и Туркоглу стали самыми результативными в своей команде, набрав по 23 очка. Ли добавил 18. Дуайт Ховард отошел на второй план – 12 баллов и 8 подборов.

«Милуоки» отчаянно цепляется за первую восьмерку на Востоке, и когда в гости приезжает такой клуб как «Вашингтон», «олени» проигрывать не имеют права. Победа - 109:93 позволила «Милуоки» сохранить минимальный отрыв от «Чикаго» и «Нью-Джерси». А главными ее творцами были Чарли Виллануэва и Ричард Джефферсон, на двоих набравшие 47 очков. Наш Алексей Печеров в составе «Вашингтона» провел на площадке полторы минуты. Статистика – 0.

«Чикаго» расслабляться соседям не дает. «Буллз» в очень напряженном матче переиграли «Хьюстон» - 105:102. Проигрывая перед последней четвертью 17 очков, «быки» поперли на соперника как на красную тряпку и добились своего, разгромив грозного оппонента – 34:14. Почти половину очков команды в этой четверти (16) принес Деррик Роуз. Гостей не спасла и суперрезультативность Рона Артеста, на счету которого 32 пункта.

Нейт Робинсон, конечно отличный парень, но Дуэйн Уэйд – это нечто. На 29 очков победителя последнего конкурса слэм-данков лидер «Хит» ответил потрясающими цифрами – 46 очков, 8 подборов и 10 передач. Особенно эффективно Уэйд поработал в решающей четвертой четверти – 24 очка – повторение рекорда лиги и «Майами» праздновал успех - 120:115. Кстати, и в этом поединке одна из команд выиграла заключительную 12-ти минутку с разницей в +20 – 37:17. Догадайтесь какая? Правильно, «Майами»!

Самой легкой была сегодня победа «Юты» над «Сакраменто» - 102:89. «Джазмены» набрали отличный ход – седьмая победа подряд позволяет им с уверенностью смотреть на свое будущее в плей-офф. Из лидеров команды сегодня по полной отработал только Мехмет Окур, набравший 26 очков. Отметим отличную реализацию центровым «Юты» трехочковых бросков – 4 из 4.

Два аутсайдера «Мемфис» и «Оклахома» выясняли, кто из них круче. Оказалось, что «громы» - 99:92. Даже без своего лидера Кевина Дюранта. И вновь, как и в предыдущем поединке появились «двое из ларца, одинаковы с лица». Рассел Уэстбрук и Джефф Грин, на счету которых 25 и 27 очков соответственно.

В последнем матче ночи «Клипперс» уступили «Шарлотт» - 95:100. За исключением Криса Камана у «парусников» полный боекомплект, но «Бобкэтс» в этом сезоне как раз лучше выступает против сильных команд. К тому же, у соперника нормально отыграл лишь Зак Рэндольф, на счету которого 33 очка. У гостей 28 набрал Эмека Окафор, еще 21 добавил Раджа Белл.