Украинская "молодежка" на последних секундах вырвала победу над Латвией

Добавлено:
Источник: ФФУ

Молодежная сборная команда Украины на последних секундах драматичного матча отборочного цикла чемпионата Европы 2015 года вырвала победу над командой Латвии со счетом 2:1. Сборная Украины с первых минут встречи продемонстрировала соперникам свои намерения, забрав мяч под контроль. Уже на 14-й минуте "сине-желтые" отличились в воротах латышей, но арбитр зафиксировал положение "вне игры" у Юсова.

Еще через минуту фирменное подключения Ордеца во время розыгрыша углового едва не принесло украинцам успех, но удар головой защитника вышел немного неточным. Первый тайм запомнился постоянными попытками Калитвинцева обострить ситуацию у ворот гостей и поисками Юсова возможности для решающего удара. Именно единственный номинальный нападающий сборной Украины получил фантастическую возможность отличиться в воротах после передачи Бабенко в касание, но мяч после его удара просвистел у дальней стойки.

Много работы было у вратаря латвийской команды Чижовса, который на 29-й минуте спас свою команду после мощного дальнего удара Бабенко. А еще через шесть минут даже вратарь был бессилен, когда многоходовка украинской команды по центру завершилась скидкой Юсова на Калитвинцева и мягким ударом последнего в перекладину.

Жаркими вышли последние минуты первой половины игры, когда команда Сергея Ковальца дважды потеряла голевые возможности, чтобы открыть счет. Сначала Калитвинцев, оказавшись первым на подборе после углового, нанес опасный "выстрел" по воротам, но Чижовс перевел мяч на угловой. Через мгновение Браткову не хватило доли секунды, чтобы переправить мяч в сетку.

Сразу после перерыва Сергей Ковалец выпустил на поле Костевича вместо Болбата, и именно этот ход главного тренера принес команде дивиденды. На 54-й минуте Костевич выполнил навесную передачу слева, а мяч от головы Калитвинцева затрепетал в сетке ворот сборной Латвии. Но, несколько успокоившись после забитого гола, украинского неожиданно пропустили мяч в свои ворота. На 63-й минуте Братков упал в борьбе с Гутковскисом в собственной штрафной, тот обыграл Коваля и забил уже в пустые ворота.

И второй раз Ковалец провел замену, которая принесла итоговый победный результат. Тотовицкий сменил на поле Юсова и сразу активизировал линию нападения украинской "молодежки". На 74-й минуте Андрей нанес хороший удар со штрафного, но мяч разминулся с ближней "девяткой". Сразу после этого Буяльский выполнил хитрую прострельную передачу с фланга, а вратарь только в падении сумел перевести мяч на угловой.

Сборная Украины всеми силами пошла в атаку в последние минуты встречи и на 4-й компенсированной арбитром минуте сумела вырвать победу и принести праздничное настроение болельщикам на стадионе. Длинная навесная передача в штрафную латвийцев закинчился скидкой Ордеца на Тотовицкого, который в борьбе с защитником поразил нижний угол ворот соперников и принес желанную "викторию" команде Сергея Ковальца - 2:1!

Квалификация ЧЕ-2015

Украина U-21 - Латвия U-21 - 2:1
Голы: Калитвинцев (54), Тотовицкий (90+4) - Гутковскис (63)

Предупреждение: Болбат, Братков, Ордец - Гутковскис, Чижовс

Украина U-21: Коваль - Насонов, Ордец, Неплях, Калитвинцев, Юсов (Тотовицкий, 65), Бабенко, Болбат (Костевич, 46), Малышев (Малиновский, 68), Братков, Буяльский.

Латвия U-21: Чижовс - Бариновс, Флаксис, Климашевичс, Шлампе, Вердиньшс, Савалниекс (Воробйовс, 67), Улимбашевс (Кириллинс, 33), Икауниекс, Тиденбергс, Гутковскис.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 марта

10:55
Криштиану Роналду нет в заявке сборной Португалии
10:39
Олег Шандрук - лучший тренер 21-го тура УПЛ
10:24
Илья Квасница - лучший игрок 21-го тура УПЛ
10:07
Травма Месси помешает ему сыграть за сборную Аргентины
09:54
Игор Тудор - главный тренер Лацио
09:43
Дмитрий Ризнык может уйти в АПЛ
09:25
Дело Тимощука рассмотрят 22 апреля
09:10
Сборная Украины в июне сыграет с топ-сборной
08:46
Цыганык сомневается, что Цыганков сыграет с боснийцами
08:33
Гендиректор Фиорентины - в стабильно критическом состоянии
08:22
Мудрик и Судаков могут поехать в Париж
08:00
Главное за день: план по Судакову, проблема с Кейном, мир в Заре и другие новости

18 марта

19:58
У пилота Альпин Пьера Гасли теперь есть собственный футбольный клуб
19:42
Бруну Фернандеш: Диалло заслужил этот гол, но сожалению был удалён
19:27
Легкий испуг и небольшие травмы - Бекхэм покатался на сноуборде
19:13
Защитник Арсенала не сыграет за сборную Бразилии
18:58
Дитмар Хаманн: В сборной Германии многое основано на надежде
18:44
Старина Майк Тайсон может заработать 20 миллионов за бой с Джейком Полом
18:30
Три европейских топ-клуба могут провернуть тройной обмен
18:16
Дидье Дешам: У Гризманна проблемы с лодыжкой
18:01
Ачерби исключили из сборной Италии
17:45
Диего Симеоне: Немецкие команды исторически были очень жесткими
17:29
Судаков остается самым дорогим футболистом Шахтера
17:14
Еще с одного клуба АПЛ сняли очки
16:58
Еще один тренер из топ-5 европейских лиг объявил об отставке после этого сезона