Аргентина - Босния - 2:1. Непростые дебютанты

Сборная Аргентины добыла непростую победу над дебютантами Мундиаля боснийцами. Во многом благодаря Лионелю Месси, который наконец проявил свои лидерские качества на серьезном уровне в сборной.

Боснийцы в первом тайме действовали грамотно в обороне, неплохо применяли прессинг даже на чужой половине поля и вообще не давали развернуться Месси и Ко. Если бы не нелепая случайность в самом начале, которая позволила аргентинцам открыть счет. Агуэро заработал штрафной на левом фланге, Месси сделал навес в центр штрафной, мяч пролетел к дальней штанге и от ноги Колашинака влетел в сетку ворот Беговича.

Возможно, не слишком большая активность аргентинцев в первой половине объяснялась тактикой, которую выбрал на матч Сабелья, выставив в старте сразу пять защитников. Но все же боснийцы выглядели на уровне и доказали неслучайность своего попадания в Бразилию. Правда, в атаке у команды Сушича получалось немногое - дальние удары парировал Ромеро, навесы в штрафную снимали защитники, а за весь тайм боснийцы создали только один действительно опасный момент. После заброса в штрафную Хайрович принял мяч и уже готов был забивать, но тут великолепно сыграл Ромеро - без боязни травмы пошел на соперника и забрал мяч в руки.

На второй тайм Аргентина вышла уже другой - Сабелья в подмогу Месси и Агуэро выпустил Игуаина. После чего у "небесно-голубых" начали возникать опасные моменты. Один из них в великолепном стиле реализовал Месси. Лео получил пас от Игуаина, прошел по линии штрафной к центру, оставив при этом в дураках двух боснийцев, и нанес точный удар в левый угол ворот Беговича. Мяч от штанги залетел в сетку - 2:0. Почти сразу тренер боснийцев попытался что-то изменить в матче, сделал три замены и выпустил Ведада Ибишевича. Именно ему было суждено возродить интригу в матче. Лулич сделал точный пас на форварда в штрафную, а тот пробил между ног Ромеро в ближний угол - 2:1.

Но времени и сил, чтобы вырвать первое очко на чемпионатах мира, у Боснии уже не было. А у Аргентины не было большого желания сделать счет крупнее. На этом и закончили - Аргентина продолжит свою турнирную раскачку в матче с Ираном, а Боснию ждет очень важный матч против нигерийцев.

ЧМ-2014. Групповой турнир. Группа F.

Аргентина - Босния - 2:1 (1:0)
Голы: Колашинак, 3 (автогол) (1:0); Месси, 65 (2:0); Ибишевич, 84 (2:1)

Аргентина: Ромеро; Рохо; Гарай; Кампаньяро (Гаго, 46); Фернандес Ф.; Сабалета; Ди Мария; Маскерано; Родригес М. (Игуаин, 46); Агуэро (Билья, 87); Месси
Босния: Бегович; Бешич; Бичакчич; Колашинак; Спахич; Муйджа (Ибишевич, 69); Лулич; Хайрович (Вишча, 70); Мисимович (Медуньянин, 74); Пьянич; Джеко

19:17
Реал Сосьедад упрочил свою позицию в зоне Лиги Европы: смотреть обзор матча с Лас-Пальмасом