Калиниченко: Нас ждет европейский финал

Добавлено:
Источник: Спорт-Экспресс

Бывший полузащитник сборной Украины, четвертьфиналист чемпионата мира-2006 Максим Калиниченко – о полуфиналистах ЧМ-2014.

Бразилия сильна не Неймаром, а Сколари

На 90 процентов был уверен, что бразильцы пройдут колумбийцев. При этом жаль Родригеса. Славный парень, здорово себя проявил. Считаю, набил себе цену и показал, что не хуже многих более раскрученных футболистов.

Бразильцы оказались мастеровитее. Однако, пожалуй, главный козырь пентакампионов - их тренер. Сколари - прагматик до мозга костей. Эта сборная сильна даже не столько яркими индивидуальностями, сколько коллективными действиями. С этим, по-моему, уже никто не спорит.

Поэтому потеря Неймара не является для них катастрофой. Сколари найдет футболиста, который сможет его заменить. Рисунок игры бразильцев не сильно изменится.

Халк пока никак не может забить. В "Зените" он такие моменты реализовывал, словно щелкал орехи. В сборной он пока не на первых ролях, очень хочет себя проявить, но ему далеко не все удается.

Ждал большего от французов

Матч между Германией и Францией получился на редкость скучным. И в этом "заслуга" подопечных Дешама. Вообще французы в данной встрече несколько разочаровали. Каждый тянул одеяло на себя. Бензема из кожи вон лез, очень хотел забить, нередко делал это в ущерб команде. Ожидал от "трехцветных" большего.

Немцы победили на классе. Забили быстрый гол и довольно спокойно довели дело до нужного им результата. В составе бундестим, безусловно, выделю Мюллера. Очень умный, мобильный, здорово понимающий игру. Он не только раздает передачи, но и еще и оказывается в нужное время в нужном месте.

Аргентина - скучная команда

Позволю себе немного покритиковать Бельгию. Такую Аргентину можно было одолеть. Как минимум европейцы могли счет сравнять. Возможно, немного перегорели. У бельгийцев очень большой потенциал, но...

Не уверен, что в 2016 году бельгийцы смогут "выстрелить". Беда в том, что за два года ребята заматереют, будут выступать в ведущих клубах и, возможно, им уже нечего будет доказывать остальным.

Аргентина – довольно скучная команда. А тут еще и Ди Мария сломался… Этакий аргентинский Роббен. Жаль...

Месси в этой игре немного растворился. Мяч что-то к нему не особо приклеивался, его сумасшедшего дриблинга я не увидел. А как он не реализовал момент в концовке? В 9 из 10 случаях он такие мячи кладет с закрытыми глазами. Возможно, в полной красе форвард "Барсы" предстанет уже в полуфинале.

Навас - не Яшин. Роббен - лучший!

Болел за голландцев. Хотел, чтобы полуфинальные пары имели более яркие вывески. Сейчас все восхищаются вратарем Коста-Рики. Но я бы не сказал, что он действовал фантастически. Много мячей летело в него, за него были перекладина и штанги. Навас сыграл на высоком уровне, но из него почему-то уже делают Яшина.

Коста-Рику не жалко. Они и так уже герои, прыгнули выше головы, навсегда вписали свои имена золотыми буквами в историю мирового футбола.

Голландцы оказались сильнее. Играли интереснее, содержательнее. Ван Гал, заменив вратаря перед серией пенальти, в очередной раз показал, как здорово он чувствует и понимает свою команду. Он одним своим действием, решением может решить исход встречи. Это настоящий мэтр. Надеюсь, голландец принесет немало пользы "Манчестер Юнайтед".

Восхищен игрой Робена. Он вообще вне конкуренции на этом турнире. Футболист проделывает колоссальный объем работы, постоянно на мяче, в эпицентре событий. У той же Германии более прагматичная игра, и Мюллер меньше задействован в эпизодах. У бундестим нагрузка распределена более равномерно между всеми. А Роббен явный лидер, вожак.

Прогнозирую, что в финале встретятся Германия и Голландия. Буду болеть за "оранжевых". Но вот как они будут противостоять этой "машине"... Как говорится, в футбол играют все, а побеждают... (Смеется.)

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

29 марта

10:13
АПЛ запретила болбоям подавать мяч игрокам: Азар одобряет (Гвардиола - нет)
10:00
НХЛ: Бостон, Флорида, Каролина и Даллас гарантировали места в плей-офф
09:47
В НБА повторили рекорд Рассела Уэстбрука и ТОП-5 лучших моментов ночи
09:30
У Ливерпуля одна хорошая новость и пять плохих
09:15
Талант Шахтера пропустит Олимпийские Игры из-за травмы
09:04
Ювентус рассчитывает на Секулова после травм Милика и Алькараса
08:44
Кварацхелия получил травму в сборной
08:30
Гол в ворота Украины признан лучшим голом стадии плей-офф
08:15
Жерсон Родригес приговорен к 18 месяцам лишения свободы условно
08:00
Главное за день: признание от Милевского, внимание к Судакову, зарплата для Кварацхелии и другие новости

28 марта

20:00
Де Лаурентис готов платить Кварацхелии втрое больше
19:44
Беллингем: Хочу подарить Англии и Реалу несколько трофеев
19:29
Лотар Маттеус: Чемпионство уже решено для меня
19:13
Тонали предъявили новые обвинения
18:58
Матвей Пономаренко: Мы сделали что-то невероятное
18:43
Дмитрий Михайленко: Для Украины это достижение - попасть в восемь лучших сборных Европы
18:27
Александр Зинченко: Очень горжусь быть украинцем
18:11
Андрей Шевченко: Мы верили в нашу победу
17:54
Милан ищет усиление в защите
17:39
Милевский признался, что делает ставки на спорт
17:25
Ницца назвала цену на своего лидера
17:11
Юрген Клопп рассказал, кто не поможет Ливерпулю в матче против Брайтона
16:56
Прокурор требует 2,5 года тюрьмы для экс-президента Федерации футбола Испании
16:42
Динамо вместе со сборниками готовится к матчу с Ворсклой
16:28
Виталий Пономарев: Трудно предсказать по какому сценарию пойдет игра с ЛНЗ