Шахтер в Швейцарии: разбор полетов и планы на будущее

Добавлено:

Подходит к завершению тренировочный сбор "Шахтера" в Швейцарии. 15 июля рабочий день у команды завершился достаточно поздно. После победы над "Бордо" "горняки" поужинали в городке Ле Бувре, где проходил матч, и затем отправились к месту своей дислокации. По горному серпантину им пришлось ехать порядка полутора часов, так что в гостинице "Шахтер" оказался уже после полуночи.

Тем не менее 16 июля в 10:15 по тамошнему времени команда в полном составе отправилась на тренировку. Игрокам, в зависимости от того, участвовали они в матче с "Бордо" или нет, были предложены различные по нагрузке задания.

Перед началом тренировки Мирча Луческу пообщался со своими подопечными, рассказал о ближайшей программе. В частности, упомянул, что уже сегодня будет подана заявка "Шахтера" на Суперкубок Украины и совсем скоро – на участие в чемпионате. Тренер отметил, что список "горняков", задействованных в украинском первенстве, еще может корректироваться, тем более что по целому ряду игроков ситуация не до конца ясна. Например, Веллингтон Нем и Дмитрий Чигринский еще восстанавливаются после травм. То есть имеется ряд позиций, по которым еще предстоит принять решение. Поэтому Мистер попросил никого не паниковать в том случае, если он не увидит свою фамилию в списке на поединок за Суперкубок. Окончательно заявочный лист будет сформирован позже.

Кроме прочего, Луческу уделил внимание разбору вчерашней игры. Если суммировать все сказанное, то начало встречи с "Бордо" Мистеру не понравилось. Футболисты не выполнили то, о чем договаривались перед матчем, то есть не показали свою игру. Румынский наставник отметил, что команда еще не находится в должном физическом состоянии, поэтому, возможно, не всегда стоит навязывать соперникам силовой футбол. Скорее, важны контроль мяча, умные действия в каждом эпизоде, умение предвидеть развитие ситуации. В этом смысле второй тайм Луческу понравился гораздо больше. "Шахтеру" удалось переломить игру, футболисты стали мыслить куда более креативно. В заключение тренер поздравил подопечных с победой над достаточно сильным соперником.

Сегодня, 16 июля, "Шахтер" продолжит серию контрольных игр. Причем поединок с "Эвианом" пройдет во Франции, поэтому добираться до места встречи предстоит еще дольше, нежели вчера. В 16:30 по донецкому времени команда погрузится автобус и отбудет на матч. Соответственно, и вернется "Шахтер" в Швейцарию достаточно поздно. 17 и 18 июля – тренировочные дни, в которые, по словам Луческу, команда должна окончательно набрать должные кондиции. А 19 июля "горняки" отбудут в Женеву, переселятся в гостиницу и уже оттуда отправятся на игру с "Лионом". 20 числа "Шахтер" планирует вылететь во Львов.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

25 апреля

14:15
Плей-офф НБА: Что творит Майами, Нью Орлеан обескровлен
13:51
Металлисту-1925 приписывают интерес к Ярославу Ракицкому
13:37
Предварительно: следующий украинский сезон начнется 3 августа
13:23
Бернарда грозят оштрафовать на 10 миллионов евро
13:08
Почеттино готовятся принести в жертву
12:54
Рух стал лауреатом премии УЕФА
12:36
Два футболиста АПЛ арестованы по подозрению в изнасиловании
12:19
Карлос Тевес выписан из больницы, сердце - в норме
12:07
Досрочно превышен рекорд результативности АПЛ
11:52
Фабрицио Романо: Хави остается в Барселоне
11:39
Хулен Лопетеги - без пяти минут тренер Вест Хэма
11:24
На финал Кубка Украины попадут 2500 зрителей
11:08
Фейеноорд не хочет отдавать Ливерпулю Арне Слота
10:57
Милевский намерен тренировать нападающих в Динамо
10:39
Юрген Клопп: Чемпионская гонка - не в наших руках
10:28
Монако цепляется за титул и обижает Фонсеку: смотреть обзор матча Лиги 1
10:11
Украинец вошел в руководство Союза европейских клубов
09:56
Украина проведет спарринг на главном стадионе Польши
09:44
Кристал Пэлас приземляет Ньюкасл: смотреть обзор матча АПЛ
09:26
Миколенко травмировал голеностоп и выбыл на несколько недель
09:08
ПСЖ - в одном очке от 12-го титула: смотреть обзор матча с Лорьяном
08:51
Приключения Манчестер Юнайтед: смотреть обзор матча АПЛ
08:36
Аталанта громит Фиорентину и выходит в финал Кубка Италии: смотреть обзор
08:16
Клопп проигрывает ливерпульское дерби: смотреть обзор матча АПЛ
08:00
Главное за день: Фонсека - в Лондон, Довбик - в Неаполь, Жиру - в Лос-Анджелес и другие новости