Юрий Грицына: Шансы Зари и Мольде равны

Добавлено:
Источник: Футбол 24

Воспитанник луганского футбола и автор первого гола "Динамо" в национальном чемпионате, а сейчас один из тренеров юношеской сборной Украины по футболу Юрий Грицына поделился впечатлениями от игры луганской "Зари" во втором квалификационном раунде Лиги Европы.

- Юрий, в матче второго отборочного раунда Лиги Европы луганская "Заря" вновь одержала победу над "Лачи", но с менее скромным результатом (2:1), в отличие от первого поединка. В чем на ваш взгляд причина не столь убедительной победы черно-белых над албанцами в Киеве?
- Думаю, что в первую очередь это связано с некоторой недооценкой соперника. В первом матче в Албании мои земляки, судя по счету, уверенно переиграли соперника - 3:0, но, к сожалению, трансляции из этой балканской страны не было, и детально оценить игру противоборствующих команд сложно. Еще на ребят, по всей видимости, давил психологический груз из-за сложившейся обстановки в их родном Луганске.

- Только эти факторы повлияли на игру луганчан?
- Не только. Перед началом сезона "Заря" потеряла двух ключевых игроков боснийского сборника Тони Шунича и одного из лидеров атаки бразильца Данило, что в определенной степени сказалось на фоне общекомандной игры. Есть новые футболисты в команде, а для сыгранности нужно время. В целом же подопечные Юрия Вернидуба на поле киевской "Оболонь Арены" владели игровым и территориальным преимуществом над футболистами "Лачи" и, главное, сумели добиться победного результата. А сыграй луганчане на поле своего родного "Авангарда", думаю, что счет в поединке был бы значительно крупнее, ведь дома родные болельщики и стены помогают.

- Следующий соперник луганчан опытный норвежский "Мольде". Каковы шансы украинцев в противостоянии с маститым соперником?
- Скажу, что шансы обеих команд равны, 50 на 50. Ни больше, ни меньше. Норвежцы опытная команда. Довольно давно и часто играют в европейских кубковых турнирах, а это бесценный международный опыт, чего на данном временном отрезке моим землякам не хватает. "Мольде" - один из лидеров современного футбола в Норвегии. У них добротная футбольная инфраструктура. Говоря об игровых сторонах, можно отметить, что скандинавы исповедуют мощный, силовой футбол, больше напоминающий британский стиль. По общему игровому классу сейчас мировой футбол выровнялся, и заведомо слабых команд на данном этапе Лиги Европы, просто нет. Первый матч пройдет в Киеве и поэтому луганчанам необходимо обеспечить нужный результат у себя дома, что бы спокойнее чувствовать в Мольде. Надеюсь и верю, что футболисты "Зари" сумеют достичь победы над норвежцами и выйти плей-офф второго по значимости европейского клубного турнира.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

26 апреля

18:42
Дентиньо возобновил карьеру
18:27
В Испании - новый футбольный глава
18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
17:56
Юрген Клопп: Если Слот возглавит Ливерпуль, я буду более чем счастлив
17:40
Наполи: Не Довбик, да Дэвид
17:24
Дарио Срна: Первое, что у нас есть в голове – это помочь сборной
17:09
Дмитрий Михайленко: Нужно ставить перед собой максимальную цель
16:54
Кварацхелия хочет уйти из Наполи
16:40
Руслан Черненко: Надеемся, что нам удастся сделать следующий шаг
16:26
Вирджил ван Дейк: Арне Слот – один из лучших голландских тренеров
16:13
ПСЖ планирует заменить Килиана Мбаппе Маркусом Тюрамом
15:59
Айнтрахт выкупил нападающего у ПСЖ
15:43
НБА назвал первого лауреата нынешнего сезона
15:27
Хоккей: Назван состав сборной Украины, которая поборется за выход в Дивизион 1A
15:12
Почему Арне Слот нужен Ливерпулю
14:57
Источник: Клубы УПЛ будут премировать арбитров
14:41
НХЛ: Победы Флориды и Каролины
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня
14:10
Энцо Фернандес не сыграет до конца сезона
14:04
Умные часы Apple Watch 9 – технологичная новинка 2023 года
13:54
Шведский футбол решил жить без VAR
13:38
Украинца Даниила Игнатенко из Бордо обвинили в расизме
13:22
В Серии А - первая женская бригада судей в истории
13:07
Джуд Беллингем решил проблемы с животом и может играть
12:52
Андрей Ярмоленко: Если где-то потеряем очки - о чемпионстве можно забыть