Заря - Металлист - 1:2. Регенерация по-харьковски

Добавлено:

Харьковский "Металлист" сумел выйти из непростой ситуации. Несмотря на отсутствие сразу четверых важных аргентинских игроков, харьковчанам удалось сохранить как прежний рисунок игры, так и положительный результат. Эксперименты с составом, которые провел Игорь Рахаев, помогли команде восстановить утраченные аргентинские части харьковского пазла. Азеведо неплохо выглядел в роли левого вингера, а Кулаков оставил хорошие впечатления от дебютной игры на противоположном фланге. К фланговым скоростям добавим дирижерские способности Хавьера в центре - и рисунок прежнего "Металлиста" начинает прослеживаться.

Играя с позиции силы, первым номером, "желто-синим" удалось открыть счет. Харьковчане выцарапали мяч в центре поля, запустили Азеведо по левому флангу, который и прострелил в чужую вратарскую. Гоменюка луганчане сумели нейтрализовать, но Кулаков, к которому отскочил мяч, хладнокровно расстрелял Никиту Шевченко. Денис отличается в первом же официальном матче за слобожан.

После перерыва счет был удвоен. Привет своим сбежавшим землякам передал Вильягра: Эдмар забросил мяч на правую бровку, на Вильягру, где аргентинец обыгрался с Хавьером, сместился в центр и пробил в дальнюю девятку. И по исполнению, и по желанию отличиться Вильягра заслужил на похвалу.

Что правда, провести сухой матч Дишленковичу не удалось. Худзик справа подал в центр штрафной, на Хомченовского, который пробил точно в голову Гуйе. От сенегальца мяч отскочил к Любеновичу - и серб, воспользовавшись свободным пространством, вышел победителем из очной дуэли с Дишленковичем.

"Металлист" был ближе к третьему взятию ворот - только Хавьер имел два реальных момента отличиться (со стандарта бразилец угодил в перекладину, а с игры не сумел переиграть Шевченко). Но и номинальные хозяева в защите не отсиживались - суматоха в оборонительных действиях, которая была присуща "Металлисту" в первых весенних матчах, проглядывалась и сегодня. А с учетом того, что "Заря" фактически играет без форвардов (ввиду побега Боли и отъезда Данило), то с командами, которые более нацелены на атаку, у подопечных Рахаева могут возникнуть проблемы. Подтвердить или опровергнуть эти догадки должны уже ближайшие матчи, когда бронзового призера УПЛ ждут встречи с "Динамо" и "Шахтером". Что касается "Зари", то луганчанам, напротив, предстоит решить вопрос с нападающим - с крепко сбитой скандинавской командой играть без наконечника атак будет крайне проблематично.

2014-15. Чемпионат Украины. 1-й круг. 1-й тур.

"Заря" - "Металлист" 1:2 (0:1)
Голы: Кулаков, 33 (0:1); Вильягра, 55 (0:2); Любенович, 65 (1:2)

"Заря": Шевченко Н.; Ярмаш; Белый; Вернидуб; Каменюка; Любенович; Хомченовский; Чайковский; Грицай (Малиновский, 58); Будковский (Худзик, 46); Караваев (Петряк, 76)
"Металлист": Дишленкович; Вильягра; Папа Гуйе; Пшеничных; Марсио Азеведо; Эдмар; Красноперов; Юссуф (Торсильери, 89); Кулаков (Ребенок, 84); Хавьер; Гоменюк (Торрес, 90)

Предупреждения: Вернидуб, 45; Чайковский, 50; Ярмаш, 61; Малиновский, 80 - Эдмар, 24; Марсио Азеведо, 86

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

26 апреля

20:00
Тен Хаг озвучил новости из лазарета Ман Юнайтед
19:45
Коул Палмер должен вернуться в матче против Астон Виллы
19:29
У Баварии подкрепление из лазарета
19:14
Источник: Рубчинский может помочь Днепру-1 в игре с Динамо
18:58
Цыганков возвращается
18:42
Дентиньо возобновил карьеру
18:27
В Испании - новый футбольный глава
18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
17:56
Юрген Клопп: Если Слот возглавит Ливерпуль, я буду более чем счастлив
17:40
Наполи: Не Довбик, да Дэвид
17:24
Дарио Срна: Первое, что у нас есть в голове – это помочь сборной
17:09
Дмитрий Михайленко: Нужно ставить перед собой максимальную цель
16:54
Кварацхелия хочет уйти из Наполи
16:40
Руслан Черненко: Надеемся, что нам удастся сделать следующий шаг
16:26
Вирджил ван Дейк: Арне Слот – один из лучших голландских тренеров
16:13
ПСЖ планирует заменить Килиана Мбаппе Маркусом Тюрамом
15:59
Айнтрахт выкупил нападающего у ПСЖ
15:43
НБА назвал первого лауреата нынешнего сезона
15:27
Хоккей: Назван состав сборной Украины, которая поборется за выход в Дивизион 1A
15:12
Почему Арне Слот нужен Ливерпулю
14:57
Источник: Клубы УПЛ будут премировать арбитров
14:41
НХЛ: Победы Флориды и Каролины
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня
14:10
Энцо Фернандес не сыграет до конца сезона
14:04
Умные часы Apple Watch 9 – технологичная новинка 2023 года