Пятенко: Свежий воздух, хорошее питание, но хочется, конечно, в Донецк

Добавлено:
Источник: ФК "Металлург"

Главный тренер донецкого "Металлурга" Владимир Пятенко - о непростой, но крайне важной победе во Львове над "Карпатами":

- Думаю, игра сегодня получилась, - говорит Владимир Николаевич. - Первый тайм вышел больше тактическим, позиционным. Скорости не включались. Первый тайм, думаю, мы очень неплохо провели: и в тактическом плане, и гол забили.

Вышли на второй тайм, возможно, с мыслью, что уже выигрываем. Во второй половине, скажем так, немного отдали сопернику инициативу, но, в принципе довели игру до победы. На сегодня это самое главное.

- Во втором тайме "Металлург" сыграл хуже: причина этому, что ваша команда сыграла осторожнее или "Карпаты" добавили?
- "Карпаты" включили скорости. Еще раз повторюсь, первый тайм был немного таким позиционным, а после перерыва добавились скорости. И мы добавили, и хозяева. У них команда более молодая, более выносливая. Плюс, поле, конечно, очень тяжелое. Свежее поле - видно, что оно свежее, не держит, как говорят футболисты, "плывет" - очень тяжело на таком поле давать скорость, движение и т.д. Но опять же, хорошо, что довели игру до победы.

- Насколько тяжело проводить все матчи на чужих стадионах?
- Очень тяжело. Дом - есть дом. Даже если дома ты плохо спишь, если температура + 40, жара - дома подобные невзгоды ты переносишь легче. Даже наши легионеры - ребята не местные - они все равно хотят побыстрее вернуться в Донецк. Мы очень скучаем по родному городу. Тяжеловато нам, но, повторюсь, самое главное, что чемпионат начался, и на сегодня мы играем в футбол.

- Как команда восприняла вояж Морозюка и вообще, все ли нормально с Николаем? Нет ли какой травмы?
- Травма, скорее всего, спазм. Наверное, поддернул мышцу. Но точного диагноза еще нет. Наверное, причина поле. К тому же Николай немного пропустил. Вояж, не вояж - это такое дело. Много неправды есть в том, о чем пишут. Долго распространяться и говорить об этом мы сейчас не будем - это тема отдельного разговора. Но он где-то недельку пропустил, приехал в расположение команды, где-то пять дней тренировался в щадящем режиме. Сегодня мы его выпустили, и он выдержал, практически, полтора тайма. Думаю, что для него на сегодня провести полтора тайма, это нормально.

- Не боялись выпускать его сегодня с первых минут?
- Рисковали, но не от хорошей жизни мы это все делаем. Вроде бы то, что мы планировали - то у нас получилось. И риск себя оправдал.

- Владимир Николаевич, у вас довольно много ребят из молодежного состава. Можно ли говорить, что сейчас еще полностью "Металлург" не укомплектован?
- Да, практически все молодые ребята. Комплектование? Это такое дело - оно идет круглогодично, поэтому подтягиваем ребят и из молодежки. Я еще после первой нашей игры с "Днепром" говорил, что на сегодня мы основной состав собрали, а вот дальше, конечно, тяжело. Но молодые ребята сегодня - вы видели - вышли и в принципе, не испортили. Но на сегодня два тайма на таком уровне они еще не готовы играть. Для них нужно время, нужно ждать, и нужна игровая практика, причем практика на уровне основных составов, на уровне Премьер-лиги.

- У вас сегодня в запасе был воспитанник львововского футбола - Юрий Панькив. У вас не было мысли поставить его на игру?
- Я не практикую выставлять воспитанников под "свои" команды. Сегодня играл Бандура, Саша неплохо отработал. Дальше посмотрим: кто лучше, тот и будет играть.

- Определенное количество времени "Металлург" провел во Львове - ваши впечатления от пребывания здесь?
- Нормальный футбольный город. На нашем матче с "Днепром" было немало зрителей, сегодня внешне тоже приличное количество болельщиков присутствовало. Футбольный город. Львовяне подходят перед игрой, желают победы. Никаких вопросов - свежий воздух, хорошее питание. Но еще раз повторюсь: дом - есть дом. Хочется, конечно, в Донецк.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

20:00
Де Лаурентис готов платить Кварацхелии втрое больше
19:44
Беллингем: Хочу подарить Англии и Реалу несколько трофеев
19:29
Лотар Маттеус: Чемпионство уже решено для меня
19:13
Тонали предъявили новые обвинения
18:58
Матвей Пономаренко: Мы сделали что-то невероятное
18:43
Дмитрий Михайленко: Для Украины это достижение - попасть в восемь лучших сборных Европы
18:27
Александр Зинченко: Очень горжусь быть украинцем
18:11
Андрей Шевченко: Мы верили в нашу победу
17:54
Милан ищет усиление в защите
17:39
Милевский признался, что делает ставки на спорт
17:25
Ницца назвала цену на своего лидера
17:11
Юрген Клопп рассказал, кто не поможет Ливерпулю в матче против Брайтона
16:56
Прокурор требует 2,5 года тюрьмы для экс-президента Федерации футбола Испании
16:42
Динамо вместе со сборниками готовится к матчу с Ворсклой
16:28
Виталий Пономарев: Трудно предсказать по какому сценарию пойдет игра с ЛНЗ
16:14
Шахтер поздравил своих игроков сборных Украины и Грузии с выходом на Евро-2024
15:58
Баварии нужен молодой талант Милана
15:43
Рэшфорда могут не взять на Евро-2024
15:27
Антуан Гризманн восстановился после травмы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи
14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс
14:40
Мирон Маркевич сравнил форвардов сборной Украины
14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями