Роман Григорчук: Мы играли плохо

Добавлено:
Источник: ФК "Черноморец"

После матча с "Ильичевцем" главный тренер "Черноморца" Роман Григорчук ответил на вопросы представителей СМИ.

— Во втором тайме у «Черноморца» были возможности пробить штрафные, и люди не знали, что им делать. У вас была возможность вмешаться, подсказать что-то игрокам?

— Это был не штрафной, а свободный. Я не видел там суеты. Просто технически разыграть его не получилось.

— Отразилось ли на игре команды малое количество болельщиков на стадионе?

— Нет, я благодарен тем людям, которые пришли сегодня. Большое спасибо нашим особенным фанатам, которые нас поддерживали, несмотря на то, что мы играли плохо. Почему плохо, когда мало людей, и мы так играем? Потому что мы слышим выкрики наших недоброжелателей. Сегодня мы их порадовали. Конкретно.

— По трагичности матч получился одним из самых удивительных. Проигрывали, отыгрывались, выходили вперед. Тем не менее, был ли аспект, который вас порадовал? ?

— Несмотря на то, что мы сыграли вничью, кстати, из-за которой мы не можем расстраиваться, и я бы призвал людей быть разумными. У нас обновленная команда, и на данный момент мы не есть команда, чтобы так громко о себе говорить. Мы понимаем, что для всего нужно время. И нам оно нужно. Мы ни на что не жалуемся, мы спокойно работаем, анализируем. Я всегда на эти вещи смотрю глобально. Никогда не дергаюсь и не делаю поспешных выводов после одной-двух игр. В футболе должна быть система. Мы понимаем, что мы сейчас играем плохо. Хотим намного лучше. Мы понимаем, почему мы играем плохо. Мы четко знаем причины, знаем, что нам нужно доработать, и мы надеемся, что нам удастся это сделать. На носу очень важная игра. Очень хочется задержаться в еврокубках. Но по сегодняшней игре видно, что пока мы играть в групповом турнире не готовы, показывая там хороший результат. К этому надо спокойно подойти. Мы не настолько укомплектованы. Мы подтягиваем молодых ребят, они далеки от этого уровня. Если мы кого-то тянем искусственно, это быстро всем надоест. У ребят есть шансы играть в футбол. И мы сделаем все возможное для их роста. Я разочарован тем, что сегодня слышал очень негативные выкрики в адрес нашей команды. Я уже забыл о таком отношении. Помню, три года назад у нас тоже была сложная ситуация. Сейчас команде нужна поддержка. Мы никого не виним и ни на что не жалуемся. Я ребятам очень признателен и благодарен за их профессиональное отношение. Я не могу упрекнуть ребят в том, что у них что-то не получается. С моей стороны моя поддержка ребят двестипроцентная. Я в них верю. Я не могу сейчас представить, как будет выглядеть команда, но то, что мы будем лучше, я знаю точно.

— Почему перенесли матч? Это не ваша инициатива?

— Я не хочу обсуждать действия тех органов или людей, принявших это решение. Я в этом не вижу ничего плохого. Если мы хотим играть на каком-то уровне, для нас это не должно быть принципиальным. Я к этому спокойно отношусь. Повторюсь: для того, чтобы играть в таком графике команда должна сильнейшим образом укомплектована. То, как мы сейчас укомплектованы, это еще не то. Это близко, но еще многое надо сделать. Мы ни к кому не предъявляем претензий. Мы себя правильно ведем и ведем себя так, как можем в данной ситуации. Мы в себе уверены, и никакие выкрики нам не помешают.

— Я так понимаю, что трансферы уже завершены?..

— Трансферы не завершены. Окно открыто до 31 августа. На Лигу Европы между играми заявлять нельзя. Закончится третий раунд, после него можно сделать новую заявку.

— В трансферный период к нам пришли хорошие игроки, все они находятся на больничном?

— Во-первых, сложности в чем? сложность в том, что у нас не было времени даже познакомиться с футболистами. Чтоб знать, как их лучше использовать. Дальше видите, как сложилось? Сильный помощник Назаренко, мы на него рассчитываем, но он получил травму. Травма у Шиндера, травмировался Балашов вроде бы только сверкнул – травма. Сегодня Гречишкин к концу матча подсел, и я заменил его, чтобы он не получил вторую желтую карточку. Но это не есть никаким оправданием. Наши задачи после этой игры не поменялись. НаМ нужно сделать что-то серьезное и даже невероятное. Я не могу попросить три месяца, и мы будем хорошо играть. Это никому не интересно. Мы хотим уже играть.

— Сегодня юбиляр провел 90 минут, чего давно не случалось...

— О ком вы говорите?

— О Диденко. Недавно он сыграл 150-й матч за «Черноморец».

— То, что Саныч на поле, с нами и забил гол – это очень хорошо. В трудную минуту он очень хорошо себя проявил. Сейчас его задача – восстановиться. Так как ротацию проводить мы не имеем возможности. Все ребята должны играть уже через считанные часы.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

20:00
Де Лаурентис готов платить Кварацхелии втрое больше
19:44
Беллингем: Хочу подарить Англии и Реалу несколько трофеев
19:29
Лотар Маттеус: Чемпионство уже решено для меня
19:13
Тонали предъявили новые обвинения
18:58
Матвей Пономаренко: Мы сделали что-то невероятное
18:43
Дмитрий Михайленко: Для Украины это достижение - попасть в восемь лучших сборных Европы
18:27
Александр Зинченко: Очень горжусь быть украинцем
18:11
Андрей Шевченко: Мы верили в нашу победу
17:54
Милан ищет усиление в защите
17:39
Милевский признался, что делает ставки на спорт
17:25
Ницца назвала цену на своего лидера
17:11
Юрген Клопп рассказал, кто не поможет Ливерпулю в матче против Брайтона
16:56
Прокурор требует 2,5 года тюрьмы для экс-президента Федерации футбола Испании
16:42
Динамо вместе со сборниками готовится к матчу с Ворсклой
16:28
Виталий Пономарев: Трудно предсказать по какому сценарию пойдет игра с ЛНЗ
16:14
Шахтер поздравил своих игроков сборных Украины и Грузии с выходом на Евро-2024
15:58
Баварии нужен молодой талант Милана
15:43
Рэшфорда могут не взять на Евро-2024
15:27
Антуан Гризманн восстановился после травмы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи
14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс
14:40
Мирон Маркевич сравнил форвардов сборной Украины
14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями