В Киеве футболистов Шахтера считают образцовыми постояльцами

Добавлено:
Источник: Вести

Вынужденный перебазироваться из Донецка в Киев "Шахтер" уже понемногу осваивается в столице. Футболисты изучают город и подыскивают съемные квартиры. Как рассказывал ранее "Вестям" гендиректор клуба Сергей Палкин, хотя команда и проводит свои домашние матчи во Львове, но жить все же удобнее в Киеве, откуда проще добираться на выездные игры ЧУ. Да и накануне учебного года вопрос о международных школах, которые в столице развиты больше, тоже стал актуальным для семейных.

Вот только сам факт того, что клуб так основательно создает условия для игроков, говорит о том, что "Шахтер" обосновался в Киеве всерьез и надолго. Пока команда обитает в одном из отелей в центре и футболисты еще не перебрались на квартиры, "Вести" решили своими глазами увидеть, как горняки адаптируются на новом для себя месте.

Оказалось, что встретить футболистов в городе довольно легко и вокруг отеля уже многим известно, что рядом с ними сейчас базируется "Шахтер". В самом отеле, правда, на прямые вопросы о команде не отвечают, но, как всегда, помогла хитрость. Поинтересовавшись условиями и ценами на номера, удалось попутно кое-что выяснить и о футболистах. Как оказалось, персонал считает игроков просто образцовыми постояльцами.

"Не шумят, без капризов, к тому же они постоянно то на тренировках, то на матчи уезжают, - сказала девушка на ресепшн. - А когда в отеле, так в основном просто отдыхают в своих номерах". "Поначалу неудобство доставляли разве что излишне навязчивые болельщики, которые стали крутиться вокруг отеля, когда команда здесь поселилась, - сказал охранник на улице. - Охотились за автографами и чтобы сфотографироваться. Но они, наверное, уже насмотрелись на футболистов".

Пока журналисты наблюдали за отелем, на летнюю площадку вышло несколько бразильских легионеров (Тайсон, Марлос, Коста...), чтобы скоротать время перед тренировкой. Время от времени их узнавали прохожие, махали руками, на что футболисты отвечали взаимностью. Кстати, предположение, что легионерам переезд дался тяжелее всего, оказалось неверным. Язык многие уже подучили и чувствуют себя вполне уверенно в новом городе. Затем по одному начали подтягиваться и украинцы. Кто пешком, а кто на машине. Как оказалось, еще не все перевезли в Киев свои авто, слишком рискованно возвращаться за ними в Донецк. Поэтому многие пока что обходятся такси.

Неподалеку за углом находится продуктовый магазин, где "Вести" не могли не поинтересоваться, знают ли там о соседстве с "Шахтером". Оказалось, время от времени футболисты действительно туда захаживают, в основном чтобы купить мороженое. Но вот в лицо продавщица, увы, никого не узнала. А вскоре к отелю подъехал и клубный автобус, который должен был отвезти команду на тренировку. Занятия "Шахтер" вначале проводил прямо под офисом ФФУ, на стадионе имени Виктора Банникова. Проход на эту арену, в принципе, свободный, поэтому каждая тренировка команды превращалась в открытую для болельщиков. Но в последнее время горняки стали также ездить на учебно-спортивную базу олимпийской подготовки "Святошин", где не так многолюдно.

Теги: Шахтер

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 апреля

12:18
Джамал Мусиала - главная цель Манчестер Сити
12:09
Валерий Бондарь: Динамо давно не проигрывало - это хорошо
11:54
Крис Саттон: Из Зинченко сделали козла отпущения
11:36
Сэйв Трубина стал одним из лучших в Лиге Европы
11:22
Серу Гирасси - лучший игрок Бундеслиги в марте
11:09
Фиорентина побеждает и становится фаворитом Лиги конференций: смотреть обзор
10:57
Роману Яремчуку назвали срок возвращения
10:41
Байер установил рекорд всех времен
10:23
Фонсека с Лиллем покидает Лигу конференций: смотреть обзор матча с Астон Виллой
10:13
Комитет арбитров: игроки Динамо и Шахтеры удалены правильно
09:55
Байер в своем стиле проскользнул в полуфинал Лиги Европы: смотреть обзор
09:44
Греция отрывается от Украины в таблице коэффициентов УЕФА
09:25
Трубин не стал еще одним героем Европы: смотреть обзор матча Марсель - Бенфика
09:13
Как Рома Милан из Лиги Европы убрала: смотреть обзор матча
08:53
Юрген Клопп: Теперь бросим все силы на АПЛ
08:42
Ливерпуль победил и покинул Лигу Европы: смотреть отчет о матче с Аталантой
08:30
Определились все полуфиналисты Лиги Европы и Лиги конференций
08:00
Главное за день: дело Соломона, травма Цыганкова, деньги Роналду и другие новости

18 апреля

20:00
Карло Анчелотти выбил и догнал Хосепа Гвардиолу
19:47
Юрий Коваль: К сожалению, есть факторы, на которые тренер не может повлиять
19:30
Лунин доминирует в плей-офф Лиги чемпионов
19:15
Марино Пушич: Это была идеальная реакция на пропущенный гол
18:53
Валерий Бондарь: Я вам покажу ногу Судакова. Если это не вторая желтая, что тогда желтая?
18:46
Суперсаб: У Лассины Траоре 6 результативных действий за 241 минуту
18:30
Георгий Судаков: каждый матч для нас – как финал