Ван Гал уступает в первом матче в Премьерлиге

Тяжелые времена для МЮ с началом нового сезона никуда не исчезли. Уже в перерыве матча против "Суонси" острословы предлагали вернуть на пост наставника манкунианцев Дэвида Мойеса. Футбол, который продемонстрировали до перерыва подопечные Луи ван Галя, и правда был далек от ожиданий фанатов МЮ. Моменты у ворот соперника хозяева создавали немного, сделав ставку не столько на скорость, сколько на стандарты, с которыми легко справлялись футболисты "Суонси".

Гости же, в свою очередь, очень неплохо контратаковали и на 28-й минуте открыли счет. Автором первого гола английской Премьерлиги нового сезона стал Ки Сон Ен, с филигранной точностью положивший мяч под штангу ворот Де Хеа.

Чего не отнять у МЮ - начало второй половины было мощным. Хозяева заметно прибавили в скорости и результат не заставил себя долго ждать. Правда, сравнять счет подопечным ван Гала удалось опять-таки после стандарта: Руни здорово разобрался в ситуации и ударом через себя переправил мяч в ворота Фабиански - 1:1.

Был у Руни шанс вывести МЮ вперед, но капитан хозяев, выполняя штрафной, пробил в крестовину. А гости, сбивая темп, на 72-й минуте организовали быструю и результативную атаку, которую завершал Сигурдссон. Удивительно, но особого штурма ворот "Суонси" хозяева так и не устроили, активизировавшись лишь в компенсированное Майком Дином время. Но поздно. 1:2 - не лучшее начало Луи ван Гала в Премьерлиге.

Чемпионат Англии, 1-й тур

"Манчестер Юн" - "Суонси" 1:2 (0:1)
Голы: Ки Сон Ен, 28 (0:1); Руни, 53 (1:1); Сигурдссон Г.Т., 72 (1:2)

"Манчестер Юн": де Хеа; Блэкетт; Джонс; Смоллинг; Янг Э.; Эррера (Феллаини, 67); Флетчер; Мата; Эрнандес Х. (Нани, 46); Лингард (Янузай, 24); Руни
"Суонси": Фабиански; Амат; Уильямс Э.; Тейлор Н. (Тьендалли, 54); Ранхель; Рутледж; Сигурдссон Г.Т.; Ки Сон Ен; Дайер Н. (Монтеро, 67); Шелви; Бони (Гомис, 77)

Предупреждения: Блэкетт, 83; Янг Э., 86 - Дайер Н., 26; Тейлор Н., 48; Шелви, 54; Ки Сон Ен, 82

20 апреля

09:00
Костюк с 8-го матч-бола бьет третью ракетку планеты и ставит личный рекорд в рейтинге