Александр Севидов: Я показываю все документы, о чем говорит Александр Несторович?

Добавлено:
Источник: Футбол 1

Эксперт программы "Великий футбол" на канале "Футбол 1" Александр Севидов ответил на обвинения вице-президента ужгородской "Говерлы":

- Коротко и по сути проблемы. Во-первых, я никогда не говорил, что мне должны зарплату за год. Я утверждал, что уже год как я не могу получить свои деньги. Это легко проверить, подняв мои интервью. Во-вторых, 12 июня мне позвонил Нестор Иванович и сказал, что он удовлетворяет мою просьбу, и я уволен. Позже мне позвонил генеральный директор клуба, он же и юридический отдел, такой-себе "Доктор Зло" ужгородского футбола, и выслал на почту заявление о моем увольнении. Этот документ я могу показать. Затем "Говерла" обращается в КДК с просьбой о наказании Севидова. Так сказать, мы его уволили и просим его и наказать. Вот все документы. Тут на последней странице написано: "Відмовити ФК "Говерла" Ужгород у задоволенні вимог у повному обсязі". Значит клуб все-еще должен мне деньги, однако ни по телефону, ни по факсу с ними связаться невозможно. Поэтому я обращаюсь в палату по разрешению споров, где прошу деньги, которые мне положены. Это небольшая сумма, однако данная информация конфиденциальна, и я не имею права ее разглашать. Палата вынесла следующее решение: "Зобов’язати ФК "Говерла" виплатити Севідову Олександру Володимировичу заробітну плату у повному обсязі".

Далее "Говерла" обращается в КАС (Лозана) и платит одну тысячу франков, понимая, что это расследование будет длиться как минимум пол года (за это время они рассчитывали, что может утечь много воды). Далее, когда приходит время платить порядка 30 тысяч франков, не буду утверждать точную сумму, "Говерла" отзывает свой иск. Соответственно в Лозанне выходит постановление о том, что дело закрыто и возобновлению не подлежит.

Поэтому я не знаю, о чем говорит Александр Несторович, так как все документы я показываю. В итоге ситуация следующая: "Говерла " мне должна деньги за полтора месяца работы. Сумма небольшая, и поверьте, это далеко не миллионы. И также я хочу отметить следующее: у меня в "Карпатах" зарплата была меньше, чем в "Говерле". И это подтвердить может Виктор Вацко.

У меня вопрос к Федерации футбола Украины: почему клуб "Говерла" допустили к соревнованиям в Премьер-лиге, если клуб не рассчитался с долгами? Почему ужгородскому клубу дали лицензию?

На днях я подал заявление на имя Конькова и Гатауллина с целью расследования правомерности выдачи лицензии "Говерле". Так же я предупредил, что имею право обратиться в УЕФА, что я и сделал.

И напоследок хочу рассказать о истории, которая у меня была три года назад. Я возвращался с женой и трехмесячным ребенком домой. В одном из населенных пунктов черкасской области, нарушив все правила дорожного движения (двойная сплошная, обгон), меня загоняет в кювет житель Вышгорода с оригинальной фамилией Крадожен. Моя машина летела 42 метра по кювету и в итоге перевернулась. Можете представить состояние жены. Но дело не в этом. Александр Несторович предложил мне услуги своей адвокатской фирмы, но при этом попросил деньги вперед. Как я мог отказать вице-президенту клуба? После я не видел ни юриста, ни денег. Поэтому он мне должен еще и эти деньги.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

16:56
Прокурор требует 2,5 года тюрьмы для экс-президента Федерации футбола Испании
16:42
Динамо вместе со сборниками готовится к матчу с Ворсклой
16:28
Виталий Пономарев: Трудно предсказать по какому сценарию пойдет игра с ЛНЗ
16:14
Шахтер поздравил своих игроков сборных Украины и Грузии с выходом на Евро-2024
15:58
Баварии нужен молодой талант Милана
15:43
Рэшфорда могут не взять на Евро-2024
15:27
Антуан Гризманн восстановился после травмы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи
14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс
14:40
Мирон Маркевич сравнил форвардов сборной Украины
14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями
13:41
Виллиан еще не понимает, нужен ли ему Фулхэм
13:23
Команда Усика готова сделать все, чтобы вытащить Фьюри в ринг
13:09
Фонсека хочет зарабатывать больше и имеет два варианта
12:52
Андрей Лунин: Все говорят, что у нас - очень перспективная сборная
12:36
Бразилия требует справедливости и VAR в товарищеских матчах
12:18
Максим Шацких: Для начала сборной Украины нужно выйти из группы
12:06
Лионель Месси рассказал, когда уйдет на пенсию
11:59
Шахтер и Динамо - в мировом топ-10 по молодежным покупкам
11:38
Новость о миллионе Депая для Дани Алвеса оказалась фейком
11:23
Александр Хацкевич: Лунин стоит дороже Куртуа
11:10
Местом проведения Европейских игр-2027 выбран Стамбул
10:53
Цыганык: Я не совсем понял игру сборной Украины