Милевского в Киеве встречал родственник Парамона

Добавлено:
Источник: Сегодня

Прилет в Киев соперника "Днепра" по плей-офф ЛЕ - скромного "Хайдука" - вызвал среди украинских СМИ не меньший интерес, чем прибытие какого-нибудь европейского гранда. Причина на поверхности - цвета хорватского клуба с недавних пор защищает Артем Милевский. А потому во вторник днем съемочные группы сразу нескольких телеканалов оккупировали зал прилета аэропорта "Жуляны", естественно, заинтриговав окружающих.

"Кто прилетает?", - поинтересовалась у журналиста "Сегодня" молоденькая пассажирка. И, услышав в ответ "Хайдук", вопросительно вскинула брови: "А кто это?". - "Команда, где сейчас играет Милевский". - "Так бы сразу и говорили", - расплылась в улыбке девушка.

Осведомленный источник заранее проинформировал собравшихся, что лучший друг Артема - Денис Адлейба по какой-то уважительной причине в аэропорт приехать не сможет. Зато вместе с журналистами тусовался и один персональный поклонник Артема, облаченный в синюю динамовскую форму и производивший впечатление очень назойливого и слегка неадекватного человека. Те же осведомленные источники идентифицировали его как близкого соратника (если не родственника) супер-фана Парамона.

"Вот посмотрите, Миля завтра забьет, - убеждал всех этот тип. - Для него это дело принципа - забить именно в Киеве, и доказать, что на нем рано поставили крест. Эх, надо было Суркису дать Артему еще один шанс, последний. Как и Алиеву".

Рейс из Сплита прибыл на 20 минут раньше заявленного времени. "Наверное, Артем показал летчикам какой-то тайный воздушный коридор", - пошутил на сей счет кто-то из коллег-журналистов. Хорватская делегация, к слову, оказалась совсем небольшой - около 60 человек, включая всего пятерых журналистов. Самый ожидаемый пассажир сплитского рейса вышел в зал прилета одним из последних. Но бросилось в глаза, что партнеры Артема не торопились покидать терминала, дабы понаблюдать за его "явлением народу".

За возвращением "блудного сына" в родные пенаты хорваты наблюдали с нескрываемым интересом, кто-то даже принялся снимать на мобильный, как Милю мгновенно окружила снимающая и пишущая братия. Невооруженным глазом было заметно, что Артему приятно такое внимание, а потому на вопросы журналистов он отвечал с явным удовольствием, даже осадив назойливого "родственника Парамона", все норовившего его приобнять: "Дружище, дай поговорить!".

"Без двух недель год как я не был в Киеве, - сказал Артем журналистам. - Поэтому сейчас испытываю легкое волнение. Из-за этого и в полете не удалось поспать - мешал адреналин. Когда при жеребьевке выпал "Днепр", это было очень забавно, но когда выяснилось, что еще и в Киеве предстоит играть - это уже, наверное, судьба. Очень рад находиться здесь".

По словам Милевского, его абсолютно не смущает то обстоятельства, что часть "Олимпийского" будет в среду болеть против него: "Только игра покажет, кто за кого будет болеть. Но я сейчас игрок "Хайдука" и приехал сюда, чтобы помочь своей команде добиться положительного результата". А на вопрос "Сегодня", с кем из футболистов "Днепра" он хотел бы поменяться футболками, Артем, почти не задумываясь, ответил: "С Селезневым, наверное. Мы ведь с Женей хорошие друзья".

Поблагодарив журналистов за общение и предложив продолжить его после матча, Милевский вместе с партнерами по команде погрузился в поджидавший их автобус и отправился к месту временной дислокации в "Хайдука" Киеве - в отель "Премьер Палас".

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

25 апреля

09:56
Украина проведет спарринг на главном стадионе Польши
09:44
Кристал Пэлас приземляет Ньюкасл: смотреть обзор матча АПЛ
09:26
Миколенко травмировал голеностоп и выбыл на несколько недель
09:08
ПСЖ - в одном очке от 12-го титула: смотреть обзор матча с Лорьяном
08:51
Приключения Манчестер Юнайтед: смотреть обзор матча АПЛ
08:36
Аталанта громит Фиорентину и выходит в финал Кубка Италии: смотреть обзор
08:16
Клопп проигрывает ливерпульское дерби: смотреть обзор матча АПЛ
08:00
Главное за день: Фонсека - в Лондон, Довбик - в Неаполь, Жиру - в Лос-Анджелес и другие новости
07:55
Кубок Либертадорес 2024: третья победа Ривера, рекорд юного эквадорца и другие видеообзоры дня

24 апреля

19:49
Вратарь Динамо: Против нас все соперники выходят, как на последний бой
19:35
Экс-форвард Шахтера нашел новый клуб после года без футбола
19:17
Фернандо Торрес идет на повышение в тренерской карьере
19:00
Шахтер проиграл Кривбассу в матче женского первенства: смотреть обзор
18:46
Минай: Нет никаких оснований подозревать наших футболистов в нечестной игре
18:31
УАФ провела расследование матча Минай - Динамо
18:11
Бущан: Чтобы догнать Шовковского, мне нужно сыграть еще две карьеры
17:51
Гвардиола: Я не знаю, что такое ротация
17:35
Итальянская пресса отправляет Судакова в команду Зинченко
17:20
СМИ: Ливерпуль ведет активные переговоры с тренером Фейеноорда
17:02
Де Дзерби: Холанд не сыграет? Отличная новость для Брайтона
16:47
Бавария пытается переманить главного тренера сборной Австрии
16:32
Тренер Монако: Мы очень хотим вернуться в еврокубки, в Лигу Чемпионов
16:16
Наполи интересуется сразу двумя игроками сборной Украины
16:00
Луис Энрике нацелен выиграть четыре трофея за сезон с ПСЖ
15:46
Эрик тен Хаг: У Ман Юнайтед сейчас есть два пути в Европу