Станислав Жуков: Я должен доказать, что достоин играть в этой команде

Добавлено:
Источник: Террикон

Условный новобранец запорожского "Мотора" о своем первом голе в гандбольной Лиге чемпионов, предстоящих соперниках и вновь появившейся возможности проявить себя в составе действующего чемпиона страны.

В свое время этого двухметрового левого полусреднего специалисты "Мотора" прочно "взяли на карандаш" и, между прочим, давали возможность закрепиться в составе тогда еще набирающего ход коллектива. Однако в борьбе за место в основе молодой исполнитель значительно уступал опытным исполнителям и как следствие был вынужден довольствоваться лишь местом "на банке". Руководство клуба не стало форсировать события, приняв решение перевести Станислава под знамена фарм-клуба, где игрок вновь обрел уверенность и стал одним из лучших в списке бомбардиров. Пройдя предсезонную подготовку под руководством Сергея Бебешко Станислав уже в первом официальном матче (прим.автора: "Мотор"-"Фасано"(Италия)) не затерялся на фоне более опытных товарищей и открыл счет своим голам в составе "Мотора" в ЛЧ.

- Стас, поздравляем тебя с премьерным голом в главном европейском клубном турнире!
- Спасибо (улыбается). Честно говоря, момент был очень волнительный. К тому времени, когда меня Сергей Васильевич Бебешко выпустил на площадку, мы уже прочно удерживали лидерство в матче, поэтому страха ошибиться, скорее всего, не было. Больше было желания себя проявить и не подвести ожиданий тренерского штаба, ведь мне пришлось очень долго ждать подобного шанса. К счастью все прошло нормально, сыграли то, что сказал "центральный" и получилось забить после первого же броска. Потом забил еще один гол, поэтому я очень рад, что все так получилось.

- Ты уже имел возможность проявить себя в основной команде, понимаешь всю ответственность текущего момента?
- Конечно. Это важный этап в моей жизни, так как подобный шанс нельзя упустить. Это возможность не только себя проявить с лучшей стороны и хорошо себя зарекомендовать на ряду с такими высококлассными игроками, которые собраны сейчас в "Моторе". Прежде всего я должен оправдать доверие тренерского штаба и доказать самому себе, что достоин играть в составе лучшего клуба страны. До этого, когда я играл во второй команде, можно сказать, что был там лидером, играл практически всегда "от звонка до звонка", а сейчас нужно трудиться в два, в три раза больше, ведь уровень предстоящих игр несопоставим со всеми моими предыдущими. Очень хочу стать стабильным и надежным игроком, на которого можно будет положиться в ответственный момент.

- В преддверии старта в групповом турнире ЛЧ хотелось бы узнать твое мнение относительно того, есть ли у "Мотора" шансы повторить результат минувшего сезона и пробиться в число 16-ти лучших команд Европы?
- А почему бы и нет (улыбается). В нашей группе есть явный фаворит – это польский клуб "Виве Кельце", со всеми остальными соперниками будем бороться только за победные очки, как дома, так и на выездах. Помимо этого уверен, что постараемся и полякам дать настоящий бой. Желание у всех ребят имеется огромное, все ребята объедены идеей выступить и в этом сезоне как можно лучше, поэтому все с нетерпением ждем старта в групповом турнире.

Справка
Станислав Жуков - родился 26.03.1992 г в Нововолынске. До 2004 года – учащийся ДЮСШ (Нововолынск). С 2004 по 2009 – учащийся БВУФК (Бровары). Выступал за команды: "Будивельнык"(Бровары), "МОТОР-ЗНТУ-ЗАС" (Запорожье), "МОТОР" (Запорожье), "ЗНТУ-ЗАС" (Запорожье). Левый полусредний. Рост 200 см, вес 100 кг. Женат.

Фото - оф.сайт ГК "Мотор"

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

23 апреля

20:00
Оборона МЮ не пропускала так много с сезона 78/79
19:48
Бывший тренер сборной Чехии Петр Рада получил бан за расизм
19:30
Потерявшему сознание Ндике разрешили вернуться в футбол
19:10
Вацко: Мне рассказывали, что были от "Сережи" попытки пригласить "на стрим" и других игроков
19:00
Ливерпуль передумал: теперь Клоппа заменит Арне Слот
18:43
Денис Антюх: У Шахтера вышли запасные и сделали результат
18:32
Прощай, Пиоли: в понедельник Милан провел совещание по поиску нового тренера
18:10
Новый контракт от Барселоны не устраивает Араухо
18:00
Смотрите следующим летом: Apple планирует соревнование в стиле ЧМ при поддержке ФИФА
17:44
Артета: Я знаю Почеттино уже 23 года
17:25
Ливерпуль снова потерял Жоту
17:10
Рубен Аморим провел переговоры с Вест Хэмом
16:56
Матч чемпионата Бразилии перенесли из-за концерта Мадонны
16:44
Стали известны наказания за драку в матче Милан - Интер
16:32
Брайтон предложил Уэлбеку еще год контракта
16:16
Эмери продлил контракт с Астон Виллой
16:00
Барселона дожала Nike и подпишет новое соглашение на 1,2 миллиарда евро
15:45
Почеттино нужно снять проклятие Эмирейтс
15:28
Будущее Начо – МЮ или МЛС?
15:12
Закон Мбаппе: в Мадриде изменят налогообложение специально под приход француза
14:57
Лацио – Ювентус: кто пропускает полуфинал Кубка?
14:44
Сан-Паулу сделал ставку на аргентинского Нагельсманна
14:42
Украинские арбитры поедут на Евро-24
14:30
Торонто сравнивает счет с Бостоном и другие матчи плей-офф НХЛ: смотреть видеообзоры
14:15
NBA is fantastic: смотреть чудеса в плей-офф НБА