Каникулы спортсменов: Саладуха обустраивается в Киеве, Харлан в медовый месяц гоняет на велосипеде

Добавлено:
Источник: Спорт Сегодня

Атлеты переводят дыхание после сезона и готовятся к новому, участвуя в светских мероприятиях.

"Сейчас я занимаюсь семьей и благоустройством квартиры, — рассказала бронзовый призер ОИ-2012 в тройном прыжке Ольга Саладуха. — Забрали сюда дочь и родителей, и теперь обживаемся в Киеве, потому что в Донецке условия очень тяжелые. Пока живем на съемной квартире, но все, в том числе и министерство спорта, помогают мне с собственным жильем в столице. Судя по ситуации на Востоке, пока придется остаться в Киеве, ребенка будем устраивать в детский сад. Конечно, тяжело. В Донецке было попроще, даже добраться куда-то, потренироваться. Но мы заложники ситуации, и повлиять на нее не можем. Жизнь продолжается и нужно искать в ней какой-то позитив. Тренироваться начну 15—20 октября. Планируются сборы в Грузии. Зимний сезон скорее всего пропущу. Возможно, выйду лишь на пару турниров".

"До свадьбы практически не отдыхала и после нее хотелось бездельничать как можно дольше, — призналась саблистка Ольга Харлан. — В медовый месяц взяли с собой подаренные на свадьбу велосипеды и они с нами проехали добрых 1000 км — катались во Львове, Карпатах, Черновцах, Каменце-Подольском. Часто приглашают на мероприятия в Киев, и приходится преодолевать 500 км на машине. Я была бы не против переехать в столицу. Тут и возможностей больше. Но пока не выходит. Мой первый старт был запланирован на 1 ноября. Но сейчас у нас ужасное финансирование, нет сборов, и мы его пропускаем. А вот перед турниром в Орлеане, 20 ноября, подготовка уже запланирована".

"Я работаю детским тренером в школе Дерюгиных, — рассказала о жизни после спорта Анна Бессонова. — Ездила со сборной на недавний чемпионат мира по художественной гимнастике, болела, помогала как могла — и присутствием, и советами. Но они сами уже знают где-то больше, чем я. Старалась смотреть первенство, как зритель, но все равно просыпался профессионал. Знаете, желания выйти самой на ковер уже нет, время прошло. Хочется попробовать себя уже с другой стороны — тренерской".

А призер ОИ-2000 в тройном прыжке Елена Говорова на днях стала новой главой комиссии атлетов НОК: "Будем заниматься защитой прав атлетов. Но и на работу на телевидении очень надеюсь. После эфиров "Таке спортивне життя" зрители признаются, что от наших спортсменов идет неимоверный энергетический заряд. В третьем сезоне я общалась с ребятами — ровесниками нашего государства, и поняла, что нам все по силам".

Андрей Дериземля, который баллотируется в Верховную Раду, признался, что с биатлоном завязывать не планирует: "Я взял два месяца на самоподготовку, тренируюсь по мере возможности. А дальше будет видно. С открытием центра поддержки армии многие приходят и жалуются на отсутствие внимания власти к проблемам жителей Чернигова. Некоторые даже просили, чтобы я баллотировался в депутаты. Я спортсмен и ничего не боюсь, на всякий случай еще есть винтовка (смеется). Надеюсь, эти выборы станут историческими и в Раду продут люди, которые действительно хотят что-то изменить".

Елена Павлова

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

26 апреля

20:00
Тен Хаг озвучил новости из лазарета Ман Юнайтед
19:45
Коул Палмер должен вернуться в матче против Астон Виллы
19:29
У Баварии подкрепление из лазарета
19:14
Источник: Рубчинский может помочь Днепру-1 в игре с Динамо
18:58
Цыганков возвращается
18:42
Дентиньо возобновил карьеру
18:27
В Испании - новый футбольный глава
18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
17:56
Юрген Клопп: Если Слот возглавит Ливерпуль, я буду более чем счастлив
17:40
Наполи: Не Довбик, да Дэвид
17:24
Дарио Срна: Первое, что у нас есть в голове – это помочь сборной
17:09
Дмитрий Михайленко: Нужно ставить перед собой максимальную цель
16:54
Кварацхелия хочет уйти из Наполи
16:40
Руслан Черненко: Надеемся, что нам удастся сделать следующий шаг
16:26
Вирджил ван Дейк: Арне Слот – один из лучших голландских тренеров
16:13
ПСЖ планирует заменить Килиана Мбаппе Маркусом Тюрамом
15:59
Айнтрахт выкупил нападающего у ПСЖ
15:43
НБА назвал первого лауреата нынешнего сезона
15:27
Хоккей: Назван состав сборной Украины, которая поборется за выход в Дивизион 1A
15:12
Почему Арне Слот нужен Ливерпулю
14:57
Источник: Клубы УПЛ будут премировать арбитров
14:41
НХЛ: Победы Флориды и Каролины
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня
14:10
Энцо Фернандес не сыграет до конца сезона
14:04
Умные часы Apple Watch 9 – технологичная новинка 2023 года