Ковалец: Нам предстоит сыграть с одной из лучших команд Европы

Добавлено:
Источник: ФФУ

Накануне матча плей-офф против команды Германии своими ожиданиями от этого противостояния и мыслями о будущем сопернике поделился главный тренер украинской "молодежки".

- Групповой раунд отборочного турнира Евро-2015 уже позади. Насколько успешно, по Вашему мнению, сборная Украины прошла промежуток?

- Все восемь матчей, что мы провели на групповой стадии, футболисты играли искренне, с душой, для болельщиков, за что тренерский штаб им очень благодарен. За год игроки очень выросли. Очень важно, что большинство футболистов играет в основных составах своих клубов. Мы всегда говорим о том, чтобы игроки получали удовольствие от игры, играли быстро и разумно. В команде на протяжении всего турнира царила замечательная атмосфера, и тот факт, что мы вышли в стадию плей-офф - лишнее тому подтверждение.

- Если говорить о последних матчах украинской команды со Швейцарией и Лихтенштейном, остались ли Вы довольны ими?

- Прежде всего, мы хотели бы поблагодарить двенадцатого игрока, болельщиков, которые безумно поддерживали команду в обоих матчах. В этих победах есть и их заслуга тоже. Игроки в беседах с журналистами неоднократно говорили, что им было очень приятно играть в Черкассах.

- Из четырех домашних матчей три были проведены именно в Черкассах. Символично, что там будет сыгран и матч плей-офф с командой Германии. Уже привыкли к этому городу и стадиону?

- Да, мы хотели бы поблагодарить Федерацию футбола Украины и Владимира Лашкула за созданные "домашние" условия для "молодежки" в Черкассах. На этом стадионе нас поддерживали всегда: и когда мы выигрывали, и когда счет был ничейным.

- В плей-офф в соперники сборной Украины досталась Германия, довольны Вы жребием? Что можете сказать о будущем сопернике?

- К сожалению, я не смог принять участие в жеребьевке, однако там был представитель Федерации футбола Украины. Все 14 команд, которые вышли в плей-офф, является сильными футбольными государствами и, конечно, нам приятно, что среди них присутствует и Украина. Жребием мы довольны, поскольку сыграем с одной из лучших команд Европы. Мы уверены, что нас ждут интересные матчи. Нам, как и игрокам, так и тренерам, будет интересно проверить себя на этом уровне.

- Иван Ордец, Сергей Болбат, Филипп Будковский, а раньше еще и Максим Коваль уже вызывались в сборную. Как Вы считаете, это достижение тренерского штаба "молодежки" и непосредственно игроков?

- Да, я читал интервью тренера сборной Швейцарии, который говорил о том, что основное назначение молодежной сборной - подготовка игроков для национальной команды. Поэтому нам, конечно, очень приятно, что эти игроки вызваны, и, мы уверены, есть еще группа людей, которые уже довольно скоро попадут в национальную команду.

- Уже более полутора лет молодежная сборная готовится к матчам и выступает в одном составе. Насколько изменились футболисты? Видите ли Вы прогресс в них?

- Да, конечно, мы за это время просмотрели более 70 футболистов: кто вызывался на один матч, кто на несколько. Что нам понравилось и за что я хотел бы поблагодарить футболистов - это человеческие качества. Начиная с Кубка Содружества 2013 года, все футболисты играли за честь страны, и они с гордостью одевали футболку сборной и были единственным целом как на поле, так и за его пределами.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 марта

12:57
Даниил Сикан вошел в сферу интересов Ювентуса
12:36
Сафет Сушич: Сочувствую Украине, но победить должна Босния
12:18
Игор Дуляй: У Украины в Боснии будет тяжелый, но интересный матч
12:08
Официально: сборная Украины сыграет с Германией
11:53
Манчестер Сити захотел украинского вратаря
11:38
Реал советует Винисиусу Жуниору взять личного психолога
11:23
Судаков назвал Цуканова следующей звездой Шахтера
11:08
Эдин Джеко пропустил тренировку сборной Боснии и Герцеговины
10:55
Криштиану Роналду нет в заявке сборной Португалии
10:39
Олег Шандрук - лучший тренер 21-го тура УПЛ
10:24
Илья Квасница - лучший игрок 21-го тура УПЛ
10:07
Травма Месси помешает ему сыграть за сборную Аргентины
09:54
Игор Тудор - главный тренер Лацио
09:43
Дмитрий Ризнык может уйти в АПЛ
09:25
Дело Тимощука рассмотрят 22 апреля
09:10
Сборная Украины в июне сыграет с топ-сборной
08:46
Цыганык сомневается, что Цыганков сыграет с боснийцами
08:33
Гендиректор Фиорентины - в стабильно критическом состоянии
08:22
Мудрик и Судаков могут поехать в Париж
08:00
Главное за день: план по Судакову, проблема с Кейном, мир в Заре и другие новости

18 марта

19:58
У пилота Альпин Пьера Гасли теперь есть собственный футбольный клуб
19:42
Бруну Фернандеш: Диалло заслужил этот гол, но сожалению был удалён
19:27
Легкий испуг и небольшие травмы - Бекхэм покатался на сноуборде
19:13
Защитник Арсенала не сыграет за сборную Бразилии
18:58
Дитмар Хаманн: В сборной Германии многое основано на надежде