Эдмар: После победы над Металлургом у нас уверенности прибавилось

Добавлено:
Источник: XSPORT

Харьковский «Металлист» свой очередной поединок в Премьер-лиге сыграет в Полтаве против местной «Ворсклы». Накануне матча корреспондент XSPORT поинтересовался у полузащитника харьковчан Эдмара о настроении в команде и ожиданиях от визита на берега Ворсклы.

- «Ворскла» не проигрывает уже шесть матчей подряд и в данный момент идет в турнирной таблице выше, чем «Металлист». Кто, по-вашему, является фаворитом в субботнем матче?
- Футбол, прежде всего, интересен своей непредсказуемостью. Особенно это касается матчей «Металлиста» с Полтавой – они всегда получаются захватывающими и неповторимыми. Поэтому я просто не могу предсказать фаворита в следующей игре.

- За последние пять лет «Металлист» победил в Полтаве всего один раз, хотя в Харькове зачастую проблем не возникает. С чем, по-вашему, это связано? Отличается ли игра «Ворсклы» дома и на выезде?
- «Ворскла» показывает очень хороший футбол не первый сезон, а точнее, уже больше пяти лет: как при Павлове, так и сейчас при Сачко. Состав, я думаю, сильно не менялся, потому что любой футболист всегда надеется оставаться в таком коллективе, как можно дольше. Поэтому команда и держится на высоком уровне. Но могу сказать, что предстоящая игра может пойти по-разному и какие-то выводы можно делать лишь после того, как матч уже начался. Перед поединком всегда очень сложно что-то прогнозировать, а в случае с «Ворсклой» – тем более.

- В прошлом туре «Металлист» выиграл у запорожского «Металлурга» и наконец-то прервал печальную серию. Как вы думаете, станет ли эта победа концом черной полосы для харьковчан?
- Сейчас у нас много новых футболистов, состав совсем другой. Могу сказать, что сыгранности и взаимопонимания нам пока не хватает, но мы над ним работаем. После домашнего матча с Запорожьем, который мы выиграли, уверенности у нас, конечно, прибавилось. Сейчас мы стремимся как раз к тому, чтобы возвращаться к былой форме и нашим победным сериям.

- На следующей неделе «Металлист» будет играть с «Легией» в рамках Лиги Европы. Станет ли матч с «Ворсклой» своего рода подготовкой к встрече с поляками?
- Нет, сейчас все наши мысли – только о «Ворскле». А об игре с «Легией» начнем думать уже после этого матча.

- В «Металлисте» сейчас достаточно много игроков, которые раньше выступали за «Ворсклу» и хорошо знакомы с этой командой - Денис Кулаков, Олег Красноперов, Павел Ребенок. Дают ли они перед матчем какую-то полезную информацию о сильных и слабых местах полтавчан?
- Олег Красноперов уже достаточно долго у нас, да и остальные тоже. Сейчас «Ворскла» немного поменяла свой стиль игры, поэтому сравнивать будет неправильно. Хотя кто-то из них может быть и сейчас следит за матчами Полтавы. Но дополнительные знания и информация о сопернике, конечно, помогают всегда.

- На ваш взгляд, есть ли в составе «Ворсклы» игроки, которые могли бы усилить сегодняшний «Металлист»?
- Я думаю, выделять отдельных футболистов из всего состава – это неправильно, потому что сила заключается в первую очередь в коллективе и командной игре. Так что называть конкретных игроков я не могу, поскольку у них очень хороший коллектив в целом.

Денис Кондак

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

25 апреля

16:11
Хави: Игроки заставили меня понять, что наш проект должен продолжаться
16:00
Лапорта: Нам понадобилось 2 минуты, чтобы Хави решил остаться
15:46
Оба матча с Шахтером Черноморец сыграет в Киеве
15:32
Карло Анчелотти рассказал, когда Куртуа сменит Лунина в воротах Реала
15:14
Тоттенхэм открыл переговоры по звезде Торино
15:02
Уволь меня, если сможешь: Аллегри обойдется Ювентусу очень дорого
14:45
Вест Хэм отрицает участие своих игроков в изнасиловании
14:30
Плей-офф НХЛ: Бостон возвращает лидерство в серии, Вегас уходит в отрыв
14:15
Плей-офф НБА: Что творит Майами, Нью Орлеан обескровлен
13:51
Металлисту-1925 приписывают интерес к Ярославу Ракицкому
13:37
Предварительно: следующий украинский сезон начнется 3 августа
13:23
Бернарда грозят оштрафовать на 10 миллионов евро
13:08
Почеттино готовятся принести в жертву
12:54
Рух стал лауреатом премии УЕФА
12:36
Два футболиста АПЛ арестованы по подозрению в изнасиловании
12:19
Карлос Тевес выписан из больницы, сердце - в норме
12:07
Досрочно превышен рекорд результативности АПЛ
11:52
Фабрицио Романо: Хави остается в Барселоне
11:39
Хулен Лопетеги - без пяти минут тренер Вест Хэма
11:24
На финал Кубка Украины попадут 2500 зрителей
11:08
Фейеноорд не хочет отдавать Ливерпулю Арне Слота
10:57
Милевский намерен тренировать нападающих в Динамо
10:39
Юрген Клопп: Чемпионская гонка - не в наших руках
10:28
Монако цепляется за титул и обижает Фонсеку: смотреть обзор матча Лиги 1
10:11
Украинец вошел в руководство Союза европейских клубов