Галатасарай - Боруссия - 0:4. Сухо и без потерь

Перед матчем можно было долго говорить о энергетике турецких трибун и каких-то намеках на интригу в поединке между "Галатасараем" и "Боруссией", однако все это улетучилось уже к середине первого тайма.

Обамейянг оформил дубль к 18-й минуте поединка, дважды оставаясь один перед вратарем. Сперва классный пас форварду выдал Ройс, а затем габонец использовал точный навес Пищека. Гол-красавец под занавес первой половины матча оформил все тот же Ройс, перебросивший мяч через вратаря, который немного потерял ворота.

После перерыва команды редко создавали острые ситуации, однако подопечные Юргена Клоппа отличились еще раз. Рамос едва ли не первым касанием после выхода на замену отправил мяч в сетку - 4:0. Стоит отметить, что наставник гостей наверняка столкнулся с кадровыми проблемами, заменив по ходу встречи получивших повреждения Бендера и Кагаву. Есть и приятный момент - спустя долгое время на поле вернулся Илкай Гюндогай. К слову, именно он и ассистировал партнеру при последнем взятии ворот.

"Боруссия" же добыла третью сухую победу подряд и продолжает идти без очковых потерь, практически обеспечив себе выход из группы.

2014-15. Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа D.

"Галатасарай" - "Боруссия Д" - 0:4 (0:3)
Голы: Обамейянг, 6 (0:1); Обамейянг, 18 (0:2); Ройс, 41 (0:3); Рамос, 83 (0:4)

"Галатасарай": Муслера; Чамдал; Инан; Шеджу; Кайя С; Теллес (Эзтекин, 62); Фелипе Мело; Алтынтоп Хамит (Джемайли, 61); Снейдер; Йилмаз Б.; Пандев (Чолак, 78)
"Боруссия Д": Вайденфеллер; Хуммельс (Гюндоган, 69); Папастатопулос; Суботич; Мхитарян; Пищек; Кель; Кагава (Рамос, 82); Бендер С. (Гинтер, 55); Ройс; Обамейянг

08:22
Как Лунин Реал в полуфинал выводил: смотреть обзор четвертьфинала Лиги чемпионов
08:00
Главное за день: Оболонь спасает, Динамо сокращает, Линекер предлагает и другие новости
01:15
Канисарес: Это был матч жизни Лунина
01:04
Лунин выигрывает серию пенальти и выводит Реал в полуфинал Лиги чемпионов: смотреть голы

18:55
Сергей Палкин: Когда я смотрю Челси, почти все атаки идут с правой стороны, а не с Мишиной