Андерлехт - Арсенал - 1:2. А счастье было так возможно

"Андерлехт" едва не преподнес сенсацию в третьем туре Лиги чемпионов. Бельгийский чемпион мог обыгрывать лондонских "канониров", но более опытная команда Венгера воспользовалась последними минутами.

В первом тайме преимуществом владел "Арсенал", а бельгийцы пытались контратаковать. Ни у тех, ни у других особо опасного ничего не получалось - ни одного удара в створ ворот за 45 минут. Зато команды оживились в тайме втором, начало которого активнее провели "канониры". И должны были открывать счет. Но что-то сбилось в прицеле у лондонцев - Санчес и Рэмси не смогли из выгодных позиций в штрафной огорчить Прото.

В середине второго тайма "Андерлехт" неожиданно забил. В контратаке Прат повозился с мячом на фланге и сделал навес в центр штрафной. Нахар головой поразил правый угол ворот Мартинеса - 1:0. "Арсенал" после гола как-то потерялся и практически ничего не предложил соперникам. А вот хозяева обязаны были удваивать счет - Дефур пробил в перекладину!

Но "Андерлехту" не хватило концентрации, сил и внимания. За минуту до окончания основного времени Чемберс с правого фланга сделал длинный кросс в штрафную, Гиббс выбежал из-за спин защитников и в касание с лета отправил мяч в угол - 1:1. Бельгийцы, возможно, и согласились бы на ничью, но не тут то было! Санчес подхватил мяч в штрафной, сделал прострел, а несчастный Мангулу подставил ногу, после чего мяч отскочил к Подольски. Тот расстрелял ворота с трех метров - 2:1. А счастье было так возможно...

2014-15. Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа D.

"Андерлехт" - "Арсенал" 1:2 (0:0)
Голы: Нахар, 71 (1:0); Гиббс, 89 (1:1); Подольски, 91 (1:2)

"Андерлехт": Прото; Ванден Боре; Дешахт; Мбемба; Прат (Дендокер, 88); Дефур; Тилеманс; Ачимпонг; Сирьяк (Суарес М., 83); Нахар; Конте
"Арсенал": Мартинес; Гиббс; Монреаль; Мертезакер; Чамберс; Фламини (Кэмпбелл, 75); Уилшир (Подольски, 84); Рэмси; Касорла; Санчес А.; Уэлбек (Окслэйд-Чемберлен, 75)

Предупреждения: Дешахт, 80 - Монреаль, 8; Уэлбек, 66