21-й тур в цифрах

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

События 21-го тура ЭпиЦентр-чемпионата Украины по футболу в статистике "Спорт-Экспресс в Украине".

• "Динамо" 8-й раз выигрывает у "Арсенала" с крупным счетом. Для динамовцев это 7-я крупная победа в сезоне, для "канониров" – первое крупное поражение.
  • В родных стенах подопечных Юрия Семина побеждают в 9-й игре подряд, а забивают – в 18-й.
  • "Динамо" проводит 280-й сухой матч в премьер-лиге.
  • "Шахтер", 10-й раз взявший верх над "Ворсклой" на своем поле, празднует 340-ю победу в чемпионатах Украины.
  • Выигрышная серия горняков достигает 9 матчей, беспроигрышная – 15, а сухая домашняя – 537 минут.
  • "Таврия" одерживает первую крупную и волевую победы в сезоне. Единственную до пятничной встречи с донецким "Металлургом" крупную волевую победу крымчане добыли 10 лет назад: 21 августа 1999 года во встрече с "Карпатами" – 4:1.
  • Симферопольцы, впервые забившие дончанам 4 мяча, 30-й раз побеждают с крупным счетом в родных стенах.
  • Донецкий "Металлург", проигравший в гостях 3-й матч кряду, терпит первое крупное поражение в этом чемпионате.
  • "Металлурги" 6-й раз подряд не могут выиграть у "Таврии" на ее поле (3 ничьи, 3 поражения, мячи – 5-13).
  • Александр Ковпак оформляет 12-й хет-трик крымчан в украинских чемпионатах и первый свой личный (в 106-й игре). При этом его третий гол оказывается 30-м для "Таври" в поединках с донецким "Металлургом".
  • "Заря" впервые выигрывает у "Черноморца" в обеих встречах сезона.
  • Луганчане завершают свою проигрышную серию, составившую 5 матчей, но продолжают другую – с пропущенными мячами, которая насчитывает теперь 12 игр. Дольше в нынешнем первенстве не оставалась "сухой" только "Таврия" – 14 встреч подряд.
  • Жуниор на 449-й минуте прерывает домашнюю безголевую серию "Зари" в поединках с "Черноморцем". Последний раз луганчане забивали одесситам в родных стенах 15 июня 1994 года (1:4), а единственную до субботнего матча победу над моряками на своем поле добыли 11 апреля 1993-го (2:0).
  • "Карпаты" терпят 170-е поражение в премьер-лиге.
  • Львовяне не могут забить "Днепру" в 4-й встрече подряд.
  • Подопечные Олега Кононова пропускают на выезде во всех 11 матчах с начала чемпионата.
  • "Днепр" проводит 10-й сухой поединок в этом сезоне, а "Карпаты" – 10-й безголевой.
  • Все три мяча Максима Калиниченко, забитые в нынешнем первенстве, становятся победными для его команды. В тоже время Калиниченко зарабатывает 50-ю красную карточку "Днепра" в украинских чемпионатах.
  • "Кривбасс" впервые побеждает "Харьков" на его поле.
  • Эрвин Булку становится автором 10-го гола криворожцев во встречах с "горожанами".
  • 200-й матч в чемпионатах Украины проводит Андрей Русол ("Днепр"), 100-й – Арменд Даллку ("Ворскла"), 1-й – камерунец Адольф Тейку ("Металлург" З).
  • 150-й раз в составе донецкого "Металлурга" выходит на поле Сергей Шищенко.
  • 25-й мяч в премьер-лиге забивает Александр Ковпак (второй в поединке с донецким "Металлургом"), 20-й – Владимир Корытько, 15-й – Александр Алиев, 10-й – Максим Калиниченко и Дарио Срна, 1-й – Алексей Курилов (в 6-й игре), Виталий Романюк (в 19-й) и Эрвин Булку (в 36-й).
  • 3-й дубль за карьеру делает Александр Алиев, причем все три "дуплеты" он оформляет в этом сезоне.
  • Андрей Пятов продлевает свою сухую домашнюю серию до 537 минут, а Евгений Боровик – до 468.

18:53
    Валерий Бондарь: Я вам покажу ногу Судакова. Если это не вторая желтая, что тогда желтая?
    18:46
    Суперсаб: У Лассины Траоре 6 результативных действий за 241 минуту
    18:30
    Георгий Судаков: каждый матч для нас – как финал
    18:25
    Шахтер в большинстве с трудом вырывает победу в матче с Зарей: смотреть видеообзор
    18:13
    Младен Бартулович про судью: С первых минут было видно, что он хочет помочь Шахтеру
    17:57
    Равнение на Олимпиакос: Чтобы пройти в полуфинал, Ливерпулю придется переписать историю
    17:40
    Шокирующий аудит: из УАФ вывели более миллиарда через оффшоры
    17:28
    Италия и Германия близки к 5-му клубу в Лиге Чемпионов
    17:15
    Аллегри: Это не первый случай, когда в этот период появляются слухи об увольнениях