Мирча Луческу: Такой футбол даже неприятно смотреть

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу дал подробный анализ матча с "Днепром" (0:0).

- Сегодня был футбол, который мне совсем не нравится. Неприятно даже смотреть. Но я знал, что сегодня будет такой тип игры. В матче "Динамо" и "Днепра" было 53 фола. Тяжело играть, когда команда садится на свою половину поля и перекрывает все зоны, действует за счет мелкого фола и останавливает игру.

Тот футбол, который бы я хотел видеть, был только в последние 15 минут. У нас были моменты, которые мы создавали за счет игры. А все, что создавал "Днепр", было за счет наших ошибок, в первую очередь - Ордеца. Он два раза подарил мяч сопернику, который мог нас за это наказать.

В целом, то, что я ожидал от "Днепра", то и было. Они базировали свою игру на контратаках и стандартных положениях.

Не понял судейства в первом тайме. Возможно, это было, чтобы нас остановить, чтобы мы не развивали свои атаки. Арбитр больше реагировал на трибуны, а не на то, что происходило на поле. Степаненко сейчас в больнице, решают, что сейчас с ним будут делать, а фол дали в нашу сторону. Когда арбитр увидел у Степаненко кровь, ко всему почему-то назначил спорный мяч.

Я знал, что такое будет происходить еще в начале чемпионата. Поэтому я спокоен. Будут использоваться все методы, чтобы отдалить нас от титула.

Повторяю, что зря не одобрили ту схему чемпионата, которую я хотел. Все бы играли по 4 раза с полными стадионами. Хотя, даже сегодня мы играли на выезде. Чувствовалось, что болельщики больше поддерживают "Днепр", чем "Шахтер". В Лиге чемпионов они за нас, а в чемпионате болеют за соперника. Как будто мы приехали из другой части света.

Не хотел бы разводить полемику. Будем говорить только о спортивных моментах. У меня огромный опыт, и я знаю, как интерпретировать те вещи, которые происходят, - сказал Луческу в эфире канала "Футбол 1".

18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня