Врба возвращается в Пльзень

Добавлено:
Источник: uefa.com

Почти через год после ухода из "Виктории" Павел Врба возвращается в Пльзень. На этот раз во главе сборной Чехии, надеясь продолжить идеальный старт в квалификации.

Павел Врба принял национальную команду в декабре 2013 года, завершив с "Викторией" вторую подряд групповую стадию Лиги чемпионов УЕФА. За пять лет клуб из Пльзеня дважды выиграл чемпионат страны и завоевал Кубок Чехии, а сам Врба стал самым успешным тренером в истории клуба.

В воскресенье его снова будет приветствовать ставшая родной "Doosan Арена", билетов на которую практически не осталось. Там сборная Чехии попытается добыть четвертую победу кряду в группе А, одолев исландцев, которые также выиграли три предыдущих поединка.

"Конечно, я с нетерпением жду возвращения, ведь я провел там пять чудесных лет, - сказал Врба, пригласивший болельщиков на открытую тренировку команды накануне матча. - Я надеюсь, что атмосфера на этой игре будет похожа на ту, что наблюдается на играх клуба. Делать открытой последнюю тренировку достаточно необычно, но в Пльзене сборная играет нечасто, и мы хотели сделать приятное нашим болельщикам".

Дополнительная мотивация для местных любителей футбола - присутствие пятерых игроков из "Виктории" в нынешней сборной. Своим считается и полузащитник Владимир Дарида, который впервые сыграет на этом стадионе после недавнего перехода из "Виктории" во "Фрайбург". "Как и все парни из Пльзеня, я жду не дождусь этого", - отметил он. - Мы знаем, что это будет особенный вечер для нашего тренера. Надеюсь, это будет еще один памятный матч и для нас".

Как и чехи, исландские футболисты неожиданно победили полуфиналистов ЧМ-2014 голландцев в одном из трех первых матчей квалификации. "Кто мог подумать в сентябре, что это будет матч двух сборных, набравших по девять очков?" - задается вопросом Томаш Росицки, участвовавший в неудачном для чехов матче с Исландией в сентябре 2001 года. Это был последний поединок между командами, и завершился он победой северян со счетом 3:1.

"Посмотрите на результаты в последней квалификации чемпионата мира [исландцы вышли в стыковые матчи, где проиграли Хорватии]. В этом оборочном турнире они не пропустили пока ни одного гола, - отмечает полузащитник. - Исландия будет трудным, но очень интересным соперником".

В воскресенье у местных болельщиков будет еще один повод отблагодарить Врбу. Дело в том, что 50-летний специалист выиграл спор, заключенный с пльзеньской пивоварней. Наставник заявлял, что его команда возьмет по меньшей мере четыре очка в октябрьских поединках в Турции и Казахстане и оказался прав, за что болельщики должны быть признательны и ему, и его команде.

В результате десять тысяч бутылок пива будут выданы болельщикам по окончании воскресного матча. Чешские любители футбола надеются, что у них будет хороший повод опустошить розданные пивоварней подарки.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

25 апреля

15:02
Уволь меня, если сможешь: Аллегри обойдется Ювентусу очень дорого
14:45
Вест Хэм отрицает участие своих игроков в изнасиловании
14:30
Плей-офф НХЛ: Бостон возвращает лидерство в серии, Вегас уходит в отрыв
14:15
Плей-офф НБА: Что творит Майами, Нью Орлеан обескровлен
13:51
Металлисту-1925 приписывают интерес к Ярославу Ракицкому
13:37
Предварительно: следующий украинский сезон начнется 3 августа
13:23
Бернарда грозят оштрафовать на 10 миллионов евро
13:08
Почеттино готовятся принести в жертву
12:54
Рух стал лауреатом премии УЕФА
12:36
Два футболиста АПЛ арестованы по подозрению в изнасиловании
12:19
Карлос Тевес выписан из больницы, сердце - в норме
12:07
Досрочно превышен рекорд результативности АПЛ
11:52
Фабрицио Романо: Хави остается в Барселоне
11:39
Хулен Лопетеги - без пяти минут тренер Вест Хэма
11:24
На финал Кубка Украины попадут 2500 зрителей
11:08
Фейеноорд не хочет отдавать Ливерпулю Арне Слота
10:57
Милевский намерен тренировать нападающих в Динамо
10:39
Юрген Клопп: Чемпионская гонка - не в наших руках
10:28
Монако цепляется за титул и обижает Фонсеку: смотреть обзор матча Лиги 1
10:11
Украинец вошел в руководство Союза европейских клубов
09:56
Украина проведет спарринг на главном стадионе Польши
09:44
Кристал Пэлас приземляет Ньюкасл: смотреть обзор матча АПЛ
09:26
Миколенко травмировал голеностоп и выбыл на несколько недель
09:08
ПСЖ - в одном очке от 12-го титула: смотреть обзор матча с Лорьяном
08:51
Приключения Манчестер Юнайтед: смотреть обзор матча АПЛ