Италия - Хорватия - 1:1. Сушняк

Матч лидеров группы H не оправдал ожиданий - команды продемонстрировали пресный футбол, который явно не отвечал атмосфере, царившей на трибунах "Сан-Сиро". Что говорить, если во втором тайме арбитру даже пришлось отправить команды в подтрибунные помещения - пиротехники было задействовано больше, нежели на праздновании любого итальянского Дня города.

До перерыва на поле наблюдался хаотичный рисунок игры - рваный темп, поочередные атаки. Возможно, сказался тот факт, что команды обменялись быстрыми голами. Сначала забили итальянцы: Дзадза зацепился за мяч в чужой штрафной, пробить из-под защитника так и не сумел, откатив "круглого" под удар Кандреве. Удар хавбека "Лацио" в ближний нижний угол - и счет был открыт. Впрочем, хозяева радовались лишь несколько минут: Перишич, получив мяч от Модрича на левом краю штрафной, нанес мощный удар точно по центру ворот - Буффон пропустил "кожаного" под собой. Очевиднейший ляп кипера.

Во втором тайме игра протекала под аккомпанемент владения мячом гостями, которые катали "круглого" поперек поля, но никак не могли подобраться ко владениям Буффона. "Скуадра адзурра" и вовсе закрылась на своей половине поля, даже не думая об атаке.

Отчего итоговый счет 1:1 должен устроить лидеров группы H, оставшихся на своих позициях. Чего не скажешь о болельщиках, которые вели себя гораздо ярче, чем футболисты Италии и Хорватии.

ЧЕ-2016. Отборочные матчи. Группа H.

Италия - Хорватия 1:1 (1:1)
Голы: Кандрева, 11 (1:0); Перишич, 15 (1:1)

Италия: Буффон; Дармиан; Де Шильо; Раноккия; Паскуаль (Сориано, 28); Кьеллини; де Росси; Кандрева; Маркизио; Иммобиле (Эль-Шаарави, 52); Дзадза (Пелле, 63)
Хорватия: Субашич; Вида; Чорлука; Срна; Праньич; Ракитич; Перишич; Модрич (Ковачич, 28); Брозович (Бадель, 83); Олич (Крамарич, 69); Манджукич

18:53
Валерий Бондарь: Я вам покажу ногу Судакова. Если это не вторая желтая, что тогда желтая?
18:46
Суперсаб: У Лассины Траоре 6 результативных действий за 241 минуту
18:30
Георгий Судаков: каждый матч для нас – как финал
18:25
Шахтер в большинстве с трудом вырывает победу в матче с Зарей: смотреть видеообзор
18:13
Младен Бартулович про судью: С первых минут было видно, что он хочет помочь Шахтеру
17:57
Равнение на Олимпиакос: Чтобы пройти в полуфинал, Ливерпулю придется переписать историю
17:40
Шокирующий аудит: из УАФ вывели более миллиарда через оффшоры
17:28
Италия и Германия близки к 5-му клубу в Лиге Чемпионов
17:15
Аллегри: Это не первый случай, когда в этот период появляются слухи об увольнениях