Арсенал - Боруссия Д - 2:0. Где у шмелей жало?

"Шмели", как привыкли называть дортмундскую "Боруссию", откровенно провалили матч в Лондоне. Подопечные Юргена Клоппа продемонстрировали абсолютно беззубую и очень скудную в своей вариативности атакующую игру. Отсутствие скоростей и должного взаимопонимания привело к тому, что большую часть матча кипер "Арсенала" Мартинес оставался без работы.

Чего не скажешь о его коллеге, пропустившем мяч уже на второй минуте игры: вбрасывание мяча из аута на Яя Саного, который, обыгравшись с Касорлой, вошел в штрафную по правому краю и пробил в ближний угол ворот Вайденфеллера. Хозяева, владевшие инициативой и осуществлявшие более чем убедительный контроль мяча, удвоили счет уже после перерыва, когда Касорла перевел мяч ближе к левой бровке, а Санчес, убрав со своего пути Пищека, классно закрутил мяч в дальний нижний угол.

2:0 - уверенная и заслуженная победа "канониров", которая отправляет их в 1/8 финала Лиги чемпионов.

2014-15. Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа D.

"Арсенал" - "Боруссия Д" 2:0 (1:0)
Голы: Саного Я., 2 (1:0); Санчес А., 57 (2:0)

"Арсенал": Мартинес; Гиббс; Монреаль; Мертезакер; Артета (Фламини, 67); Чамберс; Саного Я. (Подольски, 79); Рэмси; Касорла; Санчес А.; Окслэйд-Чемберлен (Кэмпбелл, 90)
"Боруссия Д": Вайденфеллер; Шмельцер; Суботич; Мхитарян; Бендер С.; Пищек; Гросскройц (Йойич, 78); Гинтер; Гюндоган; Иммобиле (Кагава, 61); Обамейянг (Рамос, 61)

Предупреждения: Артета, 15 - Суботич, 13; Пищек, 37