Регбисты Олимпа получили областные награды

Добавлено:

В понедельник в малом зале Харьковской облгосадминистрации прошла торжественная встреча по случаю завоевания в десятый раз золотых медалей чемпионов Украины регбистами харьковского клуба "Олимп".

Финальный поединок чемпионата Украины 2014 по регби-15 состоялся 23 ноября на харьковском стадионе "Динамо". Со счетом 17:9 харьковчане одержали победу в матче с командой "Кредо-1963" (Одесса). В десятый раз "Олимп" завоевал золотые медали чемпионата Украины по регби.

Со словами приветствия к виновникам торжества - игрокам и тренерам команды - обратились председатель ХОГА Игорь Балута и председатель облсовета Сергей Чернов.

- Уважаемые спортсмены, тренеры! Хочу пожелать вам всего наилучшего, новых побед. Мы все за вас рады. Вы действительно на Олимпе славы - вот уже в десятый раз вы приносите славу нашему региону. Хотелось бы выразить слова благодарности тренерскому составу, который ведет вас к победам, отметить хорошую тренировочную базу. И здесь надо подчеркнуть заслугу Александра Ярославского, который активно участвует в судьбе команды и продвигает спортсменов Слобожанщины на высокие пьедесталы. Название команды соответствует вашему содержанию, вашим поступкам и вашим делам - вы постоянно находитесь на Олимпе! Я вас искренне поздравляю! - сказал Игорь Балута. - Вы все молодые люди и у вас прекрасное будущее. Мы надеемся, что следующий год принесет нашей стране мир, покой, порядок, и вам будет проще достигать своих спортивных побед. Новых вам успехов и всего наилучшего.

- Хочу от имени всего депутатского корпуса Харьковщины поздравить вас с очередной победой. Известно, что в спорте непросто подняться на вершину, но еще сложнее удержать достигнутую высоту. Вам это удается. Хотел бы поблагодарить и Александра Ярославского за поддержку такой замечательной команды — ведь, насколько я понимаю, костяк сборной Украины сегодня составляет именно харьковский клуб, - подчеркнул Сергей Чернов.

Распоряжением Игоря Балуты за достижение высоких спортивных результатов и победу в чемпионате Украины по регби-15 сезона 2014 года и весомый личный вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта на Харьковщине почетными грамотами облгосадминистрации награждены 27 игроков "Олимпа", а также главный тренер команды Валерий Кочанов, тренеры Сергей Недбайло и Владимир Цапенко, врач Сергей Подпоринов. Награды вручил Игорь Балута, а также ценные подарки: капитану команды Сергею Церковному — макет парусника, Владимиру Цапенко — булаву на подставке, Валерию Кочанову — икону Георгия Победоносца.

В свою очередь капитан команды Сергей Церковный от имени команды подарил Игорю Балуте регбийный мяч с автографами игроков и тренеров.

Теги: Регби

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

26 апреля

20:00
Тен Хаг озвучил новости из лазарета Ман Юнайтед
19:45
Коул Палмер должен вернуться в матче против Астон Виллы
19:29
У Баварии подкрепление из лазарета
19:14
Источник: Рубчинский может помочь Днепру-1 в игре с Динамо
18:58
Цыганков возвращается
18:42
Дентиньо возобновил карьеру
18:27
В Испании - новый футбольный глава
18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
17:56
Юрген Клопп: Если Слот возглавит Ливерпуль, я буду более чем счастлив
17:40
Наполи: Не Довбик, да Дэвид
17:24
Дарио Срна: Первое, что у нас есть в голове – это помочь сборной
17:09
Дмитрий Михайленко: Нужно ставить перед собой максимальную цель
16:54
Кварацхелия хочет уйти из Наполи
16:40
Руслан Черненко: Надеемся, что нам удастся сделать следующий шаг
16:26
Вирджил ван Дейк: Арне Слот – один из лучших голландских тренеров
16:13
ПСЖ планирует заменить Килиана Мбаппе Маркусом Тюрамом
15:59
Айнтрахт выкупил нападающего у ПСЖ
15:43
НБА назвал первого лауреата нынешнего сезона
15:27
Хоккей: Назван состав сборной Украины, которая поборется за выход в Дивизион 1A
15:12
Почему Арне Слот нужен Ливерпулю
14:57
Источник: Клубы УПЛ будут премировать арбитров
14:41
НХЛ: Победы Флориды и Каролины
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня
14:10
Энцо Фернандес не сыграет до конца сезона
14:04
Умные часы Apple Watch 9 – технологичная новинка 2023 года