Ребров: Вряд ли румыны будут носить в головах возможную смену вывески

Добавлено:
Источник: Сегодня

Последний матч в уходящем году "Динамо" выпало проводить на выезде, против главного конкурента в борьбе за первое место в групповом турнире - "Стяуа". Соперник на днях лишился названия. С самого начала своего существования, с 1947 года "Звезда" (так переводится с румынского "Стяуа") представляла интересы Минобороны Румынии. В середине 90-х клуб перешел в частные руки и поменял двух собственников - бизнесмена Паунеску сменил скандальный Бекали.

Нынче президент клуба находится в тюрьме по обвинению в подкупе политиков, что не мешает ему руководить процессами в "Стяуа". Но при всем своем влиянии Бекали проиграл процесс Министерству обороны, которое подало в суд на "Стяуа" за незаконное использование его бренда, цветов и эмблемы. В последнем туре чемпионата Румынии вместо названия "Стяуа" на табло была выведена надпись "хозяева поля", а клубные эмблемы на майках игроков были заретушированы. В то же время УЕФА обязал румынский клуб доиграть турнир под тем же названием, под которым он и стартовал в розыгрыше. Так что, вполне возможно, что матч с "Динамо" станет для команды Гылкэ последним под старым названием.

Вчера утром в Киеве был густой туман, так что существовал некий риск задержки динамовского рейса на Бухарест. Но улетели в срок и без приключений. Впервые за последние годы "Динамо" отправилось на выезд на огромном аэробусе вместимостью 321 место, так что авиалайнер оказался заполненным едва ли на треть. Футболисты расположились в носовой части самолета и занимались кто чем во время непродолжительного (75 минут) перелета. Одни отчаянно резались в карты (Безус, Кравец, Ярмоленко), а другие, как, например, Ленс и Драгович, слушали музыку в наушниках, вольготно расположившись на свободных сидениях.

Бухарест встретил киевлян пасмурной, но довольно теплой как для этой поры температурой (+5). Команда поселилась в отеле Marriott, а после обеда отправилась на вечернюю тренировку на Национальный стадион. Правда, пришлось немного постоять в пробках, но тут уж ничего не поделаешь - час пик. Первое, что бросилось в глазах - это желто-голубая расцветка верхнего яруса арены. "Будем почти как дома, на "Олимпийском" - пошутил один из администраторов "Динамо".

"И для нас, и для "Стяуа" - это важнейший матч, - заявил на предматчевой пресс-конференции наставник "Динамо" Сергей Ребров. - Вспомните первую игру в Киеве, где румыны отчаянно атаковали и неплохо оборонялись. Нас ждет сложнейший матч, поэтому никаких отпускных настроений нет и в помине. Мы сделали определенные выводы после первого матча, анализировали и последующие матчи "Стяуа", так что примерно представляем, как они будут действовать против нас".

Также наставник киевлян отметил форварда румын Русеску, который и в киевском матче действовал отлично, гол забил. При этом Ребров считает, что каждый игрок армейцев опасен по-своему.

"Для нас нет разницы, меняет команда соперников название или нет. У "Стяуа" хороший шанс на выход в плей-офф, и они дома, при своих болельщиках будут пытаться его использовать. Вряд ли румыны будут носить в головах возможную смену вывески", - так ответил главный тренер "Динамо" на вопрос "Сегодня" о том, как последние события в "Стяуа" могут повлиять на игру.

На предматчевой тренировке игроки киевлян работали в хорошем настроении, много шутили во время игры в "квадраты". Неожиданно понадобилась помошь медиков португальцу Велозу, однако спустя 10 минут клубный доктор "Динамо" Миронов сказал: "С Мигелем все нормально". Надеемся, что и сам матч сложится для киевлян нормально - первое место в группе все-таки дает команде определенные преференции при жеребьевке в плей-офф.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 апреля

19:55
Тен Хаг: У МЮ есть отличная возможность выиграть трофей
19:38
Тухель: В чемпионате Германии нам уже поздно что-то менять
19:20
Финский бизнесмен подтвердил, что пытался купить миланский Интер
19:05
Юрген Клопп: Титул АПЛ больше не в наших руках
18:49
СМИ: Зидан возглавит один из топ-клубов Европы
18:33
Ультрас Милана требуют отставки Стефано Пиоли
18:20
Дембеле стал футболистом недели в ЛЧ, лучший гол - у игрока Боруссии
18:03
Сергей Ребров: Новые лица в сборной? На это всегда можно надеяться
17:49
Тренер Ингульца: Мы справедливо победили Карпаты
17:35
Ребров: Мне очень нравится и игра Шахтера, и игра Динамо
17:17
Мирон Маркевич: Со стороны Карпат игры сегодня не было
17:00
Форвард Руха: Мы настроены только на победу над Минаем
16:46
Евгений Банада пока не готов помочь Вересу
16:32
Тренер Милана: Мы покидаем Лигу Европы с сожалением
16:16
Хаби Алонсо: Бундеслига для Байера еще не закончилась
16:00
Гасперини: Выбить Ливерпуль - это как трофей для Аталанты
15:46
Унаи Эмери призвал Астон Виллу пока не думать о финале ЛК
15:25
Де Росси: Мало кто ожидал от Ромы победы над Миланом
15:04
Первая лига: Карпаты впервые проигрывают в 2024-м
14:46
Первая лига: Прикарпатье дома разбило Полтаву
14:31
НХЛ 2023-24: битва Лос-Анджелес - Чикаго и другие лучшие матчи дня
14:17
Норрис стартует первым в спринт-гонке Гран-при Китая
13:51
Назван состав сборной Украины U-17 для Турнира развития УЕФА
13:37
УЕФА определил лучшие голы недели в Лиге Европы
13:22
Защитник Зари надеется вернуться к матчу с Шахтером