Сопко: Шахтеру нужно готовить автобус, причем заправленный бензином

Добавлено:
Источник: Сегодня

Вчера украинские клубы узнали своих соперников по еврокубковой весне. "Шахтеру" в 1/8 ЛЧ, увы, не удалось избежать встречи с немцами, от которой накануне предостерегал "горняков" футбольный эксперт Сергей Морозов, ратовавший за вариант с "Монако". Что интересно, к тому моменту, когда "оранжево-черным" предстояло узнать имя своего оппонента, вариантов оставалось всего два: тот самый "желанный" "Монако" и великая и ужасная "Бавария", победитель ЛЧ-2013.

В тот момент, когда экс-форвард сборной Германии Карл-Хайнц Ридле извлекал из шарика бумажку с названием соперника, многие поклонники "Шахтера" затаили дыхание. Но вместо широкой улыбки фортуны мы дождались лишь кривой ухмылки: добро пожаловать в гости к ФК "Голливуд".

"Мистер нам говорил, что попадется "Бавария". Как в воду глядел!", - признался после жеребьевки хавбек "оранжево-черных" Тарас Степаненко, который, напомним, пропустит из-за дисквалификации первый матч плей-офф. Он будет сыгран 17 февраля на "Арене Львов". Ответный поединок пройдет 11 марта в Мюнхене.

"На первый взгляд, шансы "Шахтера" выглядят чисто теоретическими, - считает экс-защитник "горняков", а ныне эксперт Александр Сопко. - Нужно готовить "автобус", причем "заправленный бензином", чтобы он умел еще и двигаться. Но у "Шахтера" есть предостаточно времени, чтобы хорошо подготовиться: "Бавария" на виду, дает много информации для анализа. Мюнхенцы тоже имеют недостатки, только их сложнее найти. Поэтому "домашнее задание" на зиму Мирча Луческу получил очень серьезное, но интересное.

А еще эти матчи будут очень важными и полезными как возможность для бразильцев "Шахтера" присмотреться к лучшим игрокам Европы, а может и мира, с каким желанием, самоотдачей и дисциплиной они играют, каков у них баланс между индивидуальными и командными действиями. Это будет тест и одновременно хорошая школа".

К "Динамо" и "Днепру" жребий был более благосклонным. В 1/16 ЛЕ киевляне сразятся с французским "Генгамом", а "Днепр" померяется силами с греческим "Олимпиакосом". "Оба соперника по зубам нашим клубам, - уверен Александр Сопко. - Французский, а тем более греческий футбол - это не тот футбол, который сразу ставит в положение аутсайдера. Греки - ярко выраженная "домашняя" команда. Тем более Маркевич их совсем недавно обыгрывал с "Металлистом", так что знает, как им противостоять. А "Динамо" просто объективно выше классом, чем середняк чемпионата Франции, к тому же киевляне сейчас не только соскучились по большим победам, но и наконец нащупали свою игру, получая от нее радость и удовольствие. Главное теперь - хорошо поработать на сборах".

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

26 апреля

20:00
Тен Хаг озвучил новости из лазарета Ман Юнайтед
19:45
Коул Палмер должен вернуться в матче против Астон Виллы
19:29
У Баварии подкрепление из лазарета
19:14
Источник: Рубчинский может помочь Днепру-1 в игре с Динамо
18:58
Цыганков возвращается
18:42
Дентиньо возобновил карьеру
18:27
В Испании - новый футбольный глава
18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
17:56
Юрген Клопп: Если Слот возглавит Ливерпуль, я буду более чем счастлив
17:40
Наполи: Не Довбик, да Дэвид
17:24
Дарио Срна: Первое, что у нас есть в голове – это помочь сборной
17:09
Дмитрий Михайленко: Нужно ставить перед собой максимальную цель
16:54
Кварацхелия хочет уйти из Наполи
16:40
Руслан Черненко: Надеемся, что нам удастся сделать следующий шаг
16:26
Вирджил ван Дейк: Арне Слот – один из лучших голландских тренеров
16:13
ПСЖ планирует заменить Килиана Мбаппе Маркусом Тюрамом
15:59
Айнтрахт выкупил нападающего у ПСЖ
15:43
НБА назвал первого лауреата нынешнего сезона
15:27
Хоккей: Назван состав сборной Украины, которая поборется за выход в Дивизион 1A
15:12
Почему Арне Слот нужен Ливерпулю
14:57
Источник: Клубы УПЛ будут премировать арбитров
14:41
НХЛ: Победы Флориды и Каролины
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня
14:10
Энцо Фернандес не сыграет до конца сезона
14:04
Умные часы Apple Watch 9 – технологичная новинка 2023 года