Чигринский: Спасибо Шахтеру и болельщикам

Добавлено:
Источник: ФК "Шахтер"

На днях экс-защитник «Шахтера» стал свободным агентом. Контракт Дмитрия Чигринского с клубом был расторгнут по взаимному согласию. Прощаясь, футболист рассказал о своих ожиданиях и поделился эмоциями в интервью клубной пресс-службе.

– Дмитрий, как возник вариант со статусом свободного агента? Изначально вы совместно с «Шахтером» занимались поиском нового клуба?
– Несмотря на то что я отдал «Шахтеру» так много лет, конкретно в сложившейся ситуации, наверное, не до сантиментов. Поэтому и решение давалось легко. И здесь большое спасибо клубу, который пошел мне навстречу. Считаю, что мы все правильно оценили ситуацию. Было очевидно: трансферное окно закрывается. И, чтобы помочь мне и немного развязать руки, был предоставлен статус свободного агента. Для «Шахтера» это тоже правильное решение. Да, я старался и отдавал все силы. Но того результата, на который все рассчитывали – в частности я сам и мой клуб, – не было. Тому есть объективные причины. В целом я рад, что все разрешилось именно так.

– У тебя останется много воспоминаний?
– Я хочу сказать спасибо всем: тренерам, докторам, партнерам по команде, президенту клуба. За все эти годы! Не хотелось бы, чтобы звучало сентиментально… Но это действительно был очень серьезный период. «Шахтер» – в моем сердце. Этот клуб – его частичка. Да, мой второй приход в команду получился не таким удачным. Но при этом я честен перед собой на все сто. Могу смотреть честно в глаза каждому. Каждый день я старался и делал все возможное. Сейчас я говорю это не с опущенной головой, а будучи полон решимости. Мои амбиции достаточно серьезны. В футболе я не сказал не то что последнего слова… К 28 годам, наверное, я еще не осуществил и половины того, что хотел бы оставить после себя в футболе. Впереди много дел, на которые я возлагаю надежды. Так сложилось, что сейчас наши пути с клубом расходятся, но со мной остаются только самые лучшие эмоции и благодарность по отношению ко всем людям из «Шахтера». Естественно, речь и о болельщиках. Спасибо всем! Я ощущал поддержку даже тогда, когда не все было хорошо. Понятно, хватало и критики, но это нормально и правильно. Ожидания и требования должны быть самыми высокими. Только такие я и сам себе предъявлял.

– Ты уже попрощался с партнерами по команде?
– Нет, не успел. Уверен, у меня будет возможность. При всем том, что я немало лет провел в «Шахтере», считаю, из моего «прощания» не нужно делать что-то слишком существенное и грандиозное. Когда человек уходит, играя и завоевывая трофеи, – это одно. А моя ситуация немного другая, учитывая последний период. Лишнего пафоса в принципе не может быть – рабочий момент. Да, мы расстаемся с «Шахтером». Да, в ближайшее время я, надеюсь, буду играть в другой команде. Но это нормальная ситуация. Касательно ребят: всем им спасибо! И я уверен, что у нас будет возможность пересечься. Может быть, на футбольном поле.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

26 апреля

20:00
Тен Хаг озвучил новости из лазарета Ман Юнайтед
19:45
Коул Палмер должен вернуться в матче против Астон Виллы
19:29
У Баварии подкрепление из лазарета
19:14
Источник: Рубчинский может помочь Днепру-1 в игре с Динамо
18:58
Цыганков возвращается
18:42
Дентиньо возобновил карьеру
18:27
В Испании - новый футбольный глава
18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
17:56
Юрген Клопп: Если Слот возглавит Ливерпуль, я буду более чем счастлив
17:40
Наполи: Не Довбик, да Дэвид
17:24
Дарио Срна: Первое, что у нас есть в голове – это помочь сборной
17:09
Дмитрий Михайленко: Нужно ставить перед собой максимальную цель
16:54
Кварацхелия хочет уйти из Наполи
16:40
Руслан Черненко: Надеемся, что нам удастся сделать следующий шаг
16:26
Вирджил ван Дейк: Арне Слот – один из лучших голландских тренеров
16:13
ПСЖ планирует заменить Килиана Мбаппе Маркусом Тюрамом
15:59
Айнтрахт выкупил нападающего у ПСЖ
15:43
НБА назвал первого лауреата нынешнего сезона
15:27
Хоккей: Назван состав сборной Украины, которая поборется за выход в Дивизион 1A
15:12
Почему Арне Слот нужен Ливерпулю
14:57
Источник: Клубы УПЛ будут премировать арбитров
14:41
НХЛ: Победы Флориды и Каролины
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня
14:10
Энцо Фернандес не сыграет до конца сезона
14:04
Умные часы Apple Watch 9 – технологичная новинка 2023 года