Шахтер - Бавария - 0:0. Все решится в Мюнхене

Первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов между "Шахтером" и "Баварией" завершился нулевой ничьей. Достаточно неожиданной, если говорить о предматчевых раскладах, согласно которым мюнхенцы должны были оправдать свой статус фаворита уже в первом поединке. Но грозная атака "Баварии" во Львове промолчала, а "Шахтер" постарался исключить любой риск, заняв выжидательную позицию.

Что из этого вышло? В зрелищности футбол, безусловно, проиграл. Свой единственный удар в створ ворот гости нанесли на первых секундах матча. Да и то, никаких проблем Андрею Пятову эта попытка не доставила. В свою очередь, "Шахтер" отметился тоже лишь одним ударом в рамку, и тоже до перерыва: метров с 30-ти со штрафного пробил Ракицкий - Нойер выронил мяч, но тут же зафиксировал его в руках.

Можно было рассчитывать на то, что "Шахтер" перейдет к более активным действиям в атаке в середине второго тайма, когда красную карточку получил полузащитник "Баварии" Хаби Алонсо. Но эмоции и здесь не захлестнули - горняки все так же не рисковали, стремясь добыть положительный результат. В итоге - 0:0, и ответ на вопрос, кто же в этой паре выйдет в четвертьфинал Лиги чемпионов, откладывается до ответного матча в Мюнхене.