Реал снова обыгрывает Шальке

Криштиану снова забивает, а "Реал" в третий раз обыгрывает "Шальке" в поединках 1/8 финала Лиги чемпионов. Правда, год назад преимущество "Королевского клуба" было просто подавляющим, что и нашло отражение в итоговом результате поединка в Гельзенкирхене - 6:1. Теперь "сливочные" обошлись без разгрома, но, тем не менее, практически решили задачу выхода в четвертьфинал Лиги чемпионов. Разумеется, чисто теоретически "Шальке" может еще отыграться, но такой сценарий выглядит маловероятным.

Счет был открыт на 26-й минуте поединка. Центральные защитники "Шальке" внезапно остолбенели и пропустили пас на Криштиану Роналду, который без помех переправил мяч в ворота юного Велленройтера. Дебюту кипера "Шальке" в Лиге чемпионов, конечно, не позавидуешь, хотя... Возвращаясь к прошлогоднему матчу, все могло закончиться для хозяев гораздо хуже. А так, Велленройтер капитулировал лишь еще один раз: на 79-й минуте чудо-удар в дальнюю девятку удался Марсело.

2:0 - "Реал" побеждает в гостях и в ответной игре просто должен уладить формальности.

Лига Чемпионов, 1/8 финала

"Шальке" - "Реал" 0:2 (0:1)
Голы: Роналду, 26 (0:1); Марсело, 79 (0:2)

"Шальке": Велленройтер; Аого; Настасич; Учида; Хеведес; Нойштедтер (Кирххофф, 57); Хёгер; Боатенг К.-П.; Матип; Чупо-Мотинг; Хунтелаар (Платте, 33)
"Реал": Касильяс; Варан; Марсело; Карвахаль (Арбелоа, 82); Бэйл; Пепе; Кроос; Лукас Силва; Иско (Ильярраменди, 85); Бензема (Эрнандес Х., 79); Роналду

18:53
Валерий Бондарь: Я вам покажу ногу Судакова. Если это не вторая желтая, что тогда желтая?
18:46
Суперсаб: У Лассины Траоре 6 результативных действий за 241 минуту
18:30
Георгий Судаков: каждый матч для нас – как финал
18:25
Шахтер в большинстве с трудом вырывает победу в матче с Зарей: смотреть видеообзор
18:13
Младен Бартулович про судью: С первых минут было видно, что он хочет помочь Шахтеру
17:57
Равнение на Олимпиакос: Чтобы пройти в полуфинал, Ливерпулю придется переписать историю
17:40
Шокирующий аудит: из УАФ вывели более миллиарда через оффшоры
17:28
Италия и Германия близки к 5-му клубу в Лиге Чемпионов
17:15
Аллегри: Это не первый случай, когда в этот период появляются слухи об увольнениях