Заря - Динамо - 1:2. Каждый выиграл по тайму

Добавлено: 04.03.15 19:04

"Динамо" мощно начало первый кубковый поединок против "Зари". Атаки накатывались одна за другой, и такой стартовый натиск принес свои плоды. Буяльский успел прокинуть мяч мимо голкипера и упал. Арбитр, как водится в таких случаях, указал на "точку". Гусев был привычно точен.

Матч проходил в сложных погодных условиях (снег так и валил), что обычно приводит к травмоопасности. После получаса игры поле был вынужден покинуть Караваев, и пока "Заря" готовила замену, "Динамо", словно в хоккее, реализовало большинство - атаку завершил Кравец. После повтора возникло ощущение, что последний пас он получал, будучи в офсайде, но арбитрам, как водится в таких случаях, виднее.

Во время перерыва Юрий Вернидуб внес коррективы: на поле появились Чайковский и Тотовицкий. Именно Тотовицкий сразу дал о себе знать, отдав превосходную передачу на Каменюку, который неотразимо пробил головой.

"Заря" в целом лучше провела второй тайм, но на большее луганскую команду пока не хватило - 1:2. Впрочем, впереди у "Зари" еще ответный матч, хоть "Динамо", безусловно, является безоговорочным фаворитом на выход в полуфинал Кубка.

2014-15. Кубок Украины. Плей-офф. 1/4 финала.

"Заря" - "Динамо" 1:2 (0:2)
Голы: Гусев О., 12 (пенальти) (0:1); Кравец, 32 (0:2); Каменюка, 50 (1:2)

"Заря": Полтавцев; Белый; Пилявский; Малышев (Тотовицкий, 46); Вернидуб; Малиновский; Каменюка; Опанасенко; Хомченовский (Чайковский, 46); Караваев (Любенович, 33); Будковский
"Динамо": Рыбка; Вида; Драгович; Бурда; Бетао (Теодорчик, 71); Буяльский (Гармаш, 81); Рыбалка; Беланда (Чумак Е., 67); Гусев О.; Ярмоленко; Кравец

08:00
Главное за день: желанный Коноплянка, отчаявшийся Гутор, увековеченный Марадона и другие новости

23:44
Бернли за счет позднего гола Стоку вышел на 4-е место: лучшие моменты матча Есть Видео