Бойцан: Еще нескольким игрокам Металлиста советую прекратить бойкот

Добавлено:

Спортивный директор харьковского клуба рассказал MatchDay о футболистах, которые прекратили бойкот и вернулись к тренировкам, а также заверил болельщиков, что "Металлист" был, есть и будет".

— Александр Владимирович, несколько футболистов, бойкотировавших тренировки и игры "Металлиста", вернулись в команду. Сколько еще исполнителей осталось в списке "отказников"?

— На сегодняшний день к тренировкам первой команды вернулись Кулаков, Болбат и Горяинов. Вячеслав Шарпар и Богдан Шуст перешли в "Волынь". Таким образом, в составе тех, кто продолжает бойкотировать команду, осталось девять футболистов. Двое из них — Давыдов и Костюк — вообще попали в команду фактически из чемпионата области, поэтому им, наверное, меньше всего стоило входить в список "отказников". Но это их право.

— Ведутся ли переговоры с теми игроками, которые подали документы в профсоюз футболистов? Погашает ли клуб задолженности?

— Личные переговоры уже не ведутся. Все общение теперь только на уровне юристов.

— На каких условиях вернулись к тренировкам Болбат, Горяинов и Кулаков?

— Эти условия будут с ними обсуждаться. Они согласны работать на тех условиях, которые им были предложены после Нового года. А по старым долгам будут переговоры с каждым футболистом в отдельности.

— На ваш взгляд, когда и как разрешится ситуация с игроками, которые подали жалобы на невыполнение "Металлистом" условий контрактов?

— Каждый сам волен принимать решение, за которое он сам отвечает. Трое футболистов уже вернулись в первую команду, еще двоим игрокам я бы тоже рекомендовал не бойкотировать "Металлист", поскольку они харьковчане и живут в этом городе.

— "Металлист" пойдет в Спортивный суд Лозанны, если решение дисциплинарных органов будет не в пользу клуба?

— Посмотрим. Пока не хотелось бы так далеко заглядывать в будущее. Это неблагодарное дело.

— Футболисты, которые пришли в команду после Нового года, получают зарплату?

— Выплаты идут в плановом режиме. Очевидно, если бы не было бунта, новых игроков в команде тоже, наверное, не было бы. Многих новичков мы заявляли за два дня до игры с "Динамо", поскольку понимали, что у нас не будет состава на матч в Киеве. И в итоге заявили 11 футболистов. Думаю, что финансирование, которое сейчас получает клуб, как раз было бы направлено на тех футболистов, которые бойкотировали команду. Могу сказать, что мы не приглашали игроков топ-уровня, но все новобранцы — достаточно квалифицированные футболисты, и мы в них не разочаровались. По самоотдаче к ним абсолютно никаких претензий нет.

— Впереди лицензирование футбольных клубов. Пройдет ли "Металлист" эту процедуру с учетом всех своих проблем?

— В принципе, встреча гендиректоров клубов Премьер-лиги в Киеве в Доме футбола с руководством федерации была посвящена в том числе и таким вопросам, как лицензирование. Опасения есть не только у нас, но и у других клубов. Выполнить финансовые критерии лицензирования с учетом экономической ситуации, которая сейчас в нашей стране, будет фактически нереально.

— Много ходит разговоров о том, что "Металлист" вскоре доведут до банкротства, и клуба не будет. Можете ли вы гарантировать, что харьковский клуб примет участие в следующем чемпионате?

— Далеко забегать не будем. Хотя и так однозначно понятно, что "Металлист" был, есть и будет. Но в какой структуре, покажет время.

— Ближайший матч с донецким "Металлургом" команда проведет в Харькове. Кто дал гарантии безопасности проведения футбольных матчей в городе?

— Была встреча у губернатора области с участием представителей "Металлиста", МВД и СБУ города. По ее итогам было принято решение, с учетом выполнения некоторых условий по безопасности, разрешить "Металлисту" проводить матчи в Харькове на своем стадионе. Не буду скрывать, мы рассматривали вариант проведения матчей и в Киеве на стадионе имени Банникова, и в Сумах. На последнем городе в итоге и остановились. Но сейчас мы остаемся в Харькове и готовимся к ближайшей игре с "Металлургом". Надеюсь, этот и остальные матчи мы проведем на "Металлисте", и все будет спокойно.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

25 апреля

20:00
Анчелотти одобрил решение Хави
19:47
Puмское дерби за Матипа
19:28
Челси потерял Энцо Фернандеса до конца сезона
19:15
Мэр Лондона пообещал городу Супебоул, если его переизберут на следующий срок
19:01
Фаны Эвертона про Миколенко: Чертов киборг
18:46
Консейсау не возглавит Милан
18:30
Как Шахтер готовится к ЛНЗ
18:15
Цыганков сможет сыграть уже в эту субботу
18:00
Ван Дейк одобряет приход Слота в Ливерпуль
17:41
Удар по денежным мешкам. Уже в понедельник в АПЛ будут голосовать за введение потолка зарплат
17:26
Виталий Пономарев: Свои моменты не реализовали одни из наших лучших игроков
17:10
Тренер Ниццы Фариоли - последний претендент для Милана
16:55
Шеффилд Юнайтед установил антирекорд, но какой!
16:39
Рядом с немецким стадионом второй раз за месяц нашли бомбу
16:32
Баста поцелуям и растратам: Дель Боске сделают главным в испанском футболе
16:11
Хави: Игроки заставили меня понять, что наш проект должен продолжаться
16:00
Лапорта: Нам понадобилось 2 минуты, чтобы Хави решил остаться
15:46
Оба матча с Шахтером Черноморец сыграет в Киеве
15:32
Карло Анчелотти рассказал, когда Куртуа сменит Лунина в воротах Реала
15:14
Тоттенхэм открыл переговоры по звезде Торино
15:02
Уволь меня, если сможешь: Аллегри обойдется Ювентусу очень дорого
14:45
Вест Хэм отрицает участие своих игроков в изнасиловании
14:30
Плей-офф НХЛ: Бостон возвращает лидерство в серии, Вегас уходит в отрыв
14:15
Плей-офф НБА: Что творит Майами, Нью Орлеан обескровлен
13:51
Металлисту-1925 приписывают интерес к Ярославу Ракицкому