Экс-вице-президент ФФУ против смены владельца Металлиста: Достаточно состоятельным горожанам скинуться по $5 млн

Добавлено:
Источник: Цензор.Нет

Для преодоления кризиса в ФК "Металлист" (Харьков) нет необходимости пересматривать имущественные отношения и споры вокруг собственности инфраструктуры клуба, достаточно неравнодушным состоятельным горожанам "скинуться" по $5 млн и вернуть слобожанскую команду в ТОП отечественного футбола.

Такое мнение в сети Facebook выразил Сергей Стороженко, бывший первый вице-президент ФФУ и бывший заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации. Именно таким образом он отреагировал на сообщение своего коллеги - экс-заместителя главы Харьковской областной государственной администрации по вопросам экономики Юрия Сапронова, в начале текущей недели также через социальную сеть предложивший руководству региона попросить Александра Ярославского (владелец ФК "Металлист" в 2006-2012 гг.) снова возглавить клуб.

"Вы, несомненно, авторитетны в спорте - теннисе и гольфе. И вдруг футбол. Советы даете кому и куда ехать, например, в Лондон. Советы кого уговаривать вновь взяться за клуб. А взявшись, что с ним делать. Зачем? Зачем Вы смущаете умы сограждан? А куда, кстати, подевался Ваш пост, что 10-20 милл.американских Вы не потяните для содержания "Металлиста". Так ведь и не надо. Давайте Вы в родной клуб инвестируете 5 и мы найдем 5, там еще один-второй земляк на 5 милл. американских подтянется и вновь будет топ-клуб. Иль выборы забрежили, а футбольная тема привлекательная - избиратель откликнется. Так, что скинемся?", - написал Сергей Стороженко в ответ на пост Юрия Сапронова.

Футбольный функционер также акцентировал внимание на безосновательности претензий политика к Сергею Курченко, возглавившего клуб в 2012 году и имеющего, по данным СМИ, непосредственное отношение к "семье" беглого президента Януковича. "Ааааа, вот еще запамятовал: в каком это году клуб Курченко приобрел? И еще. Когда он базу футбольную увел и куда? Поделитесь инфой, ведь Вы тогда у губернатора заместителем были по экономике. Я же что-то документов не найду по этой теме", - отметил Сергей Стороженко.

Впрочем, выпад футбольного функционера не остался безответным. "Спасибо за то, что мнение простого харьковчанина не безразличного к спорту в целом, и Металлисту в частности, - Вы называет советом. Это не совет - мнение рядового болельщика (болею я за Металлист), для руководства области, конкретнее для ОС, Металл же был в коммунальной собственности. Сергей Чернов ведь руководство области? Мы же живем по-новому, гласно и прозрачно. А Вы подумали кому я советы даю? Выборами не интересуюсь. Они мне безразличны, не участвую. Так что не брезжит-:)). Понятия не имею когда и что уводил Курченко, к моим должностным обязанностям в то время, это не относилось. Аааа, да и я подзабыл! Вы же много лет были вице-президентом украинского футбола и большим другом АВ. Или я что-то перепутал? Спасибо Вам за внимание и за то, что Советник уделил столько строк моей скромной персоне", - парировал Юрий Сапронов.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

29 марта

11:21
ФСК Мариуполь - Прикарпатье: смотреть онлайн видеотрансляция матча Первой лиги
11:20
Смоллинг и Дибала могут не сыграть с Лечче, Абрахам готов к возвращению
11:02
Ливерпуль, Бавария, отмена! Хаби Алонсо остается в Байере.
10:41
Неймар и Барселона: инсайд от Романо
10:28
Ирландия не доверит Рою Кину сборную
10:13
АПЛ запретила болбоям подавать мяч игрокам: Азар одобряет (Гвардиола - нет)
10:00
НХЛ: Бостон, Флорида, Каролина и Даллас гарантировали места в плей-офф
09:47
В НБА повторили рекорд Рассела Уэстбрука и ТОП-5 лучших моментов ночи
09:30
У Ливерпуля одна хорошая новость и пять плохих
09:15
Талант Шахтера пропустит Олимпийские Игры из-за травмы
09:04
Ювентус рассчитывает на Секулова после травм Милика и Алькараса
08:44
Кварацхелия получил травму в сборной
08:30
Гол в ворота Украины признан лучшим голом стадии плей-офф
08:15
Жерсон Родригес приговорен к 18 месяцам лишения свободы условно
08:00
Главное за день: признание от Милевского, внимание к Судакову, зарплата для Кварацхелии и другие новости

28 марта

20:00
Де Лаурентис готов платить Кварацхелии втрое больше
19:44
Беллингем: Хочу подарить Англии и Реалу несколько трофеев
19:29
Лотар Маттеус: Чемпионство уже решено для меня
19:13
Тонали предъявили новые обвинения
18:58
Матвей Пономаренко: Мы сделали что-то невероятное
18:43
Дмитрий Михайленко: Для Украины это достижение - попасть в восемь лучших сборных Европы
18:27
Александр Зинченко: Очень горжусь быть украинцем
18:11
Андрей Шевченко: Мы верили в нашу победу
17:54
Милан ищет усиление в защите
17:39
Милевский признался, что делает ставки на спорт