Бавария - Порту - 6:1. А вы сомневались

Сомневались многие. И, судя по высказываниям главного тренера "Баварии" Хосепа Гвардиолы, он получил изрядную дозу критики в свой адрес после поражения в Порту. И, может быть, даже был готов к тому, что его команда не отыграется. Но "Бавария", испытывая невероятные кадровые проблемы, в буквальном смысле смяла оборону гостей еще в первом тайме. Пять мячей к сороковой минуте - это впечатляет.

Какая-то интрига появилась после гола Джексона Мартинеса. И в особенности после его нереализованного вслед за этим моментом. Показалось, что "Бавария" излишне рано расслабилась, и "Порту", который в этом евросезоне выходил из непростых ситуаций, может этим воспользоваться. Но Гвардиола очень быстро "разбудил" свою команду, которая в оставшееся время не позволила гостям создать ни одного момента.

6:1 - "Бавария" выходит в полуфинал Лиги чемпионов.

Лига чемпионов, 1/4 финала

"Бавария" (Германия) - "Порту" (Португалия) - 6:1 (5:0)
Голы: Тьяго Алькантара, 14 (1:0); Боатенг, 22 (2:0); Левандовски Р., 27 (3:0); Мюллер, 36 (4:0); Левандовски Р., 40 (5:0); Мартинес Дж., 73 (5:1); Хаби Алонсо, 88 (6:1)

"Бавария": Нойер; Боатенг; Лам; Рафинья (Роде, 72); Бадштубер; Хаби Алонсо; Тьяго Алькантара (Данте, 90); Гётце (Вайзер, 86); Бернат; Мюллер; Левандовски Р.
"Порту": Фабиано; Рейес (Рикарду, 33); Майкон; Маркано (до 87); Мартинс Инди; Эррера; Браими (Эвандро, 67); Оливер Торрес; Куарежма (Рубен Невеш, 46); Каземиро; Мартинес Дж.

Предупреждения: Бадштубер, 42 - Эррера, 34; Мартинес Дж., 38; Рикарду, 66; Маркано, 71, 87
Удаления: - Маркано, 87 (второе предупреждение)